Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляРассказница
Я бы отпустила мужа повидаться с родителями ....тем более столько не видел их - это же папа и мама , если бы вы своих не видели столько - вы бы за ними не скучили ???
Родители не молодые ..... все может случится
А зубы можно и в следующем году поставить .
То что выплачивают на грудничка - можно на брекеты отложить
За год они кривее не станут
А ребенку можно объяснить саму ситуацию , а не делать с этого трагедию
да едет уже муж, всё в порядке)

Лорка-хлорка• 21 июня 2013
Не читала всех ответов.
Я считаю, что можно съездть к родителям, а в следующем годк поставить брекеты.
Я понимаю чувства ребенка, девочка хочет быть привлекательной. Но если не поехать, то отношения в семье (ваши и мужа) могут очень испортится. Он же едет к своим родителям.
13-15 лет - это нормальный возраст для брекетов. И в 30 ставят. Я в 18 их носила. Да, дольше, чем если бы в 15 или 13 поставила, но результат - зубы выровнялись.
Иван Дулин• 21 июня 2013
Ответ дляvesna-letoo
Поддерживаю.
а что пенсионеры совсем совсем не транспортабельные??
ну например когда наши родственники нас приглашают в Россию, они нам дорогу оплачивают, так как знают мы вовек не соберём... может я конечно не права, но я предпочла бы ребёнка любым родственникам!
Ластоноша• 21 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
И уточню, что я ехала на Дальний восток не на Сахалин, а на озеро Байкал (Бурятия)
убили! С какого времени байкал стал на дальнем востоке?
Санта Барбара• 22 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
Хоть не насмерть? Ну слава Богу)))
Я ж не местная, речь шла о том, что до Байкала 5 суток ехать, а до Урала действительно 3-е.

Что-то тут не подымалась темка с другой стороны. Представляете ощущения дочери, которая побывала на Урале!!! Сколько впечатлений будет после поездки! Это вам не Турция с Египтом, на которые ездят каждый второй. Многие Урал видят только по ТВ.
Это ж сколько можно сверстникам рассказать!
КОТЯ-ОТЯ• 18 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
Родители пускай сами приезжают.Зарплаты в России побольше наших будут.За 10 лет можно раз приехать,детей повидать.Делайте зубы ребенку.
Вот, и я такого же мнения!!! Дети прежде всего! А родителям объясните ситуацию, муж если не согласен, пускай едет сам! Но перед этим напомните ему что это и его ребенок!
КОТЯ-ОТЯ• 18 ноября 2013
Ответ дляYana-122
не соглашусь со многим, особенно про кашу с тунцом совсем нашли, что сравнивать. И имела в виду фрукты, овощи. мясо и т.д. то что надо ребёнку. Никто не против общения с родителями и конечно надо чем-то жертвовать. но меня убивает другое, ПОЧЕМУ через 10 лет?? Почему не раньше муж жертвовал чем-то, а именно через 10 и зубами ребёнка
+1000