ЗабежАЛОЧКА• 13 июня 2016

Берегите деток. Ударило железной качелей, приехали из больницы.

Нового ничего не скажу, конечно, но пора уже эти железные качели отменить. Дочке 6 лет, в соседнем дворе построили площадку, теперь все туда рвутся. Я пришла с ней. Каталась на качельке девочка, другая ее раскачивать только начала и моя подошла, я ей говорю уйди от качели и она глянула на меня, а та ей в переносицу. На переносице гуля, мы сразу в приемный покой. Послали на снимок, но травматолог растерян, говорит перелома вроде нет, но он не спец в этом деле, нужен нейрохирург, начал ему в скайпе кидать фотки, тот не отвечает, вот медицина...Сказал если только малейшие ухудшения, то сразу в больницу. Удар не был сильным, она только начинала кататься, но меня трусит всю. В приемном покое завал, везут маленьких деток с поломанными руками, ногами, с разорванными губами, виски побиты. Понимаешь в таком месте, что все проблемы - это просто ерунда. Я слежу за дочкой на качелях, но тут секунда и я все видела, а вот какие последствия. Спать не могу, переживаю очень. ДЕвочки, ну их эти железные качели. Я не пойду больше туда.
Улыбчик• 13 июня 2016
только сегодня с мужем говорили про эти идиотские качели по середине на всех площадках

Бойцовская• 13 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Да хоть как стараться, все равно уследить невозможно! Моя с горки ехала, я ловила, а она в секунде лицом на землю плюхнулась. От лба до подбородка счесала все. Пока вырастут, то с ума сойти можно, а вырастают-другие проблемы. Терпения всем мамам и сил!
А представьте, сколько мне нервов, я няней работаю, за каждый синяк мама не спрашивает, адекватная, но за чужого ребенка большая ответственность. Для меня качели - кошмар, стараюсь обходить, но малая просится туда.
Блoшка-матрешка• 13 июня 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
я всегда считала, что качели нужно огородить маленьким забором от остальной площадки
их лучше на отдельной площадке ставить. В то кто-то с качели умудрится сигануть на тот заборчик... либо делать его высоким достатрчно и подальше от качелей...
Гумно• 13 июня 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое. Врач сказал разбудить ночью дочку. Мне страшно ложиться спать.
У нас это случилось в прошлый четверг. Дочка 7,5 лет была у бабушки. Гуляла с подружкой за калиткой возле двора. Мама вышла посмотреть, все ок. Зашла во двор взять малой кофту. Пока вернулась, калитку уже выбивают и дикий ор. Малая все в крови от макушки даже в кеды натекло. Короче села она на качель покататься, подружка залезла и начала ее раскатывать. Моя кричит останови. В итоге слетела с качели и качель вместе с девочкой ей по затылку , ближе к макушке. Позвонили мне они уже из медпункта. Мама моя говорит :’Юля, у нас беда с Аней. Она себе голову качелью разнесла’. Разнесла, в моем понимании, это все. я думала, что дочь погибла. Пока она не взяла трубку и я не услышала ее голос со мной случилась истерека. В итоге приехали они домой и бегом в нейрохирургию ъ. Сделали снимки- все ок. 5 швов и отрезанный клок волос, а они у нас по янгодици... Вот так....
Гумно• 13 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
Вас хлебом не корми дай пореветь и попугаться. Если бы там было что то серьезное то как минимум была бы не шишка и ребенок бы сознание потерял. А так просто сильный ушиб.К чему на ровном месте трагедию разводить.
Да что вы говорите!!! А гематомы внутри? А ударная волна которая вылазит боком не в месте удара, а с противоположной стороны? Откройте гугл и посмотрите, чем опасны травмы головы, даже незначительные!
Пукимончиг• 13 июня 2016
мажьте троксевазином каждый час. мы так и делали когда ребенок упал с кровати и была гематома.все рассосалось ттт
Безпринципная• 13 июня 2016
Мне так качелей бровь рассекло, когда мне было 5 лет, зашивали в больнице, шрам остался. Повезло, что глаз не задело.
Ангел-предохранитель• 13 июня 2016
У нас тоже во дворе такая качеля и когда её устанавливали, я сказала- подальше от детской горки и песочницы, рассказала мамам малышей ужасы , которые с ними могут произойти, они меня поддержали, качелю установили в сторонке, тем не менее, постоянно кто-то из малышей постоянно к ней бежит, а мамы с огромными глазами за ними.
Помимо того, что мамы должны следить за своими детьми( а это очень тяжело на дет. площадке, малыши в любую секунду срываются с места и бегут куда им заблаговолит), ещё и мамы старших детей должны объяснять, что если видишь малыша, бегущего к качеле, опусти ноги на землю и останови качелю. У нас во дворе старшие дети катаются и видя малыша, бегущего к качеле, никак не реагируют, продолжают кататься, ведь разбитые головы- это не их разбитые головы.
Чучело-Мяучело• 13 июня 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Да, один травматолог был. Говорит я по рукам и ногам спец, а голова не мое, ну как так?
автор, что за кликушество? вам сказали, что снимок чистый, ну смотрите за ребенком - рвота-тошнота - сотрясение, поедете в нейрохирургию. вот так, да, у нас в городе вообще все травмы и проблеым детские на голове - от порезов до молочных зубов - лечит взрослое челюстно-лицевое отделение в облбольнице. п.что голова отдельно от остальынх травм и так было последние 50 лет. у нас даже скорая если видит детеныща с каплей крови или гулей на голове - сразу в обл.взрослую везет. и детская травма отказывает консультировать таких деток. п.что им в другое место. и голову надо показывать потом спец.врачу, п.что в детской травме таких врачей нет и не было. так что лучше отвезите ребенка к нейрохирургу, может, тот молодой врач вообше не имеет права делать заключения по голове, и не надо было скафп трогать а сразу направить в нейроихирургию дежурную.

