ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 июня 2013

всё очень банально, но муж начал пить

Для меня это просто трагедия, пишу, а сама слезами аж захлёбываюсь. Всё началось с огромных денежных проблем. Если коротко, то потеряли всё. Он занялся кое-каким бизнесом, денег он пока не приносит, только муж приносит домой еду. Да ладно, всё можно перетерпеть. У нас двое деток, я работаю какие-то 2000 в месяц получаю, так нет новая беда - теперь он почти каждую неделю напивается. ПОследний  раз я собрала детей и ушла к маме, никогда не уходила, никому не жаловалась. Естественно, и мама, и свекровь все переживают, бегали к нему разговаривали с ним, плакали. Вернулась, стоял на коленях, клялся. Хватило на 1,5 недели.   А сегодня опять звоню, а он в умате, где-то на ставке квасит. Что делать? Как быть? ПОмогите советом.
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Почему пьёт-говорили с ним?Как давно началось?Вы какие причины видите?

Бабушка Бетман• 20 июня 2013
Слабак.
Это не мужик!
ПуГоФФка• 20 июня 2013
раз в неделю - разве это пьет, мой каждый день то пиво, то водка
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
какие причины, только финаносовые, мне так и говорит я всё потерял. мне очень трудно хочется расслабиться и т.д Но самое главное, он тоже считает, что это он не пьёт, это так и надо
tushka123• 20 июня 2013
Тяжело,сочувствую,но пока не поздно,нужно что-то решать,ведь это может перейти в болезнь,алкоголизм.Знаю,есть в Одессе клиника,там знакомую лечили.Не знаю как называется метод,но что-то делают,потом дают человеку выпить,чтоб он понял,что этот метод работае,что ему нельзя пить и ему от выпивки будет плохо.От той выпивки,что дают,ему становится безумно плохо,вплоть до остановки сердца.Это все под конролем врачей,его откачивают и человек понимает и боится пить.Это делается на определенный срок,потом нужно поехать снова на прф курс.Вот как-то так.Знакомая не пьет и в выпивающей компании спокойно отказывается от выпивки и чувствует себя чудесно.
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Слабак.
Это не мужик!
Зачем так категорично?обычно мужчины так снимают стресс.Может ему поддержка от жены сейчас нужна.
helga-yande• 20 июня 2013
Девочки, мой тоже бывает выпивает и это меня настораживает. Детей пока нет. Думаю что слава богу что детей нет и поэтому уйти всегда смогу. Попробуйте с ним поговорить когда протрезвеет и выяснить причины. Если это депрессия, то нужно к специалисту-психологу. Если просто уже тяга к спиртному, то к специалисту-наркологу. Сам он не справится.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
Господи, как можно жить с таким. Я вам очень сочувствую, боюсь и мой в такое же превратиться.
Бойцовская• 20 июня 2013
ну что сказать, алкоголизм сродни наркомании, это очень тяжело когда любимый человек в чем то возможно разочаровался, где то не справился с проблемами и заглянул в стакан - там горе топит, значит выхода для себя другого не нашел, тут только вам терпения и сил отвадить от пагубной привычки, не просто отпустить и будь что будет, не уезжайте от него, так он просто поймет еще и что он нахрен никому со своими проблемами не нужен, поговорите, серьезно. Помогите ему морально, что не все потеряно, примеры реальные нужны, чтобы духом ободрился, вы же женщина, женщины должны быть мудры, хоть муж и голова, а жена шея, так вот поверните шею так чтобы и голова была на месте)))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Честно говоря, уже мысли лезут в голову. как кто-то зглазил
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Уделите ему внимание сейчас больше,не критикуйте и не упрекайте,мы,женщины,стресс заедаем мороженками и покупаем обновки,в крайнем случае можем поплакать...следите чтобы депрессия не затянулась,попробуйте вдохновить,на новое дело/работу,чтобы он увидел новую цель.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Да. а мне не трудно перебиваться, во всём себе и детям отказывать, кто меня пожалеет, но почему мы женщины должны всё тянуть на себе, и люблю же его козла
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Сейчас припрётся - удушила бы, так понимаю, что смысла выяснять отношения нет пока не протрезвеет, целую ночь проплачу, а он утром встанет как не в чём не бывало.
Бойцовская• 20 июня 2013
ну не всю ж жизнь он пил, а только недавно стал ахиренно добавлять, значит можно ж как то повлиять, ну итить, а дети?Вы ему говорили, что дети то о нем будут вспоминать потом? что папа алкашь? на маму орал, всех пинал, бухал? один ведь в старости останеться, все откажуться, уйдут, стакан воды не принесут, в бомжа у помойки ткните, скажите тоже таким станет, сам останется.
Пупс• 20 июня 2013
Ответ дляtushka123
адрес клиники можете узнать?

