Прячусь от Всех• 20 июня 2013
Блюда на природу
Девочки, идем на природу,что можно приготовить к шашлыку? Салаты не пойдут наверно... Ну возьм овощей еще, что еще придумать?
Каменная Фрося• 20 июня 2013
можно грибочки замариновать, а после шашлычка- поджарить, малосольных огрурчиков взять
Закуску в лаваше из красной рыбки. Закуску из кабачков ’тещин язык’, сырная закуска, завернутая в листьях салата. Можно замариновать грибы и испечь на шампуре. Я еще дома пожарила мелюсенькую картоху молодую во фритюре, не чистила. В конце посыпала зеленью .По приезду подогрела кастрюлю на решетке. Ну и овощи естественно. Вот такое у меня было меню на ДР недавно.
northcarolina• 20 июня 2013
Конвертики из лаваша с сыром и зеленью.
Начинка: натереть на терку сыр моцарелла, петрушку нарезать, перемешать.
Сделать конвертики из лаваша с начинкой.
Обжарить на сковороде в оливковом масле.
Очень вкусно!
Прячусь от Всех
• 20 июня 2013
Ответ дляokss
можно подробней про закуску из кабачков и сырной закуске?
Прячусь от Всех
• 20 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Рулетики из лаваша
можно подробней?
Тётя Хрюша• 20 июня 2013
морковка тёртая с чесноком и майонезом можно по желанию сыра туда потереть, у нас такое набегом на природе уходит
Если будут детки - шашлычки из отварной курочки с гренками на шпажках)))
Для взрослых дома взять собой картошку по литовски. Блинчики с семгой с майонезом и зеленью, язычки из кабачков с острым сыром. Шампиньоны на шпажках бамбуковых ,на костре пожарить(можно замариновать в таком же соусе как и шашлыки)
Прячусь от Всех
• 20 июня 2013
Ответ дляЛЮБА
, язычки из кабачков с острым сыром это как?
Достаём лук из шашлычного маринада(тока его нада резать покрупнее) в миску, добавляем туда почищенные грибы, у меня шапиньончики, если не очень крупные то целиком, и ещё куриное мясо обрезанное с бёдрышек, всё крупненько!!! Солим -перчим и смазываем мйонезом, но без фанатизма! Перемешиваем и выкладываем в мелкую решётку, такую которая закрывается, чтобы можно было переворачивать. И всё Жарить нужно уже после мяса, оно должно тихонько томиться на уже нерасскалённых углях!
Ответ дляПрячусь от Всех
очень просто
кабачки чистим и режим длинными широкими, тонкими пластинками, солим ,перчим
обмакиваю в сухари, и жарим до золотистого цвета. Даем чуток подостыть, готовим начинку- трем твердый сыр, добавляем чеснок раздавленный , и майонез(можно сметану или йогурт натуральный), накладываем по чайной ложке в язычек и сворачиваем в рулончик, закрепляем шпажкой.
А картоша по литовски звучит страшно, но делается просто и быстро, картошка на две части, обволакиваем в муке, смазываем поднос маслом , туда картошу, и запекаем почти до готовности, готовим соус масло сливочное+ чеснок измельченный + зелень, и когда картошка почти готова, достаем из духовки делаем ложкой ямочку, и выкладываем туда наш соус по чайной ложке, и до готовности(еще минут 5-10), она вкусная как горячая так и холодная, мука - дает корочку золотистую. Можно разогреть и на мангале)))
Ответ дляПрячусь от Всех
Сырная закуска. Твердый сыр или плавленный, можно и то,и другое на терку, плюс майонез плюс чеснок плюс укроп, все это заворачиваем в лист салата, можно так подавать, можно перевязать каждый лист ниткой сыра сулугуни в косичке.
Кабачки...Режем полосками вдоль, обжариваем на сковороде. Начинка - брусочек брынзы или феты, брусочек помидора, веточка петрушки. Промокаем салфеткой кабачки, чтоб убрать лишний жир, смазываем небольшим кол-вом майонеза с чесноком, укладываем начинку и заворачиваем. На тарелочку выкладываем стоя, как роллы. Все)