Уси Пуси• 13 июня 2016
И что? надо быть рядом возле ребенка, чтобы он не подходил к качеле. Сын обходит, не то, тобы рядом, я вообще с другой стороны. Я, когда его катаю, всегда смотрю на детей, которые вокруг, если надо - останавливаю. Сама в детстве получила качелей по голове - зашивали. Но это не повод не ходить на качели. Надо просто смотреть за детьми и рассказывать, как себя вести.
Надувная пыль• 13 июня 2016
Мой 3-х летний ребенок неделю назад выбил об ступеньки на горке два передних зуба.Удар был такой силы, что думали, что челюсть сломал, ездили ночью в Киев на Подвысоцкого в челюстно-лицевую. Слава Богу, все обошлось, даже зубы назад вставили...
Надувная пыль• 13 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
Я всегда рядом с ребенком на площадке, бегаю, как квочка... Но, это секунда-дело... Моя упал, когда с одной стороны для подстраховки стоял муж, с другой я.
Я-ваш шанс• 13 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
А у нас начинаю еще сильнее раскатываться
Хачапууури• 13 июня 2016
Смотреть лучше надо, а не в телефон втыкать
Губной рояль• 13 июня 2016
Я могу сказать точно, что на детских площадках дети больше всего получают травм. Мамы, следите за детками, учите их правильному поведению на площадках. Наша соседка недавно упала с турника - перелом ключицы. Две операции, ребенок полгода по больницам и на реабилитации. Вроде здорова, но любимые танцы пока под запретом. И полгода школы пропустила, а это второй класс. Сразу успеваемость упала, догнать очень сложно. И моего сына друг (4 года) слетел с горки двухметровой головой вниз. Сотрясение мозга. Причем все происходило у мам на глазах - это одна секунда, ничего сделать не успеете.
Я такая боевая• 13 июня 2016
Когда мой ребенок подходит к качеле я ему не то что бы говорю..я ему ору так что об этом слышит он все дети и мамы вокруг ..и он аж отпрыгивает от той качели. а вы ’просто сказали’ хорошо что голову не отбило пока вы будете ждать реакцию своего ребенка ...в общем я в шоке
Цветик-семицветик• 13 июня 2016
Автор. Не відмінити качелі, а просто не ходити з дитиною на майданчики, або ходити тоді, коли там нема дітей.
СКИБИДЫШь• 13 июня 2016
Девочки, я вам поражаюсь, честно.
Я приучаю детей с годика простым правилам безопасности. Переходить дорогу за руку с мамой по переходу на зеленый свет, не играть на ней, НЕ ПОДХОДИТЬ к движущейся качеле - это повторяется ежедневно многократно. У меня 3-летка уэже эти правила заучил на зубок, за 6-летку я не говорю. А потом душераздирающие случае на советчице описывают, как ребенок на дороге катался, и машина сбила или как из окна выпал. Во всех этих случаях горемамамши винят кого угодко кроме себя (качели, машины, москитные сетки на окнах, эскалатор). А виноваты ТОЛЬКО они, что не научили ребенка, не объяснили правила безопасности, а если совсем малыш - не удержали физически.
Кукусик• 13 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Девочки, я вам поражаюсь, честно.
подождите пару лет!Моя в три с первого раза понимала,сейча нужно раз 5 повторить отойти от качели.слезть с турника ,не забегать во двор с открытым ртом , а смотреть по сторонам(может машины выезжать) стабильно пару раз в неделю нарушаются правила!!вчера пока у бабушки была разбила голову о перила,при том,что ходить к этим перилам ей запретили -’Я забыла’! вот .что она нам сказала

