Илья Ярошенко, 2г. 10мес, Малыш очень мучается Сбор на обследование в Германии
Друзья. Миленькие, посмотрите в эти глазки...ну разве можно сказать, что малыш не понимает ничего! Очень хорошо понимает. Знает, что мама его сильно ЛЮБИТ, знает, что никому не отдаст и никогда не оставит! Надеется на множество добрых сердец, которые готовы помочь ему в борьбе за жизнь! Надежда никогда не покинет нас! Мы с Ильюшенькой прошли не легкий путь от рождения! И не собираемся здаваться, пока есть надежда и вера в Господа! Вера в людей, которые протянут руку помощи навстречу этим глазенкам) Ведь у малыша нет поддержки и любви папы! Есть только я, его мама. И я буду бороться до конца, победного конца! И очень надеюсь, что вы мне в этом поможете! Капля к капельке - будет океан! Маленьких сумм нет, каждая копеечка будет для нас бесценна!
Группы помощи Ильюшеньки в соц.сетях: В контакте: В одноклассниках:
Ильюшенька Ярошенко, ему сейчас 2 годика и 10 мес. И все это не долгое время он бореться, не сдается! ОН БОРЕЦ!!! Началось все с 25 дней жизни, из Гидроцефалии! Но слава Богу, с этим мы справились! Но не так все хорошо было! Началось отставание в моторном развитии - не держал голову, не переворачивался, не держал игрушечек(что и по сей день не делает). Постоянные лекарства, обследования, стационары, клиники - но результата нет! В 10 мес. по МРТ увидели, что есть признаки Лейкодистрофии. Пытались делать анализы, ничего не показали на тот момент, в 1 год и 1мес. повторили анализ...опять таки признаков не было на тот вид Лейкодистрофии. Видов этого заболевания очень много! И его нам как раз не установили и не представляется возможным это сделать на Украине. Поэтому Германия! В 1 год и 10 мес. повторно сделали МРТ и опять таки признаки Лейкодистрофии есть, но вид уже другой! Делали и на этот вид анализы и ничего!... опять таки, наши врачи безсильны, но могут нас обследовать и поставить точный диагноз в Германии, что бы начать дальнейшее лечение! А вот 6 июня этого года повторное МРТ дало тот же результат, вот только вид снова другой и врачи разводят руками. Прошу вас помогите спасти эту маленькую, совсем невинную ЖИЗНЬ! Ведь только вместе мы сила! Кто, как не мы, взрослые, можем помочь такому маленькому, солнечному мальчику!
Реквизиты для помощи:
Реквизиты удалены администрацией. Все данные доступны только в теме на форуме.
Телефон для контакта: +38093 765 38 53 или +38098 908 05 51 (телефоны мамы Ильюши Ярошенко) Если у Вас есть карта Приватбанка, то зарегистрировавшись в системе интернет-банкинга Приват24, Вы получите еще один простой способ оказывать помощь Ильюшке, не выходя из дома. Также перечесления можно осуществить через терминалы оплаты.
ДЛЯ ТЕХ КТО БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ через Western и другие электронные переводы....