знаете, милый автор, спасайте мужа и семью, ставьте ультиматум, или он кодируется или вы уходите. жизни с алкоголиком не будет.
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Почти все мужчины так уходят в запой(масштабы разные) ,для них это нормально-они так считают.
И не у всех получается с первого раза преуспеть,муж же стремиться к чему-то,верно?ну срыв сейчас,убить его что-ли..Понятно,что Вам сейчас трудно и больше себя жалко,перетерпите,поддерживайте,вдохновляйте-это бабский удел:)
ДлинноНожка• 20 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так мы женщины сильнее,это всегда так было.Покричим,поплачем,пар выпустим и снова стиснув зубы в бой.А мужчины многое в себе держат,вот и инсульты-инфаркты,и живут они меньше женщин.Ваш муж сломался от проблем,от своего бессилия изменить что либо.Поговорите с ним,дайте понять что верите в него,скажите что вместе вы переживёте эту чёрную полосу.Мужчинам надо чувствовать себя нужными,тогда они на многое способны
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляПупс
адрес клиники можете узнать?

Да период у него такой,тяжело ему,а тут ещё благоверная с ультиматумами-вобще трындец запой навеки!
Файна цьоця• 20 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
та же фигня, шоб йому позаливало, падлюке!

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Ответ дляБойцовская
Дело в том, что никогда не орёт, сразу спать идёт. его не слышно и не видно
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 20 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
как подумаю, что мой в такое превратится, думаю пока молодая и красивая может нужно бежать, а то дед пил бабушка его нянчила, отец пьёт мама его нянчит, не каждый день только по выходным на карачках домой приползает.
Пупс• 20 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
да не надо его жалеть!!! какой нафиг период! вам не понятно, что сам он не остановится??? сначала период такой, а потом диагноз - алкоголизм.
Пупс• 20 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
попробуйте его закодировать. я серьезно.
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А мой когда выпьет,то начинает раздражать меня разговорами,пристает и нервы трепет:))так что Вам повезло ещё))
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
Ответ дляПупс
Ну почему не надо,я считаю надо приложить усилия,чтоб помочь человеку,а если уж полная безнадёга-в больницу,кодировать...
Пупс• 20 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
пожалеть? что Вы имеете ввиду? так и я говорю, да помочь надо, а не распускать сопли перед ним, ой, бедный... он жену и деток жалеет сильно? он думает о них? считаю, что надо действовать уверенно и без всякой жалости.
Белочкой зови• 20 июня 2013
Секс Вам в помощь. Разнообразный и с Вашей инициативой. И думать забудет о пьянке!!!!
tushka123• 20 июня 2013
Ответ дляПупс
адрес клиники можете узнать?

Скорее всего смогу,но наша общая знакомая(у которой могу спросить) в отъезде,поэтому смогу переуточнить только через неделю.
Медсестричка• 21 июня 2013
прежде чем хвататься за кодирование - опаньки-закодировал - и не пьет! вы хоть погуглите про это кодирование. про % неудач. про то, что срывы провоцируют новый запой и хуже, чем до этого. про то, что кодирование работает при полном желании пациента. а ваш НЕ считает проблемой выпивку. вы че, дамы? верите в волшебную ’таблетку’? у мужа срыв из-за депрессии, явление понятное и обычное - проблемы-не справился-я слабак, всех разочаровал-заливает, так как заливает не каждый день и не буянит, работает стереотип ’я не запойный я не алкоголик’ - вот вам и сценарий двигающего к алкоголизму мужа, причем быстро и технично. вам нужен психолог или нарколог - ваши пугалки, особенно если учесть, что уже уходили и потом простили и вернулись, +’люблю его козла’ ни фига его не трогают, ради вас он вряд ли остановится. идите в наркодиспансер с ним, пусть ему специалисты объяснят, чем его поведение закончится, как этот механизм работает. вообще женщины стрессы заедают, в мужики - запивают, но лично по мне это его поведение тупая трусость, бухло проблемы не решит, а семье лишни проблемы и стресс, но он же взрослый - его никто НЕ должен уговаривать и за него спасать, и кодировка фигня - сам должен себя контролировать, а не надеяться, что за него поработает его организм, дядя в больнице и прочее. все в голове! а вам скажу, что если вы так мягко настроены, и тоже надеетесь на то, что за него будет работать ’волшебная таблетка’ (типа кодировки или ваших слез) то перспектива так себе.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 21 июня 2013
а ви думаете он пойдёт в наркодиспасер, если бы так просто он на это согласился, а как уговорить, опять же слезами, мольбами и нотациями.