Вопрос такой,
какая сейчас процентная ставка от привышения лимита?
Ноут стоимостью 1130 долларов..
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Спасибо, и + брокерские услуги около 300-400грн. Или все вместе?
По идеи можем уложимся в 600-1000грн?
Всё вместе 10 процентов.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Ближе к делу, спасибо
Уточню,
без посредников, и отправка на Мист.
Т.е. реальная ставка 20% составит?
Уточню,
без посредников, и отправка на Мист.
Т.е. реальная ставка 20% составит?
Мист-Експресс, наверное. Тогда мое предложение не в силе.
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
У других может по другому. Это у моего посредника.
у моего тоже +10% от стоимости товара по чеку
Ответ дляverokobra
вы платите 10% за превышение лимита и еще 10% от всей суммы,так как ввоз электроники
Не совсем так - если хотите погемориться самостоятельно - по приезду посылка будет задержана на таможне, вам пришлют извещение, вы сами найдете брокера, оплатите его услуги около 400 грн, возможно еще навяжут экспертизу и растаможку 10% от стоимости превышения лимита, и еще будете прилагать документы подтверждающие за сколько вы его купили.
Можно поступить иначе - купить через посредника заплатив оному %, и еще 10% от ВСЕЙ суммы покупки за растаможку.
Ответ дляsilvery
А смысл у нас друзья в Штатах, который и проверят полностью от и до, если что вернут в магазин и заменят в случает брака.
А Мист насколько знаю сам растаможку делает. У них свой брокер, просто пришлют письмо.
Ну или другая компания, которую дали в ЛС. Спасибо, кстати.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Могут инвойс запросить и подтверждение что он бу.
Это риск.
Я обычным Мистом( не Мист-Експресс),отправляю посылки стоимостью 3-5 тысяч.
Может Вам кого-то найти , кто летит из Штатов в ближайщее время и попросить привезти за меньшую плату, чем растаможка??
Ответ дляДобротная
Ну и мы обычным Мистом отсылаем, через друзей на такие же суммы. Они привезут и без всяких денег, но в декабре. А нам надо раньше
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сужу по своему так как не знаю, как у других.
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляverokobra
Ну, если Вам лишние 10 процентов хочется переплатить, то удачи.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Я лечу 3 сентября, могла бы привезти ,но везу два своих ноутбука.
Ответ дляsilvery
Вы забыли добавить 20%НДС на полную сумму инвойса+10% таможенный сбор за превышение, Это если делать всё самостоятельно. итого с со всеми делами 32-36% набежит.
Через посредников будет только 10+10, итого 20% от общей стоимости товара.
Ответ дляtakaya
если будет растаможка, то НДС возвращается. Плюс с если посоветуетесь с толковым бухгалетром - то по этому вопросу можно много чего интересного узнать)
Секретница• 21 июня 2013
Ответ дляtakaya
и наше НДС начисляется,есди на продажу берете, тоесть если вещть не личная
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
а может у нас с вами один и тот же
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а может у нас с вами один и тот же
В рядли. Я заказываю не на Кидстаффе.