Доброе утро. Я уже забегалась. Устаю кошмарно, прибегаю с курсов и почти сразу спать. Голова кругом от такого количества информации. Чувствую себя студенткой перед сессией. Машуня ты молодец, держись. Осталось совсем чуть чуть добить эту бюрократию и вперед с новыми силами
Да-а-а, казалось, что соберутся деньги - и ключик у нас в кармане! Манюня поедет на обследование! Я даже не подозревала, что с оплатой счетов такая тягомотина ((( Но ничего, Машенька - Вы молодец! Справитесь
НОВОСТИ О НАШЕМ ЗАЙЧИКЕ) за 6.08 Доброй ночи наши хорошие и любимые! Сегодня мы проснулись, конечно же, на много раньше! Но в хорошем расположении духа) да и на протяжении дня был в хорошем настроении, только под вечер наша лапуля начал психовать, так как днем опять таки не поспал...в последнее время вообще перестал спать днем - это конечно ужас...ведь так хочет спать! Но что-то мешает и все тут... Проснувшись, покушали и уехали оплачивать счет...Слава Богу - этот счет мы уже оплатили сегодня... Но есть и плохие новости, я бы даже сказала ужасные!...Прислали ответ из клиники, что могут принять нас на 29 сентября - это ЖЕ УЖАС ПОЛНЕЙШИЙ! Я так и написала, ведь обещали то принять, как только будут собраны и перечислены деньги, а тут такое...Это же никуда не годится...ну конечно -я не смолчала то...ну тогда она сказала - сотрудница эта, что попробует нас поставить ближе...и постарается завтра нам ответить...как там... Я говорю, если нельзя прям сейчас, то хоть не через почти 2 мес...же!!! Хоть на этот месяц...это же какой-то кошмар ведь! Я чуть и в обморок не упала...так ждешь...говорю-собирали 10 мес. эту сумму да еще и ждать очереди! А потом ведь еще и ждать результатов анализов, а это еще наверное полтора-два месяца! Куда же такое?... В общем будем ждать завтрашнего дня. Даст Бог, поближе подвинут хотя бы...ой...как же так вот делается все через заднее место!.. надеешься, веришь, собираешь, мучаешься...а тут тебе НА! Ведь, говорю, и состояние ребенка в любой момент может ухудшиться...НЕ ДАЙ БОГ! не могу успокоиться...опять...сейчас пройдет...у меня состояние немножко получше было днем, а сейчас так хочется сквозь землю провалится!( до такой степени раскалывается голова...может я вас уже утомила своими жалобами...не с кем поговорить то больше...только мой пупсюн) но на него куда....только позитив! ему и так хватает... Ну вот такие новости на сегодня... Всем желаем спокойной и сказочной ночки) Поцелуйчик от нашего котёночка)
НОВОСТИ О НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ) за 07.08 Доброго вечера всем нашим дорогим людям) Сегодня у нас был не очень удачный день...с утра проснувшись, вроде все нормально было...но чуть позже уже прислали ответ из клиники, что все таки могут принять нас только 23.09 ((( я так, честно говоря, разозлилась! Ведь как так можно...? сначала говорят одно(тоисть обещали принять сразу, как только соберем нужную сумму), а потом другое( теперь у них надо записываться за 2 мес.! Блин, это уже какой-то кошмар пошел....так можно ведь было предупредить и мы бы записались...неужели так сложно?!...вообщем один негатив.....говорю-не серьезно клиника отнеслась к пациенту, который и так уже 10 мес...практически на очереди...ну это ничего...может еще выбью хоть на этот месяц...ну куда такое годится? 2 мес ждать в очереди, потом 2-3 мес. ждать результатов анализов....практически полгода еще...Пипец просто! Простите, но уже нервы не выдерживают.....все какие-то преграды у нас...никак все не пройдет без каких-либо загвоздок...что-то все время мешает! Это видимо испытания такие?...я готова их пройти! Я руки не опускаю и не опущу! Так что никому нас с Ильюшкой не сломить! Вот так! Да еще и температура опять у нашего солнышка скачет...опять мокрота выходит - и этот маленький организмик борется с этой гадостью! Ну, вы ведь знаете, наш малыш сильный и все он поборет! Сейчас уже упала температурка, надеюсь ночь будет спокойной и без нее обойдется!.. Дай Бог! Если вдруг, не будет отчета сегодня, не переживайте - сделаю...но надеюсь все получится! Вот такие новости в нашем краю! Вам желаем крепкого здоровья! Спокойной ночи вам и сладких снов) Огромный поцелуйчик от масика)
НОВОСТИ О НАШЕМ СОЛНЫШКЕ) за 08.08 Добрый вечер всем нашим родным и любимым) Сегодня у нас был хороший день) Слава Богу, температуры уже не было за день...но была к сожалению, ночью...немножко намучались, да и масик наш мужичек - терпел! Сегодня наша рыбонька был дома , приходила мама моя, выходной был и я съездила забрала баночки) вроде все нормально сегодня. Правда жара, опять таки влияет на масика( кушал не так, как обычно...зато водичку сегодня пил) ококло 200 грамм выпил - а это прогресс и рекорд этот надо в Рекорды Гинеса заносить))) А так конечно с клиникой прогнозы не утешительные! Вот что ответили: ’Уважаемая Мария, в приложении приглашение. Визу просите с 16.09.
Сейчас пришло письмо от клиники, что всем пациентам перед приемом в стационар необходимо сдавать мазки, результаты которых будут готовы только через неделю, поэтому 17.09.13 Вам нужно будет подойти в клинику с 10 до 12 и сдать мазки. Потом Вам нужно будет разместиться в гостиннице и ждать приема в клинику 23.09.’
