Резвая лошадка• 22 августа 2012
В мами пухлина мозку. за що??
Чи знає хтось людей ,які то пережили.....Які вони?я в шоці,руки опускаються-то ж моя дорога матуся,моє золото,мій притулок..........Чому так????
Виявили випадково-мама зомліла,а далі все пішло-аналізи.комп.томографія-і страшний діагноз..............напрвили на операцію.....дізнавалася скільки то коштує-тільки -"вдячність лікарю"-30тис.гр.Ніби небагато-але і того немає-чоловіка скоротили(хоч з вищою освітою юрист і зі стажем роботи..),троє дітей.Сама в декреті.....Нам і кредиту ніхто не дасть....Та,жінка вже немолода,скаже хтось......Але вона моя мама.....Моя найдорожча...Вибачте,треба комусь душу вилити....
Аноним• 22 августа 2012
У меня тоже крик души, очень близкий родственник, очень родной, и который мне всегда помогал в трудную минуту. В декабре 2011г. узнал что у него рак последней степени - почки(но у нас все таки была надежда, наверное что хотим видеть здоровым), не прогнозируют ничего метастазы пошли по всему костному мозгу уже...хотим чтоб внуки помнили дедушку, хоть еще немного с нами побыл, продали квартиру-киев, машину-хорошую+ работа помогала.Лечили, прошел ’№’-во курс химиотерапии. Вроде в мае показали анализы что вроде появилась динамика на уменьшение % соотношения...Но сново становилось хуже , ходить не может уже за ним по очередно смотрим. ему реально плохо-это мучение крики, когда не помогает ничего фактически не берут обезб.
А вот положили в больницу, у него БРЕД начался сегодня. завтра томография, подозрение что метастазы уже в головном мозге есть.Это так тяжело
Ищите деньги, на лекарства они вам понадобятся, но ’благодарность’ врачу 30.тыс. - это даже хамством нельзя назвать, совсем совесть потеряли. Я не хочу верить, что если не дать именно эту сумму, то ничего не будут делать. В конце концов если будут вымогать и открыто игнорировать, есть зав. отделением, главврач, горздравы и все такое, по крайней мере спесь снимут. Общественности все боятся. Уроды, спекулируют на самом дорогом, под предлогом, что за жизнь близких не торгуются. Имею право писать, т.к. сама работала в смежной с онкологией специальности, но такого ужаса еще не слышала. Одно дело благодарность по мере возможности, другое вымогательство. Держитесь, верьте в лучшее и настраивайте маму на хороший результат, от этого много зависит.
да, некоторые врачи умеют наживаться на чужой беде. Я перед маминой операцией прямо сказала на работе, что, т.к. отпуск только отгулян, беру липовый больничный на неделю для ухода за мамой, все поняли и поддержали. Я пошла в поликлинику, мой участковый был в отпуске, направили к другому. Я захожу, говорю, мол, так и так, маму оперируют в онкологии, нужен липовый больничный, т.к. отпуска у меня нету, а возле мамы нужно сидеть. ОНО (другого слова не скажешь) достало калькулятор и посчитало 5 долларов в день... я согласилась, выхода другого не было...
А когда пошла на рынок, чтоб купить необходимое в больницу маме, так продавцы, которые спрашивали зачем и куда мне нужен халатик например, делали серьезную скидку, отдавая вещь, считай, по закупочной цене, хотя это их хлеб, им никто не платит зарплату, пусть и маленькую, как врачам. Вот так...
Резвая лошадка
• 23 августа 2012
Ответ для@nna
так-то правда,є люди,а є сволота.........
Дякую вам усім за добрі слова......будемо робите що зможемо
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Подарите маме книгу В.Синельникова ’Возлюби болезнь свою’, возможно сможет понять причину соего заболевания.
Если человеку не интересно в этом мире, нет смысла, то лекарства не помогут. Как бы вы ни любили свою маму, у нее своя дорогоа, свой выбор и свои уроки в этой жизни. И вы не проживете ее жизнь вместо нее.(как бы жестоко это ни звучало)
Моя мама ушла в прошлом году. Никакие мои старания не помогли, к сожалению. Лучшие врачи, лучшие лекарства...Человек не хотел принимать причину происходящего и не хотел бороться. Уход близких не зависит от любви детей и их желаний.
моя мама теж дістала рак грудей, правда виявили закордоном у неї, там прооперували, ніхто і копійки не взяв, мала 2 стадію, півроку хімії - звичайно наслідки...
потом - радіотерапія - 20 сеансів,
, але на гркдях - маленький шрам, косметичний, усе в нормі, зараз пройшло 1,5 року - вона як ягідка! - виглядає у всої 54 як дехто у 45 не виглядає....
навіть зморшок немає....
І ШТУДІЮЄ КНИГВУ В.Синельникова ’Возлюби болезнь свою’
потом - радіотерапія - 20 сеансів,

, але на гркдях - маленький шрам, косметичний, усе в нормі, зараз пройшло 1,5 року - вона як ягідка! - виглядає у всої 54 як дехто у 45 не виглядає.... навіть зморшок немає....