Баба-царьлебедь• 12 июня 2016

Достал друг сына, что делать???

Девочки милые посоветуйте......или может я себя накручиваю, постараюсь как можно вкратце рассказать. Моему сыну скоро 4 года он у меня. в принципе самый обычный в меру общительный. в меру спокойный., игривый, когда сильно разыграется, надо успокоить, ну я так думаю всё как у всех..
В наше дворе есть мальчик Ярослав. ему будет 5 лет, они очень подружились когда видятся то обнимаются, рады очень....и тогда как говорится "понеслась шальная......"
Когда мой сын играет, гуляет с Ярославом, это крик, бег, плевки, плохие слова. валяние в траве, писке, бег везде и всюду. крики, Но ладно стараюсь плохое пресечь . объяснить что льзя что не нельзя.но такие прогулки для меня утомительны......итог один всегда!!!! в конце Ярослав по неведомо каким причинам (причины всегда разные ) обижается на сына и начинает его игнорировать, убегать и отталкивать. а мой в силу того что меньше плачет не понимает в чём он виноват и бегает за ним "ну Ярославчик прости...." мне кажется простая манипуляция... С Ярославом всегда гуляет бабушка которая всегда уверена что Ярослава первым бьют. плохие слова он не говорит и вообще "ониже дети...пусть...."
После таких прогулок мой пару дней видаёт слова по типу какашка и попа , идиотский смех,показывает язык...Бабушка и родители одного мальчика Давида запретили Давиду играть с Ярославом, по тем же причинам...Бабушка Ярослава обиделась, я сказала что обижаться глупо делайте правильные выводы но меня не поняли.......У Ярослава игры только стрилялки, или " давай бится," или " давай играть в злодеев!!!, бандитов!!"Сегодня ми просто проходили мимо они увиделись, разыгрались, за 30 минут прогулки мой кинул кепку в лужу , они вывалялись в писке и узнал слово "сучка!!!!"повторил слава "давай стрилять какашками!!!" я вшоке, а Бабушка не понимает почиму я злюсь.Учительница пения Ярослава выгоняла его пару раз из класса......срывал урок, плохое поведении. И мой когда видит Ярослава делается не управляемым, стадный инстинкт срабатывает, меня перестаёт слышать и видить......капец просто!!!! Притом я же вижу как мой играет с другими детками......девочки мальчики. он естественно к старшим деткам тянется. в чём то подрожает.....питается найти общий язык. по крайней мере эти прогулки завершаются нормально.
Не знаю что делать тоже сыну запретить это общение, он прям за Ярославом трясётся,а что дальше будет???? или это мой сын такой а я чего то не понимаю???? Мамочьки посоветуйте.....
ФФФФристайла• 12 июня 2016
у нас есть такая девочка на площадке-Аня.это ураган......

Вишнёвая Леди• 12 июня 2016
ярик в бригаду хочет играть че тут непонятного
Шкала Радости• 12 июня 2016
А вы в сад не ходите?все дети подражают друг другу.
Под пытками• 12 июня 2016
не могли бы вы песок называть песком, а не пипиской?
Я такая боевая• 12 июня 2016
Ответ дляПод пытками
а что вас смущает???
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2016
Классика жанра - мой ребенок умница, чужой кака :)
Кроме слова сучка, ничего в поведении Ярослава ужасающего не вижу. На 95% уверенна, что ситуацию вы подаете очень однобоко.
Я такая боевая• 12 июня 2016
не надо ничего запрещать, идите гулять в другое место или иначе ограничивайте общение

автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ дляШкала Радости
понятно но они вместе в одну группу ходят, там както воспитатель Ярослава воспитывает. что ли зглаживает ’всё это’, они себя в садике по другому ведут, там Ярослав послушние.......а на площадке я же не имею права делать замечания чужому ребенку ....я так думаю???? а вы
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2016
Ваш сын ведомый, Ярослав здесь не при чем.
ШапкаУшанка• 12 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а что вас смущает???
Меня,например, использование вами в словах букаочек И и Е. Очень креативно
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а что вас смущает???
ПочИму пИтаются найти общий язык :)
У автора, возможно, буква И любимая, заменяет ее остальные.
Кстати, что плохого в валении на песке и в траве летом?
автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ дляПод пытками
простите просто, сын по мне лазит, а в нутри дочурка толкается. спешу поделится..... вроде бы перечитала перед тем как отправить....сори
ШапкаУшанка• 12 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ПочИму пИтаются найти общий язык :)
А мамочьки?´
лолап• 12 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
На-перекуре• 12 июня 2016
грамматика-жесть
Стыдно должно быть такой неграммотной
автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ длялолап
Удалено администрацией...
сама такая))))) в зеркале
Вишнёвая Леди• 12 июня 2016
держись ярика -зато твой сын тютей не вырастит а боевым пацанчиком
Не прохожу мимо• 12 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
грамматика-жесть
Стыдно должно быть такой неграммотной
а ситуация не жесть? обсуждать песочницы итд.)))
В рот не ложи• 12 июня 2016
Автор,выход только один,объяснять своему ребенку,что так,как ведет себя этот мальчик,это ненормально,что мальчик Ярослав просто не знает,что так делать нельзя,а ты знаешь,поэтому повторять глупые выходки тебе не нужно.Вы не сможете изолировать своего сына от детей,которых родители не учат,что можно делать,а что нет.Поэтому логично объяснять и учить своего ребенка,ни в коем случае не обзывать мальчика перед своим ребенком.Просто объяснить своему,что все дети хорошие,но поведение бывает плохим,и Вам не нравится,что он повторяет плохие поступки за Ярославом.Дети умные,они все понимают,просто мы взрослые должны им объяснять правила,как тут многие говорят- это же дети,сами разберутся?Как они разберутся,если они не знают правил?

На-перекуре• 12 июня 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
так тут логично... если не хватает ума грамотно писать,то,конечно,не хватает ума разрулить ситуацию в песочнице))))
автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
а колония не светит???? просто страшно то что настолько человек может иметь влияние., больше чем родители ....сколько деток попадает в истории благодаря ’ таким друзьям’
В рот не ложи• 12 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет,не имеете,поэтому учите своего ребенка не быть обезьяной,не повторять глупости.
Гуру троллинга• 12 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
грамматика-жесть
Стыдно должно быть такой неграммотной
грамотный пишется с одной М
Бутылка с банками• 12 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Тоже заметила
Правописание хромает однозначно
автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ дляВ рот не ложи
спасибо!!! объясняю, просто вижу что влияние именно этого мальчика очень велико..... страшновато что скоро подговорит на что то по серьезные, может это страхи мои, мне скоро в роддом.....материнские инстинкты срабатывают))))
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Колония? Потому что ребенок знает слово какашка и валяется в песке?
175см55кг19лет (она)• 12 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ПочИму пИтаются найти общий язык :)
Не ее, а еЮ (заменяет кем/чем? или ’заменяет ее остальными’), И ’валЯнии’, а не валении. У меня в этой теме уже кровь из глаз пошла, от автора и от таких, как вы-исправляете и сами с ошибками пишете...бррр
На-перекуре• 12 июня 2016
Ответ дляГуру троллинга
грамотный пишется с одной М
да в курсе))) Начиталась вот ,теперь и сама туплю)))
автор Баба-царьлебедь • 12 июня 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
стыдно когда глупый по жизни и то дурак никогда не поймёт что он дурак.......
ХикориДикори• 12 июня 2016
’ Ярославы’ в жизни вашего сына будут встречаться регулярно- на отдыхе, в цирке, в школе, в бассейне , на танцах, на другой площадке. Вы должны учить своего ребенка как себя вести.
У нас была такая подружка у дочери. С ней практически все перестали дружить, на др перестали приглашать и тд, но тем не менее все равно часто пересекались - в один детский центр ходили. Всегда перед встречей рассказывала своему ребенку как себя вести с подружкой- не бежать, не кричать, не повторять и тд.
У сына таких друзей пока нет, но вот вернулись с отдыха - там был такой друг временный ’тимурчик’. Шезлонги рядом стояли. Мой может часами с экскаватором в песке ковыряться. И вот представьте. Я загораю на солнышке- балдею, малой в песке увлеченно играет, и тут приходит мама с тимурчиком , который и 5 минут на месте усидеть не может. И мама его регулярно к нам отправляла - иди с Даней поиграй. Он приходил и давай у моего машинки отбирать,ломать дорогу , психовать и тд. Я вначале пыталась регулировать, придумывала игру для Тимура , Пока его мама улыбалась, потом надоело, просто делала замечания и просила не мешать, не отбирать, не ломать... Иногда говорила, что хотим поиграть сами. Иногда, имея оплаченный шезлонг, уходила подальше на пляж на песок, чтобы чужой Тимур не терроризировал моего).
Так что, все в ваших руках .
Вы должны не только своего ребенка научить себя вести с такими Ярославами, но и самой научиться выстраивать рамки для себя и чужих детей).