Так что в общем нас поставили на 23.09 , а приехать надо будет 16.09 и неделю мы проведем в гостиннице - вот вам и дополнительные расходы((( кто его знает сколько- наверное около 1000евро, даже точно не скажешь...( Придется нам ждать, что теперь делать...? Главное, чтоб сейчас не стало хуже. Пусть Бог нас хранит! Спасибо вам и пусть хранит вас Господь! Мы справимся и с этим! Тем более, что у нас есть вы! Спокойной ночки вам! Поцелуйчик от котёночка нашего!)
Да, новости не радуют ((( К тому же еще эти мазки... Хорошо еще, что денег сейчас собрали с запасом. Они конечно же для лечения больше пригодились бы, но что ж поделаешь. Машенька, Вы не стесняйтесь, выговаривайтесь. Вам сейчас особенно тяжело. Такие новости да к тому же Илюшенька приболел. Но ничего, все проходит, пройдут и эти месяц с неделей. Конечно же сейчас особенно тяжело ждать, когда счета уже оплачены, но выбора все равно нет.
С другой стороны я по себе замечала, что если у меня перед каким-то делом были препятствия, то все в итоге складывалось самым наилучшим образом. Может быть и у Вас сейчас так. Во всяком случае желаю Вам, чтоб так и было
А по поводу того, что Илюшенька днем не всегда спит, то могу Вам сказать, что мой малой (он на 2 мес младше Вашего) сейчас тоже не всегда спит днем. И спать хочет, а ложиться не хочет. Потом вечером конечно же кровь пьет стаканами Может быть это уже такой возраст - взрослеют
Да, конечно, не очень хорошо, что так заблаговременно нужно ехать, чтобы сдать мазок... зато радует, что хоть денежки с запасом собрали и будет на что жить вам там!
Отчет по поступлениям за 6,7,8 августа: Приватбанк : 7 560,36 грн (31 370,79 руб.) С 1-й копилочки: 945 грн. (3 921,16 руб.) По другим реквизитам поступлений не было.
Со Сбер банка переведено на Киви кошелёк 2 450 руб.(комиссия 50 руб.). Выведено 2 500 руб. Всего за 3 дня: 35 291,95 руб. (8 505,36 грн.)
Оплачен счет переводчиков: в сумме 1 660 евро. (+ комиссия = 317,89 грн. или 1 319,05 руб.)
Остаток на счетах: 22 531,91 руб. (5475,25 грн. - 503,51 евро по курсу 10,82 грн./евро) 24 049 грн. ( 98 967,08 руб. - 2 223,47 евро по курсу 10,82 грн./евро)
Остаток на руках: 8 690 грн. (35 761,32 руб. - 803,44 евро по курсу 10,82 грн./евро) 3 500 евро куплены по ранее указанным курсам.
Общий остаток на руках и счетах: 157 260,31 руб. (или 38 214,25 грн. или 3 530,42 евро по курсу 10,82 грн./евро) И 3 500 евро по ранее купленным курсам.
Мы очень благодарны за вашу поддержку и помощь! Мы справились и собрали на обследование, но не забываем, что после него следует лечение!! Спасибо огромное всем, кто с нами!!! Храни вас Бог!
