Губки-уточкой• 12 июня 2016
Домашние обязанности, распределение.
Девочки, всем добрый день!Хочу справить у вас какие по дому у вас домашние обязанности и какие у мужа.
У нас постоянные баталии по поводу того кто и сколько делает в доме, это не ссоры- так конструктивные разговоры.Но мне интересно как у большинства.Ответы буду показывать мужу для наглядности.
У нас так : на мне вся готовка без исключения, даже чай подай и ложкой помешай сахар.Полуфабрикаты не едим, выпечка регулярно ( 2-3 раза в неделю пеку).Глажка белья и чистота кухни и санузла тоже на мне.Полы мою я.
На муже пылесос и уборка пыли.За продуктами ездим всегда вдвоем.
Муж загружает стирку и вешает ее ( у нас высоко веревки - мне неудобно).
Был вопрос о мойке посуды - купили посудомойку.
Я не жалуюсь, но иногда мне хочется придя домой не идти на кухню готовить ужин, а сесть как и он за телевизором или компом и отдохнуть.
Поэтому ,кому не лень , прошу ответить как вы делите с мужем домашние обязанности.
P.S.Работа у обоих не физическая, график работы приблизительно одинаковый.
Летчица• 12 июня 2016
Да у Вас муж работяга)))Мой только работает и на выходных с младшим может погулять
Директор Пляжа• 12 июня 2016
Кто свободен тот и выполняет работу.
Муж может и кушать приготовить, и машинку загрузить и убрать и с детьми погулять.
У нас нет четких распределений, иначе в один прекрасный день дети могут остаться голодными.
Вобще не понимаю таких распределений.
Майор Медуза• 12 июня 2016
нагрузили вы себя. отдайте мужу часть помощника повара, пусть подготавливает продукты к готовке, накрывает на стол (тут же размешивает сахар), также убирает со стола
мойку санузла - по очереди
ишь какой цаца! великое дело в стирку забросить вещи...
мойку санузла - по очереди
Вумна вутка• 12 июня 2016
Кто первый приходит домой-тот и готовит, если совсем нет настроения готовить, то заказывпем готовую еду.
Брызжу ядом• 12 июня 2016
Тю... Мы друг другу помогаем и заботится друг о друге.
Муж утром раньше меня встает, готовит завтрак, собирает тормощки мне и себе. Я в это время занимаюсь собой - душ, тушь и т.п.
Отводит ребенка в сад, забирает из сала.
Я прихожу домой - он готовит перекус.
В 90% случаев моет посуду, полы моет только он, окна тоже он, чаще меня моет сантехнику, чтоб я не дышала химией, пылесосит,вытерает пыль.
Гладит очень редко, а так все делает. Люблю и ценю своего мужа.
Я прихожу домой - он готовит перекус.
Цветочница• 12 июня 2016
у нас все делаю я,или надо просить каждую мелочь сделать. Ну продуктов может купить по списку или мусор вынести. Сегодня вот злая-ушел по своих делах,а завтра у нас гости и убираю и готовлю и ребенок внимания просит, и это не смотря на то,что у меня 35 неделя беременности.
Летчица• 12 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я прихожу домой - он готовит перекус.
Такое бывает
???
Бедная Лиза• 12 июня 2016
я все делаю сама. Если нужно, муж всегда поможет, но как-то так повелось, что я сама прекрасно управляюсь, а нем вся мужская работа- мне никогда не приходится напоминать, что ножи не наточены, полка или розетки болтаются, кран течет, слив не прочищен.
При этом он может по собственной инициативе и ужин приготовить, если я позже прихожу. Посуду за собой моет всегда, когда меня нет дома.
Как-то так.
Губки-уточкой
• 12 июня 2016
Кушать не готовит никогда, максимум яичницу или бутерброд, ну это уже когда самый край.
В том то и дело, что у нас не получается без распределения, а так все знают свои обязанности и стараются их выполнять.В последнее время муж стал свои обязанности делегировать малому ( 10 лет) либо пылесосит 1, максимум 2 раза в неделю.У нас частный дом, кошка, которая ходит и по улице и по дому.На мои просьбы сделать уборку , обещает, а потом забывает или игнорит. Я несколько раз убирала за него, потом надоело и перестала.Уже неделю в доме никто не пылесосил.Ругаться не хочу, но раз он не делает- я тоже не буду.
Крапипопка• 12 июня 2016
Чистота на кухне и готовка на мне , уборка , в том числе сан.узел на муже и гладит в основном муж .
Покупки в основном вместе .
