Стильная штучка• 10 июня 2016

Проблемы со стулом в 5 месяцев, что делать?

Ребенок на ИВ, прикорм ввела - кабачок, морковь, тыква, гречневая каша.
Какаем мы раз в сутки и с помощью газоотводки, что я только не делала
У врача были - лактулоза сказала нам поможет - давала только дуло живот и все
Ребенок так сам в туалет и не ходил, плачет истерически от этой лактулозы.
Овощное пюре не дает результата тоже ( добавляю оливкое масло в пюре)
Смесь кушаем Хипп, на другие аллергия ( в том чисое все Комфорты смеси)

Я уже в панике, ну что нам делать??
Наталия Барская• 10 июня 2016
А вы здавали анализы на капрограмму и дисбактериоз?у нас были такие же проблемы,поскольку была патогенная микрофлора и это мешало нормальной работе поджелудочной и кишечника.

:LESY:• 10 июня 2016
Доброе утро.Лактулозу не давайте, это не то.Купите в аптеке симбитер ацидофильный, от нуля до 3-х лет ( упаковка 245 грн) 10 флаконов, давайте разведенное в ложечке с водичкой по два-три раза на день, флаконы храните в холодильнике, увидите, все будет хорошо. Сама недавно покупала для племянника ( которому 1,5 мес) это просто и без химии. Уидите, все наладится. Врачи получают деньги а назначение ’нужных’ производителям препаратов. Знаю эту проблему изнутри, не понаслышке. Здоровья Вам и Вашей деточке.
палка-копалка• 10 июня 2016
Ответ для:LESY:
Тоже хотела написать о Симбитер.

Отличная штука. Двое деток на нем вырастили....
АнтиТроль• 10 июня 2016
Ответ для:LESY:
По-поводу лактулозы стгласна, а вот симбитер - только если Вы уверены, что нет аллергии на молоко.

А вообще сдайте анализы (копрограмма, бакпосев кала) - у нас были похожие проблемы - затянули, теперь пол года ходим по врачам и лечение уже посерьезнее.
:LESY:• 10 июня 2016
Ответ дляАнтиТроль

ребенок кушает смесь и я бы ( но это по финансовой возможности ) рекомендовала сменить Хип на Хуману ( сначала Хумана НА потом обычные). Мы на ней выросли. По поводу аллергии - врачи бы сразу сказали, думаю автору.
АнтиТроль• 10 июня 2016
Ответ для:LESY:
У моего ребенка аллергию на молоко (лактулозу) выявили в год, случайно Проявлялась не сыпью. Подтвердили анализы. Если бы выявили раньше - мы бы давно забыли о врачах. Только диета теперь не помогает.

Кстати, для автора - нам при запорах очень помогало пюре из чернослива Бебивита.
Зашла на 5минут• 10 июня 2016
Я утром ставила малому глицериновую свечку и все было хорошо. Но только утром работает эта свечка. Где- то за пол-года мы испрльзовали все.
Лепешечка• 10 июня 2016
Газоотводка! Ну вы молодец!!! Делайте все что б от неё отказаться. У нас соседи так доигрались и в годик им делали операцию, поскольку какать без газоотводки ребёнок не мог.
Прикорм - зачем ребёнку в 5 месяцев прикорм? Зачем так много продуктов ввели? Прикорм с 6 месяцев, начинать с овощей.
Оптимально - перейти на смесь с пробиотиками, кисломолочную. Прикорм убрать и вводить по возрасту, а не по дури.
Пищеварение вашего малыша не готово к такой еде ещё и потому Запор. Запор еще и от нехватки воды может быть, введите её чуть больше.
Удачи, терпения и думайте головой!!!