НОВОСТИ О НАШЕЙ БУСИНКЕ) Доброй ночи наша СЕМЬЯ! Сегодня мы были весь день дома, так как погода была ужасная, ужасная в том плане, что была такая духота, что не возможно даже было дома находиться! Масик сегодня был как никогда Мужчиной! Под вечер только немножко нервничал( И ночью была опять температура, вчера вечером укладывала очень долго...только уснул на руках - положила и проснулся...и так несколько раз - уложила уже наеверно к пол двенадцатому ночи! Потом уже через час буквально начались муки с температурой...наверное полтора часа поила водичкой. Слава Богу пил, это помимо лекарства... у снул наверное в пол третьего, проснулся пол десятого...не слишком долго поспал...а днем, как днем....уже даже вечером поспал немного начало шестого уснул и в пол седьмого вечером проснулся, поэтому сегодня и позже ложила...ну Слава Богу сейчас вроде спит! Господи! Хоть бы сегодня было все хорошо! Пусть мой малыш сегодня спит спокойно! Он так страдает... Помимо этих новостей о нашем богатыре, есть еще то, что из клиники девочка, с которой мы переписываемся, договорилась с хозяйкой квартиры около клиники. Сдает хозяйка получается 2-х комн. квартиру на две семьи. В одной мы, в другой они и тоже русская семья) 45 евро сутки. Правда хорошо? все таки даже в клинике с этим помогают...а то я самостоятельно нашла только гостиницу за 80 евро в сутки((( Как будто Бог мне прошептал: напиши Виктории(девочка в клинике)...напиши и спроси! Слава Богу! Уже даже я созвонилась с этой хозяйкой и поговорила с ней...так что жить есть где теперь... на счет того, чтоб сдать мазки нельзя у нас к сожалению! Только в клинике. Ах да...квартира находится в 6 мин. от клиники) что радует! Остается только нам ждать , верить и надеяться! И молиться, молиться и еще раз молиться нашему Господу Иисусу Христу, чтоб смилостивился над этим крошкой и позволил установить правильный диагноз! Каждый день, каждую минуту об этом молю!!! Буду наверное уже бронировать и билеты и записываться в посольство в Киеве, чтоб уже делать визы! Пока сделаем и время быстро пролетит! Лишь бы наш малыш держался! А он все выдержит! Он ведь наш Мужичёк, наш Богатырь! Вот такие новости у нас на сегодня) Спокойной ночи вам, и главное! Поцелуйчик от нашего котёночка!
Девочки, скиньте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на сюжет, а то по телевизору не удалось посмотреть.
.. это правильная ссылка на само видео нашего мальчугана) Смотрите здесь сюжет о нашем Ильюшеньке программа ’ Чрезвычайные новости’ Новости на Первом Национальном. Сюжет о нашем котёночке.
Спасибо Анюта, за вашу доброту! Выдержим! Мы же сильные!
Конечно. Слава Богу, что есть запас! А то мало ли....могут понадобиться и на другие расходы в клинике...мало ли...они ж Ильюшку то не видели еще в живую, поэтому может чего еще назначат! Хочу его ортопеду показать, тоже много проблем и с этим...а это наверняка нужно будет заплатить за его консультацию и заключение! Да и какие-то лечебные и поддерживающее...тутора какие, и для шеи что-то нужно, чтоб поддерживало голову. И для спинки что-то нужно...У нас ведь даже этого нормально предоставить не могут...
НОВОСТИ О НАШЕМ СОЛНЫШКЕ) Доброй ноченьки всей нашей семье! Сегодня мы провели нормальный и более-менее спокойные день) Немного нервничал, но это на фоне жары...такая духота, что самой не выносимо, хоть и вентилятор работает все время! Тут их надо штук три) чтоб было как раз в самый раз! Слава Богу днем не было температуры, но мокроты уйма( приходится справляться. То сам откашливает, но крайне редко, чаще всего сама нажимаю шпателем на корень языка...тоже не хочу часто так делать, иначе будут и с горлышком проблемы( не дай Бог! Но, конечно, ночью опять была температура, и как всегда часа полтора отпаивала и Нурофен дала. Это хорошо, что организм борется, просто так жалко, что даже ночью нельзя нашему принцу поспать без приключений...((( что ж поделаешь...такие испытания нам дает Господь...и мы их пройдем достойно! Главное - чтоб вы были с нами! Мы ведь вас уже полюбили, и не представляем уже и жизни без вас. Хоть и не виделись ни разу! Зато мы с масиком знаем, что у вас добрые сердца! Открытые души для творения добра! СЛАВА БОГУ, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!!! Мы вас любим! Желаем вам спокойной ночки и сладких снов! Поцелуйчик от нашего золотца)
НОВОСТИ О НАШЕЙ ЛАСТОЧКЕ МАЛЕНЬКОЙ) Доброй ночи наша любимая семья) Только уложила нашего масика. Спал, конечно, прошлую ночь так же, как и предыдущие ночи. Так жалко...мучается с этой гадкой температурой( и сегодня днем была уже... Боже, как я надеюсь, что сегодня ночью ее уже не будет! Господи помоги нам! А так конечно проснулись впритык, прибежали галопом на причастие...вот так наш малыш ночью помучился, а утром все галопом и слава Богу, что успели! Но уже после причастия та спать хотел... я его обычно еще поворачиваю утречком на бочек и дальше спит минут 40- 1 час. А так... после причастия мы и встретились в церкви с Викой - помощницей нашей) собирались вместе отдохнуть сегодня, но погода была не для отдыха...но и так бы не погуляли, так как, я уже говорила, потом поднялась температура и мы пошли к родителям моим, к ним ближе...да и воск...да и воскресенье все таки...уже там сбивали температуру и воду пили! Вечером уже домой уехали) приехали и покушали, как всегда после улички))) и на бочку и уснул наш богатырь, правда уже был вечер 5 часов, но все же...сон то быстро справляется с температурой...и так и есть) проснулся и уже не было этой гадости! Вот и укладывать пришлось позже и так поздно уснул...долго укладывала нашего птенчика) и заснул поздно, долго засыпал( А так все вроде так же...завтра будет тяжелый день, по городу помотаемся...да и в посольство буду звонить уточнять за документы... так что уже завтра и отпишусь) Спокойной ночи вам наши хорошие! Поцелуйчик от масюнчика!)
