Твердая валюта• 13 июня 2016

У дочери-подростка поведение жертвы

Ей всего 11 лет.
С поведением всегда были нюансы, и да, и ругали, и наказывали ее.
Слышит она всегда с десятого раза, обычно это уже бывает крик (((
Нервные системы на нуле (( жизнь летит под откос.
Теперь она пытается хамить и огрызаться там, где ее могут лишь наругать, а там, где ее одноклассницы гнут матами на нее, она тише травы, и даже извиняется на пустом месте, пытаясь выравнять отношения. Та ею неприкрыто манипулирует, оскорбляя и иногда ´прощая´, в стиле ´лучшей подруги´. А дочь переживает очень и пытается понять, почему к ней так, вместо того, чтобы разорвать и полностью прекратить эти отношения.
Это все из переписок в соцсетях.
Я в ужасе ((( только не позиция жертвы (

Разбор полетов был, и еще не окончен полностью. В очередной раз говорили о достоинстве и гордости, о самоуважении и уважении к другим людям, особенно старшим по возрасту, о ценности человеческой жизни и здоровья, о приоритете правильных и хороших отношениях материальным ценностям.
Ту матерящуюся девочку она удалила и заблокировала.

Что мне делать и как себя вести, что еще пытаться донести дочери?

Я очень боюсь ее упустить. Уже практически подросток (((

Дайте совет, я очень в нем нуждаюсь.
Я готова принять все тапки, лишь бы понять, что же мне делать. И как добраться до равновесия.
Кредитная• 13 июня 2016
где ее отец ?

Кредитная• 13 июня 2016
а ваши родители вас гнобили ? возможно вы передали ей то, что знаете сами
Не против• 13 июня 2016
Найдите хорошего психолога. Похоже, Вы сами не справляетесь, так как своими криками с десятого раза сами же ее гнобите.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляКредитная
где ее отец ?
Он очень мягкий. В таких ситуациях ему все слишком неожиданно, и он даже если присутствует, то отстраненно сидит молча. Как и сегодня.
Его я точно уже неизменю.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляКредитная
Возможно. Я ничего не отрицаю.
Я не знаю, как мне быть.
Она никого не слышит. А уроков из жизненных ситуаций не выносит вообще.
Морковку дай• 13 июня 2016
Жертвами зазвичай стають недолюлені діти з низькою самооцінкою,які не знаходять спільної мови з батьками.але все поправимо вік ще дуже юний ще не все втрачено.
Морковку дай• 13 июня 2016
недолюблені
Кредитная• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Его я точно уже неизменю.
советую отдать ее на борьбу. Мне это реально помогло. А всякие там психологи - до одного места. Если ты чувствуешь, что любого можешь двинуть с ноги - то автоматически поднимается твое ЧСД ( Чувство Собств Достоинства )
Я не Тролль• 13 июня 2016
Соц.сети и дети - это за гранью моего понимания.....
Все ценности из интернета(

Анонимба• 13 июня 2016
То есть вы вначале ее ругали, невзирая на ее самоуважение и достоинство, а теперь удивляетесь ее поведению?
Никакие ваши слова про достоинство не помогут, если вы действительно ее как личность принижали .
Вам надо строить отношения с дочерью, а не лекции ей читать, давайте ей высказать ЕЕ мнение, может уступайте ей в некоторых вопросах, прислушивайтесь к ней, спрашивайте ее совет по какому то вопросу, почаще говорите, что она молодец , что она вам помогла, правильно подсказала и тд
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляНе против
У психолога были. Он сказал, что ребенку нужна безусловная любовь. Мы изо всех сил стараемся ее давать. