Мы с мужем уже взрослые (30лет). Мои родители нам регулярно помогают финансово, дают наличку , покупают для нас технику, продукты, лекарства.......Хотя у самих финансовое положение оставляет желать лучшего, они пенсионеры, есть подработки. Я единственная дочь и они продолжают жить для меня и внуков, себе во всем отказывают. Мне стыдно уже принимать от них помощь. Они настаивают. Как с этим у вас?
AljaAskerova• 12 июня 2016
Нам тоже очень помогают мои родители . Мне тоже не очень удобно перед ними , но принимаем помощь так как сейчас тяжело я в декрете двое деток . Я очень благодарна им и муж тоже у него нет родителей с моими хорошие отношение и он им тоже благодарен .
Джулия не Робертс• 12 июня 2016
Нам очень родители помогают всю жизнь. Тоже истерю, прошу подумать о себе, говорят, что им ничего не надо. Принимаю. Мне 38.
AljaAskerova• 12 июня 2016
Ответ дляНатусик Я
У нас так же . Мои родители пенсионеры и работают, каждый месяц 2-3 тыс грн пытаются дать. Если не беру оставляют дома где-то на полках или детям в карманы сунут. Говорят, что им их копить не для кого, только для нас.
А у меня мама говорит что лучшее вложение денег это в детей .)
Элли Иванова• 12 июня 2016
нет, ну что б прям регулярно деньгами или еще чем - нет. но вот недавно мне машину пришлось ремонтировать, подбросили трошки, спасибо им огромное. у дочки выпускной был - дали денег на клатч, в контексте всех моих расходов на выпуск в 11 классе, эта сумма большой роли не сыграла, но все равно спасибо им. но мы без папы живем.
мне родители никогда не помогали, и не помогают, хотя моей сестре которая на год младше меня, помогают полностью от а до я , а моего сына могут и с днем рожденья не поздравить.зато если мы себе что то покумаем мать просто начинает давить жаба, по типу должно быть все только у младшей а у тебя вообще ничего не должно быть,. это хорошо когда родители помогают , придет время Вы их отблагодарите. может когда нибудь им нужна будет ваша помощь, и им не стыдно будет у вас ее взять , так как они вам тоже помогали. а не так как иногда бывает, ничем детям не помогают, а на старости лет еще с детей пытаются требовать.
MarishulaB• 12 июня 2016
Нет. Я тоже единственная, но они мне дали хороший старт и я не брала больше денег, даже когда их не было вовсе. А сейчас наоборот стараюсь помогать, хотя они брыкаются.
Ответ дляНоу коммент
Какой он у Вас молодец! А мой муж, как мне кажется, не особо это ценит, может даже намекнуть чем еще помочь нужно. Хотя его родители не помогают вообще никак, даже с детьми не посидят
AljaAskerova• 12 июня 2016
Ответ дляgordienkoa
Он всем говорит что обязан многим только тещи с тестем . Но они и правда нам очень помогли и помогают .
Просто может он не то что не ценит а просто ему не удобно об этом говорить .
Просто Счастье• 13 июня 2016
Нет, у меня пенсионеры, мама работает еще, у мужа осталась только мама - максимально мы их поддерживаем и помогаем, хотя сами не гребем лопатой
Ответ дляНоу коммент
Надеюсь.....Он говорит им периодически скупые слова благодарности, но выглядит это как-то формально, для ’галочки’ не искренне, хотя может я ошибаюсь
makuhanazara• 13 июня 2016
Почти не принимаю. Живу с родителями и своим сыном, 12 лет. Полноценно даю свою часть в семью. Если беру у мамы деньги - возвращаю.
Виктория и Ко• 13 июня 2016
Мои почти не помогают( не с чего ). Но они дают нам крышу над головой. Живем вместе с ними. А вот родители мужа , частенько помогают. Последняя их помощь , они добавили 2500 тыс дол на покупку нам участка. А так когда тысячу, когда две дают. В общем как есть возможность , так и дают. Я им очень благодарна. Нам почти 30
AljaAskerova• 14 июня 2016
Ответ дляgordienkoa
А у моего бывает . Мама купит на продукты на рынке по списку , я просто в декрете и скупляються муж или мама . Спрашиваю деньги от дал . он молчит (, я понимаю что мама не возьмет но предложить тоже стоит ведь у нее не всегда хватает ,думаю иногда нам купит а себе не хватит .
MarishulaB• 14 июня 2016
Ответ дляAljaAskerova
Ну это точно не правильно, он должен предложить деньги, а то какия-то насильсьвенная помощь как по мне. Может мама не может эту сумму сейчас выделить, а он как должное принимает