НОВОСТИ О НАШЕМ МУЖИЧКЕ) за 12.08 Доброго вечера всем нашим любимым друзьям! Сегодня, слава Богу, у нас ночью не было температурки! Тьфу...тьфу...тьфу...днем была 37,1 и то пару часиков...Дай Бог сегодня такую же ночь, как вчера! Наш пупсик вчера поздно лег, так что интересно - сегодня он поздно и проснулся ))) на пожарника сдавал) в 10:30 проснулся) я встала конечно же раньше, и уже позвонила в посольство - и отправила им электронный вид приглашения и завтра они рассмотрят нашу заявку и свяжутся - скажут какой пакет документов нужен. Может завтра, может после завтра... и по-любому чтоб ехать в посольство - нужен будет оригинал приглашения, присланный по адресной почте! как раз пока до собираем все документы, может и придет. К следователю сегодня заехали и все таки будут подавать запрос в банк о служебном расследовании, а уж потом и ясно будет. Оказывается денежки вообще по ходу ушли на карту другой страны - скорее всего России. Это уже наше предположение! Так как попытались просмотреть в автомате пополнения владельца карты и написало, что мол вы не можете пополнить карту другой страны...что-то в этом роде... ну и вроде все...так все было вроде спокойно! Ах да! Наш богатырь сегодня поспал днем - прям как мана с неба) Просто лежал на спинке и потихоньку уснул) обычно он так не засыпает! Ну вот завтра тоже куча дел в городе, хоть бы погода была не такой жаркой...а то сегодня прям духовка на улице была! Да мы как всегда сильные и справимся, особенно, когда рядом все вы! Спасибо вам огромное! Спокойной ночи вам! Поцелуйчик от нашего масюньки)
Отчет по поступлениям за 9,10,11,12 августа: Приватбанк : 2876,77 грн (11 936,80 руб.) Сбербанк: 1 978 руб. ( 488,57 грн.) Мегафон: 1 060 руб. (261,82 грн.) По другим реквизитам поступлений не было. Всего за 4 дня: 14 974,80 руб. (3 627,16 грн.)
Остаток на счетах: 12 317,41 руб. (3 042,40 грн. - 274 евро по курсу 10,83 грн./евро) 27 124,70 грн. ( 112 550,62 руб. - 2 504,58 евро по курсу 10,83 грн./евро)
Остаток на руках: 9 115 грн. (37 821,58 руб. - 841,64 евро по курсу 10,83 грн./евро) 3 500 евро куплены по ранее указанным курсам.
Общий остаток на руках и счетах: 162 689,61 руб. (или 39 282,10 грн. или 3 620,22 евро по курсу 10,83 грн./евро) И 3 500 евро по ранее купленным курсам.
