Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
Непогодка• 21 июня 2013
Может пусть муж один едет, а на сэкономленные деньги - дочке зубы. Но мое мнение, можно год подождать ( коль 10 ждали) и поехать на следующий вчетвером .

автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Сначала тоже была за зубки,а теперь склоняюсь все таки к поездке.
А на ск. они собрались ехать к ним в гости? Вы отдохнете.
туда ехать 3 суток - ну и там ну хоть 2 недельки по быть.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНепогодка
А это уже мой аргумент мужу
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
я уже писала. мы еще в начале семейной жизни договорились с мужем жить без долгов, как бы трудно не было.
не хочется нарушать уклад.он очень организовует.
Тогда понятно.
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Ответ дляНепогодка
Хорошее предложение!
Одним выстрелом двух зайцев ....
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Девочки я вас покину на время.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Хорошее предложение!
Одним выстрелом двух зайцев ....
Я уже писала, они очень хотят внучку увидеть. Ведь следующая поездка будет неизвестно когда.
Намакушка• 21 июня 2013
Мое мнение - поездку не отменять, это все таки родители, может это последний раз, тьфу-тьфу. А Вы тем временем подрабатывайте дочке на брекеты. 5 тыс это миллионы, за месяц заработать можно, поклеить обьявления, пописать статьи, продать чего-то. Не мужем же единым...
Непогодка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
А другого или другую маленькую, что не хотят видеть? Несправедливо....

Калёва Замалёва• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Я вот тоже склоняюсь к зубам. Но и мужа понимаю, это же его родители, да и деньги все его.. но если топну ножкой будут зубы а не поездка.
Пусть едет сам, так может дешевле будет? Может родители подкинут копеечку для внуков за столько лет-то? Это его родители, как можно не отпустить не понимаю. Мы к дедушке мужа ездим каждый год за 2000 км и каждый раз сердце кровью обливается, что можем его не увидеть больше, т.к. ему 86 лет уже. А тут родители!!! Странные приоритеты...
Milka_W• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
А если кто заболеет? Чем возвращать?

Но мы подумаем и над этим вариантом
так потому не берите кредит в банке,
а займите частями по друзьям
возвращать можно без %, и нет дурдома с обязательными выплатами в опр. даты - когда получилось - тогда отдали (друзья ж не изверги, должны понимать))
Наивная Хо• 21 июня 2013
Обрала Ваш варіант.
Чоловік не бачив батьків 10 років, якщо питання щодо брекетів стоїть так категорично - позичте на них гроші!
НЕ ДАЙ БОЖЕ з батьками за цей рік щось трапиться (ттт...), чи пробачить Вам Ваш чоловік, що так і не побачив їх?
Я до сих пір не можу пробачити собі, що через те, що ми не захотіли робити велике весілля, не запросили бабусю чоловіка, вона жила на Кавказі, через півроку бабуся померла, а їхати ми збиралися до неї через рік...
Тепер, коли я сама стала мамою, і наші з чоловіком мами біля наших діток як квочки, я розумію як боляче ми зробили і бабусі і мамі чоловіка...

Пустіть чоловіка до його батьків, а гроші на брекети обов´язково знайдуться:)
Анка-пулемётчица• 21 июня 2013
Я бы отпустила мужа к родителям без вопросов. А дочери поставила выбор: или едиш к бабушке и дедушке или делаем зубы. Ребёнок достаточно взрослый для принятия решений, хотя я бы настаивала на исправлении прикуса. Но это ВАШ ребёнок и вам решать. Такой вариант не обдумывали?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2013
А сколько у мужа зарплата?

Вы же еще и на второго ребенка получаете!

Неужели нет возможности больше отложить??

Тем более Вы там 10 лет не были
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2013
И почему 3-е суток ехать??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вообще то Урал - это не дальний Восток.

Что то Вы переборщили с временем проезда....
ЛисАпедная• 21 июня 2013
думаю,можно поставить брекеты в рассрочку.поговорите с доктором.во всяком случае у нас такое практикуется.
bonia85• 21 июня 2013
я бы выбрала брекеты
Намакушка• 21 июня 2013
Кстати, сорри за оффтоп, а те, кто отписался, что брекеты носил, кто-нибудь диастему исправлял брекетами? Сколько носить пришлось?

Моль Молливна• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
я вот понимаю что брекеты можно ставитьв любом возрасте. Мне кажется, малая комплексовать по тихоньку начинает, постоянно прикрывает рот рукой.
У нее в низу зубы шахматами тоесть один спереди другой сзади.
А вверху те кторые Икла растут чутьповерх зубного ряда, и два передних наехали друг на дружку.
У вас сложный случай, лучше не терять год!
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляМоль Молливна
Да, лучше никогда мужу больше не увидеть родителей, а внучке бабушку и дедушку.5000 грн этого не стоят. Всегда нужно отталкиваться от худшего варианта развития событий. Мама вполне может отправить в поездку мужа и дочь и заработать на те же брекеты, тем более в рассрочку брекеты ставят, сама сейчас к ним присматриваюсь.
Бабушка Бетман• 21 июня 2013
Действительно, странные и непонятные мне приоритеты... На чашах весов родители, которых, возможно муж и внучка увидят в последний раз и брекеты, которые и подождать могут. Тем более сумма, то не критичная...
Санта Барбара• 21 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И почему 3-е суток ехать??
Девочки, я думаю, все правильно - 3 суток.
Я на Дальний восток летела 6 часов, обратно ехала 5 суток на поезде.
Санта Барбара• 21 июня 2013
И уточню, что я ехала на Дальний восток не на Сахалин, а на озеро Байкал (Бурятия)
Бегущаяпо• 21 июня 2013
что-то не могу представить себе плачущую девочку, мечтающую о БРЕКЕТАХ... обычно их никто ставить не хочет, т.к. засмеют и т.п.
а по теме - пусть муж едет, а на брекеты берите кредит. не такая и большая сумма.
УлыбАчка• 21 июня 2013
Ответ дляe2008
молодец!я тоже так думаю!!!
Согласна,заодно и младшего увидят.Неужели им не интересно внуков увидеть.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Пусть родители вышлют деньги на билеты или внучке на брикеты.
если нет, зубы главней для девочки. Особенно, если не маленькая совсем, а постарше. Во-первых, это здоровье, во-вторых, для девочки красота и эстетика важна. Чтоб у нее комплексов за год куча не появилась, с которыми потом будете бороться. Тем более, что она на этом настаивает и плачет и уже комплексует.
УлыбАчка• 21 июня 2013
А не вариант родителям мужа продать там дом и переехать к вам в город?Все таки и родня будет рядом,не молодые же все таки.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Или перезаймите на брикеты дочери, 3 тысячи можно одолжить по друзьям. а потом отдавать по очереди, частями.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Для девочки зубы важно, да. Но не важнее, чем видеться с родителями раз в 10 лет. Год погоды не сделает, тем более реально все равно, не копили бы на поездку - не было бы денег на брекеты. Ничего за год не случится, ну и что, что плачет. Мужу тоже поплакать, чтобы родителей увидеть?