автор ЗабежАЛОЧКА • 13 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
За шестилетней ходить попятам тоже слишком. Я сижу и смотрю. Хотя нас две мамы было на площадке, все гуляют там без надзора. Не зарекайтесь, я до этого момента тоже так говорила и удивлялась...
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Не зарекайтесь. Я тоже так раньше говорила. И да, у меня не было телефона. Вам лишь бы ляпнуть тут что- то?
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
.
Я крикнула и зря. Если б не отвлекла ее, она бы не ударилась, так как она на меня глянула. Девочка только начинала кататься, я сразу же ей сказала громко уйди.
Лиса Патрикевна• 13 июня 2016
какая разница, какие качели? у нас качели на цепях.. звенья постоянно разгибаются, да и дети на качелях закручиваются... не в качелях дело... дети беспечны... постоянно под ними бегают
Тетя из министерства• 13 июня 2016
У меня тоже вчера было происшествие с ребенком. Слава богу обошлось без травм, но перетрусило меня.... площадка уже поломана взрослыми детьми, там типа бревенчатый мостик на цепях и горка, пару бревен выломано, водила сына 3 года за ручку, дырки переступали, а горки чтоб съехать, нужно тоже дырку переступить, лесницы для горки нет, нее еще в прошлом году сломали, Так вот, мы покатались, он сел отдохнуть на скамейку рядом с горкой, я буквально на минуту отвлеклась, воду из рюкзака достать, а ребенок залез на горку со скамейки а не через мостик и в эту дырку провалился, хорошо высота всего метр, проскользнул и уже вижу из под горки выползает, сказал что нигде не болит, а мог ведь и подбородком зацепиться за край, и голова могла застрять, но он и не понял толком ничего, а я пол ночи не спала, как представлю что могло быть....
СКИБИДЫШь• 13 июня 2016
Ответ дляКукусик
Да что мне ждать, у меня старшиему 6 лет. И что такое следить за ребенком и объяснять ему правила безопасности, я слава богу знаю. Я детей научила до того, что они мне уже напоминают, что можно делать, а что нельзя.
Описанный случай - это не случайность, а НЕДОСМОТР мамы. Если бы она научила ребенка безопасности, он бы НЕ ПОДОШЕЛ к движущейся качеле. И последствия чисто случайно оказались такими безобидными, как возможно сломанная переносица. Знаю случай, как удар от движущейся качели оказался смертельным для ребенка.

На улицах часто вижу, как родители (а с ними и дети) тупо эти правила нарушают, идут по проезжей части или перебегают с детьми дорогу не по переходу, мало кто объясняет, что нельзя делать, и к чему это приведет. А потом пожинают плоды своего пофигизма.

Скажу грубо, но жизнь - естественный отбор, выживает тот, кто умнее и осторожнее. И это - основы, самое главное, что надо внушить ребенку. А пока он малыш - не отходить от него ни на шаг.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 июня 2016
Ответ дляКукусик
Вот-вот. У нас первый раз такое, до 6 лет не было таких травм. Сейчас тоже доходит не сразу, но ей не год и не два и не три, чтобы я бегала попятам где она с подружками. Сижу и смотрю.
Я не тону• 13 июня 2016
я кстати вожу детей на те площадки,где этих качель нету,а то и моя дочка не раз подлетала,слава Богу не ударило,ну их,хожу там где песочница и горка низкая!
ПотеряласЯ Я...• 13 июня 2016
Я бы наши качели срезала темной ночью((
Они стоят прям посреди площадки, площадка не большая, детей куча бегают от года, мамы дежурят у качелей постоянно. Просили ЖЕК огородить, но нам ответили - следите за своими детьми лучше.
СКИБИДЫШь• 13 июня 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Вот именно, что поздно. В этом возрасте у ребенка уже после нескольких лет повторений родителями на подкорке большими буквами должно быть написано, где можно играть, а где - опасно для жизни.
автор ЗабежАЛОЧКА • 13 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Она у меня и так запуганнее всех, я карамелек нн даю, а во дворе тем более, не разрешаем много чего, что опасно. Она к движущейся не побежала, она знает. Так вышло что они катали с двух сторон девочку, только начали и я крикнула уйти и не катать. Она на меня глянула и отвлеклась, а так не ударилась бы. Я до 6 лет многому удивлялась, тоже других критиковала. Конечно, многие вещи можно предотвратить, но опасность мне кажется теперь везде и лучше не зарекаться.