Машенька держись, скоро поедете на обследование. Все получится
НОВОСТИ О НАШЕМ СОЛНЫШКЕ ЗОЛОТОМ И САМОМ СВЕТЛОМ) за 14.08 Доброй ночи наши родные! Сегодня наша кнопа опять на пожарника сдавал - видимо на курсы пошел))) Правда ночью проснулся пару раз за час...высокой температуры не было, но противная эта самая точно была( Вот и не мог никак уснуть...но зато спал долго и сладко потом. Днем не было температурки) уже радует. Слава Богу! Были мы сегодня днем дома, все ждали ответа от визового центра. Прислали целый список + к тем документов...буду собирать и сумма в 1720 грн - вроде весь сбор... Но есть очень не удобный момент( там так же нужна вроде как поручительство от кого-то из Германии, именно в из какого-то центра по иностранцам. У меня к вам просьба огромная! Может кто сможет помочь нам в этом, или знает кого-то, кто сможет! Нужно срочно. так как до 20 августа нам нужно уже зевезти все эти документы в Киев или курьером передать - не важно. Важно успеть нам! Очень прошу - отзовитесь, кто живет в Германии, от вас многого не требуется. Если таковой человек есть и вы решите нам помочь, напишите мне пожалуйста! Иначе нам отсрочат дату приема документов и придется тогда платить вдвойне больше за срочную визу! Ильюшке нужна сейчас ваша помощь! Продолжу...после обеда, в часов 5 вечера мы убежали в город - в парке погуляли, да так погуляли, что и не заметили, как приехали домой в 8 вечера))) Ну и сразу принялись купаться и кушать. Все было хорошо, но потом начала спать ложить, очень уж хотел спать, так качала на руках более 2,5 часов((( вот только 30 мин. назад уснул...не знаю - какой фактор того...вроде и все нормально то...ну, главное уснул- дай Бог ему хорошего сна! И вам желаем спокойной ночи и сладких снов! сама очень устала и голова не проходит, за ветром носит, голова кругом. Буду ложиться! Обязательно и с этим справимся! Поцелуйчик от маленького нашего принца!)
НОВОСТИ ЗА 15.08 Сегодня наш пупс опять проснулся в 10...уснул около 3-х ночи, проснулся в 10. Я чуть раньше, всегда так встаю, чтоб приготовить масику нямкать) ну что поделаешь...с ног уже валюсь, за ветром носит...я все же наверное, если все у нас завтра будет хорошо, то напишу вам новости уже после завтра...нужно мне выспаться, а то я уже с ума схожу...и эта беготня и остальное - голова так болит и кружится, что не выносимо, расплывается все в глазах...такое истощение и недосыпание... Ну да ладно. Я надеюсь вы не будете против....может хоть немного восстановлю силы... Сегодня нам Выкуля опять помогла, повозила нас по городу, хоть практически ничего и не решили, но все же...нотариуса не было, может завтра будет...в поликлинике невролог только завтра будет - тоже справка. Единственное, что получилось, так это оформить заявку на открытие карты в евро, чтоб с собой взять, и сделать фото на визы! На счет того поручителя, так я позвонила еще раз в визовый центр и уточнила, так как я просто не поняла до конца, так там несколько вариантов было и один из них связан с банком, а второй уже с поручителем...так что нам проще решить все в банке. Решим все. И еще девочки, может подскажете где лучше заказать авиа билеты? Так как я просматривала бронь и их стоимость и получается около 7 100 грн. Дороговато, хочется хоть что-то сэкономить... те же 5 грн. тоже деньги! Жду от вас предложений, может уже где-то в группах заказывали с Киева до Берлина? Или знают более экономную компанию...Лично мне сказали, что лучше всего в Украине наша авиакомпания WizzAir. Так сказать - более надежная... Там, конечно, и требования к багажу...не более 30 кг...чемодан у меня будет наверное только 30 кг))) Вообщем, может вы чего подскажете) Днем наша бусинка не поспал - это уже не новость... и вечером чего-то позже захотел спать, тоже качала 1,2 часа...ну все же не 2,5))) И днем была периодически температурка противная от 37 до 37,4. Дай Бог, чтоб только наша бубочка спал сегодня спокойно и безпробудно до утра) Но на все воля Господь! Храни вас Бог за вашу доброту и вашу отзывчивую душу!
НОВОСТИ ЗА 16.08 За эти два дня мы проделали несколько дел) Открыли карточку в евро, чтоб с собой взять за границу; забронировали билеты туда и обратно - соответственно уже их оплатили! Забронировали пансионат( получается 2-х комн. квартира будет: в одной комнате мы, в другой вторая русская семья), так что все будет хорошо! Вместе веселей!) Уже в понедельник доделаем все! Маська наша сегодня вчера чувствовал себя хорошо - на сколько это возможно(не учитывая тонуса), температуры не было. Правда спал днем, уже проснулся начало седьмого вечера. Ложить вечером стала уже 23 часа, но никак не засыпал! Так он и не спал в пол первого ночи. И я просто положила, думаю проснется...буду дальше ложить, но не проснулся уже! А я просто уже не выдержала, спина так уже болела...ну ладно. Сегодня было все так же...тоже поздно днем уснул и проснулся поздно, только будем ложиться. Завтра у нас будет отдых)))