Dudkatanya• 20 июня 2013

Ведро крыжовника

Доброго вечера, девочки! Помогите мне, пожалуйста, в очередной раз! Вот значит есть у меня ведро сладкого крыжовника, а я сижу смотрю на него и думку гадаю- чего бы из него приготовить! Так чтоб и не зря продукт перевести и не три дня мудохаться. Мож есть у кого- то рецептик проверенный варенья или джема. Заранее всем, спасибо, за ответы! P.S.: съесть не вариант- уже не лезет:)!
Ello• 20 июня 2013
http://www.koolinar.ru/recipe/view/19316

Баба-царьлебедь• 20 июня 2013
Очень вкусно! http://cookingsoul.ru/pastry/finanse-s-kryzhovniko...
Веселуха Муха• 20 июня 2013
Сварите-убьете все витамины. Перекрутить на мясорубку с сахаром и в пластиковых стаканчиках- в морозилку. Зимой разморозите- свежий крыжовник будет.Хоть в пирожки, хоть куда))
Царевна в уггах• 20 июня 2013
Вы ж только родили!! Вам отдыхать надо, оставьте подарочек мужу
ravgni• 20 июня 2013
http://www.gastronom.ru/recipe/8270/carskoe-varene...
автор Dudkatanya • 20 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ай, как приятно, что меня узнают
А по теме, я ж только рецепты ищу и руководить процессом буду, всё остальное- мой замечательный муж будет делать:)!
eremenkoua• 20 июня 2013
Перетрите с сахаром, чуть прокипит - в банки. Зимой супер средство от боли в горле+просто вкусно и полезно!
ojichik555• 20 июня 2013
на 2 кг крыжовника 1 кг апельсинов через мясорубку и то и другое ну и сахар. говорят обалденное варенье. точную пропорцию завтра узнаю
автор Dudkatanya • 20 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Верю, попробую, а вот остальные 7/8 ведра куда:)?

автор Dudkatanya • 20 июня 2013
Ответ дляeremenkoua
Чуть- это сколько? И, если можно, пропорции с сахаром напишите, плиз!
автор Dudkatanya • 20 июня 2013
Ответ дляojichik555
Спасибочки! Я и крыжовник будем ждать:)
Nadiya58• 21 июня 2013
По совету подруги попробовала в этом году свежие ягоды клубники, земляники размельчить блендером с добавлением сахара, довести до кипения и разлить в банки. Мне очень понравилось. Оставляла внучкам как фруктовую подливку к кашам, ели с удовольствием. хочу попробовать так с крыжовником. Он сам по себе желейный. Но сахара думаю надо больше. И чуть лимонной кислоты, тогла у каждого варенья красивый цвет.
автор Dudkatanya • 21 июня 2013
Ответ дляNadiya58
Спасибо! А сколько приблизительно сахара и как потом хранить?
Котенок аки рысь• 21 июня 2013
Я перетираю с сахаром, морожу в одноразовых кулечках. Потом зимой делаю желе, желейно-творожные тортики для малышей, вкуснятина
vikusya2012• 21 июня 2013
Ответ дляlikastar
это лучший вариант,только я в пакетики содержимое выливаю,у меня уже так 6 ведер клубники в морозильной камере
Русская Богатырша• 21 июня 2013
а у меня мама раньше варила варенье из крыжовника с вишней-очень вкусно! Но сейчас у нас нет крыжовника. поэтому варенье уже не варит.
Снегопадка• 22 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-148917