Мурзилка• 12 июня 2016
Муж покупает все продукты самостоятельно.Я только иногда могу сказать что нужно.А так он следит за запасами продуктов и химии (т,бум,моющее и т.п.) в доме.Посуду моем,готовим оба.
Брызжу ядом• 12 июня 2016
Ответ дляЛетчица
Такое бывает
???
Да, бывает.
А первый муж был весь в работе. А я, дура, дома надраивала и намывала... Повзрослела, поумнела.
АлывердЫ• 12 июня 2016
У нас нет мужских и женских обязанностей. И приготовить и постирать и вымыть туалет муж может сам. Кто свободен тот и делает.
Губки-уточкой
• 12 июня 2016
если у нас ломается сантехника или електрика - вызывается мастер, ну не умеет он, такое дело.Я вот тоже готовить умею и люблю, но если нужно что-то зашить - без слез не глянешь, могу его попросить.
Готовить он не готовит, потому что не умеет, совсем не умеет ( не научили в свое время - а мы с ним сошлись уже не наученным).
Мы тоже друг-друга любим, но вот с обязанностями домашними все никак не можем разобраться.
Играю у края• 12 июня 2016
Автор как я Вас понимаю, тоже задавалась этим вопросом. Пришлось уволится с работы потому что у меня сил нет после работы все делать а муж никогда не помогает.
Губки-уточкой
• 12 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Да, бывает.
У меня тоже первый муж работал, поэтому после работы ему нужен был покой и тишина, поэтому ВСЕ было на мне.
Губки-уточкой
• 12 июня 2016
Ну уволиться - это не вариант, во первых, источник дохода мой хотя и меньше в половину мужниного, но все же в семье не лишний, а во-вторых- когда я сижу дома превращаюсь в чудную птичку мозгоклюйку.
Летчица• 12 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Да, бывает.
А во сколько повзрослели?Были ли дети от первого брака?Я вот только взрослеть начала- почти 35, двое детей.Поздно?
Незнакомлюся• 12 июня 2016
Я в декрете, ребенку чуть больше 2. Работаю удаленно немножко. Муж после работы почти всегда забирает ребенка, а я в это время готовлю ужин-какие-то дела по работе и по дому-отдыхаю. Другое дело, что иногда муж задерживается и приходит с работы позже, но и тогда все по плану - забирает ребенка и освобождает меня для других дел. На выходных муж большинство времени проводит с ребенком, а я в это время по дому, огороду, работа, пью кофе, говорю по тел. и тд.
Сегодня я проснулась, завтрак был уже готов, вкусный. У меня было бы попроще.
А вообще, если мужу дать выбор - с ребенком или ЛЮБУЮ работу по дому, он всегда выбирает последнее. Другое дело, что я от ребенка устаю, и потому этот выбор ему даю только что касается той работы, которую я лично очень не люблю. Полы моет муж всегда, я уже и не помню, когда я делала это в последний раз, еще до беременности, наверное.
Глажу я, потому как сама хочу. Посуду мою я, потому как муж сделает ’не так’) Готовлю преимущественно я, но готовлю простые вещи. Никаких выпечек и голубцов)
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
Офигеть вы его напрягаете
Ему еще после работы и пылесосить и убирать нужно ?
правильно, после работы только жена может включить режим бессмертного пони, а мужиков нужно беречь, он же устал, бидося.
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
У меня сомнения, что она работает )
чтобы сомнений не было, темы нужно читать, а не только комментить.
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
Все равно это женские обязанности) муж же не просит ее разгрузить мешки с цементом или в машине что то подкрутить...
ну да, как же я могла забыть, что каждый мужик после работы разгружает вагон цемента до ужина. Извините, погорячилась
Владмир Владмирович• 12 июня 2016
Ответ дляМурзилка
Так проще контролировать расходы
Ответ дляБедная Лиза
Ну я же образно говорю. Какие то двойные стандарты, ’мужскую’ работу мы не любим делать и говорим, что это мужская работа, а как условно на женску работу напрячь мужа, так мы это с радостью
Бедная Лиза• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
женская работа в моем понимании- это изваять вкусняшек нереальных, стол красиво сервировать и в таком духе. Все остальное вполне могут делать оба. Сорят все одинаково, унитаз закакивают, извините, тоже.
Никто же не напрягает мужа крестиком вышивать после работы, а с пылесосом пройтись за 20 минут точно не переломится. После офисной работы так уж точно.
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляberil_он
Тю,а я могу и подкрутить в машине,и ремень поменять.
Могу и сковородкой по башке

Ответ дляБедная Лиза
ну на машине тоже оба ездят, почему бы не пропылесосить и не помыть тогда ее ?