Mak_red• 21 июня 2013

Ноутбук из США. Растаможка , сколько?

Вопрос такой,
какая сейчас процентная ставка от привышения лимита?

Ноут стоимостью 1130 долларов..
Sunny Shop• 21 июня 2013
10 процентов от суммы.

автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
10 процентов от суммы.
Спасибо, и + брокерские услуги около 300-400грн. Или все вместе?
По идеи можем уложимся в 600-1000грн?
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
По идеи можем уложимся в 600-1000грн?
Всё вместе 10 процентов.
Sunny Shop• 21 июня 2013
У других может по другому. Это у моего посредника.
verokobra• 21 июня 2013
нет не так
verokobra• 21 июня 2013
вы платите 10% за превышение лимита и еще 10% от всей суммы,так как ввоз электроники
автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляverokobra
Ближе к делу, спасибо
Уточню,
без посредников, и отправка на Мист.

Т.е. реальная ставка 20% составит?
Добротная• 21 июня 2013
Перешлите Мистом и напишите бу.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Ближе к делу, спасибо
Уточню,
без посредников, и отправка на Мист.

Т.е. реальная ставка 20% составит?
Мист-Експресс, наверное. Тогда мое предложение не в силе.

verokobra• 21 июня 2013
10% от сумммы, которая превысила лимит +10% от всей стоиомсти ноутбука
verokobra• 21 июня 2013
лично я бы мистом не отправляла ноут)
автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляДобротная
Перешлите Мистом и напишите бу.
Могут инвойс запросить и подтверждение что он бу.
Это риск.
автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляverokobra
лично я бы мистом не отправляла ноут)
чем посоветуете отправить?

У нас курьер будет, но в декабре. Муж так долго ждать не намерен, хочет в течении месяца поменять.
verokobra• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
чем посоветуете отправить?

я вам в личку пишу)
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
у моего тоже +10% от стоимости товара по чеку
silvery• 21 июня 2013
Ответ дляverokobra
Не совсем так - если хотите погемориться самостоятельно - по приезду посылка будет задержана на таможне, вам пришлют извещение, вы сами найдете брокера, оплатите его услуги около 400 грн, возможно еще навяжут экспертизу и растаможку 10% от стоимости превышения лимита, и еще будете прилагать документы подтверждающие за сколько вы его купили.
Можно поступить иначе - купить через посредника заплатив оному %, и еще 10% от ВСЕЙ суммы покупки за растаможку.
автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляsilvery
А смысл у нас друзья в Штатах, который и проверят полностью от и до, если что вернут в магазин и заменят в случает брака.

А Мист насколько знаю сам растаможку делает. У них свой брокер, просто пришлют письмо.
Ну или другая компания, которую дали в ЛС. Спасибо, кстати.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Это риск.
Я обычным Мистом( не Мист-Експресс),отправляю посылки стоимостью 3-5 тысяч.

Может Вам кого-то найти , кто летит из Штатов в ближайщее время и попросить привезти за меньшую плату, чем растаможка??
автор Mak_red • 21 июня 2013
Ответ дляДобротная

Ну и мы обычным Мистом отсылаем, через друзей на такие же суммы. Они привезут и без всяких денег, но в декабре. А нам надо раньше

Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сужу по своему так как не знаю, как у других.
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляverokobra
Ну, если Вам лишние 10 процентов хочется переплатить, то удачи.
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляMak_red
Я лечу 3 сентября, могла бы привезти ,но везу два своих ноутбука.
takaya• 21 июня 2013
Ответ дляsilvery
Вы забыли добавить 20%НДС на полную сумму инвойса+10% таможенный сбор за превышение, Это если делать всё самостоятельно. итого с со всеми делами 32-36% набежит.

Через посредников будет только 10+10, итого 20% от общей стоимости товара.
GEA66• 21 июня 2013
32 процента от суммы превышения лимита( в Вашем случае от 700 дол.приблизительно).Я,получив детскую коляску из Германии,больше ничего не платила...Доставка по Германии ДХЛ,по Украине-Мистом.
verokobra• 21 июня 2013
Ответ дляtakaya

если будет растаможка, то НДС возвращается. Плюс с если посоветуетесь с толковым бухгалетром - то по этому вопросу можно много чего интересного узнать)
Секретница• 21 июня 2013
Ответ дляtakaya

и наше НДС начисляется,есди на продажу берете, тоесть если вещть не личная
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
а может у нас с вами один и тот же
Oleksiy• 21 июня 2013
Обратитесь к любому американскому посреднику - заплатите 10% комиссии и 10 % за растаможку, получите без всякой мороки ,правильно упакованное, без нервов и без задержек по оформлению
Sunny Shop• 21 июня 2013
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а может у нас с вами один и тот же
В рядли. Я заказываю не на Кидстаффе.
Sunny Shop• 21 июня 2013
Вряд ли*