Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
PORKA• 21 июня 2013
а если е дорогие брекеты а обычную пластинку?

Очень-очень• 21 июня 2013
Родители пускай сами приезжают.Зарплаты в России побольше наших будут.За 10 лет можно раз приехать,детей повидать.Делайте зубы ребенку.
e2008• 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
нисали же пластинка не помогла
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
Я же написала, носила 2 года пластинку - не помогает, нужно брететы ставить
e2008• 21 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
молодец!я тоже так думаю!!!
Санта Барбара• 21 июня 2013
Я первый раз поехала к отцу на Дальний Восток в гости. Замечательно провела время.
А вот второй раз поехала уже на похороны отца, к сожалению. Деньги нашлись, хоты была студенткой.
Я бы поехала, не задумываясь, главное чтоб не было поздно.
А Вашей малышке только 6 лет, все успеете!
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
Родители пенсионеры. Там без вариантов.
karazey• 21 июня 2013
Зубы конечно, вот я дотянула, поставили мне их аж в 25, и сняли через 1,5 года. Так что удачи.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
где 6 лет?
12 слава богу.

Очень-очень• 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
пройденный этап,люди -не ставьте детям пластины,испортят зубы еще больше.Если есть проблема прикуса,челюсти,зубов-то сразу брекеты.А 5000 это не дорого(для брекетов),это металлические,самые обычные брекеты.Автор,простите,что не по теме.
Вредняжка• 21 июня 2013
Это может быть упущенный год. Потом лечение будет проходить длительнее - это, во-первых. А во-вторых, в такой ситуации девочке эта поездка будет совершенно не в кайф. Делайте зубки дочке.
PORKA• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
может стоит сменить ортодонта или вы ее часто снимали
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Я вот тоже склоняюсь к зубам. Но и мужа понимаю, это же его родители, да и деньги все его.. но если топну ножкой будут зубы а не поездка.
karazey• 21 июня 2013
Реакция мужа ясна как белый день, там же его родители.
Санта Барбара• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
где 6 лет?
12 слава богу.
Хорошо, я ошиблась!
А если бы это были Ваши родители и речь шла о Вашей поездке?
Вы бы поехали?
Соседушка• 21 июня 2013
Это папа сказал ’Пусть еще год ходит с кривыми зубами?’ . Без комментариев...
Заняться зубками ребенка, однозначно, для меня это вообще без вариантов. А папа если уж так твердо решил ехать ’хоть земля разверзнись’ пусть найдет еще денег на поездку - займет, заработает, нарисует
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
У нас не так много ортодонотов в городе. После вердикта, мы поехали к другому (очень его хвалят, подумала если уж делать брекеты та к у лучшего ортодонта) он тоже подтвердил обязательность бректов. Да я и сама вижу - что нужно
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
Хорошо, я ошиблась!
Вы бы поехали?
Да!
PORKA• 21 июня 2013
так муж может один поехать

90x60x90• 21 июня 2013
Топайте и погромче, это же девочка, сама комплексовала по поводу улыбки :-)
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляСоседушка
Это все хорошо в теории. Но а по факту он обеспечивает 4 человек, чего буду назжатьза зря.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ежайте к родителям. Брекеты поставите через год. В 6 лет что уже все зубы сменились? В 6 лет, насколько я знаю брекеты еще ставить рано.
Аноним Секретарь• 21 июня 2013
Что не делается -то к лучшему. Не нужно ехать, сделайте зубки малышке.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Увидела 12 лет ребенку, извините.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
так муж может один поехать
Ну во первых это не сильно решит проблему, а во вторых они не видели внучку 10 лет (они ее очень любят) и понятно что теперь еще не скоро снова поедут в Россию. Поэтому даже не обсуждается.( это без невестки можно обойтись)
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Брекеты нужны, согласна. Но Вы и мужа поймите, 10 лет родителей не видел. Я за поездку.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
в 6 лет только молочные выпадают
Фрося_Бурлакова• 21 июня 2013
Зубы подождут. А вот родители нет. Пусть едет муж к родителям.
Санта Барбара• 21 июня 2013
В идеале и мужа отпустить и ребенку брекеты поставить.
Подумайте, может можно у кого-то занять 5000.
По нашей жизни сумма не большая, но ее нужно иметь...
Простецкая• 21 июня 2013
Я упустила зубки,ребенок перестал улыбаться,фотографироваться,т.к. все пристают-улыбаемся,а она стыдится.И родителей жалко,кошмарная ситуация,я незнаю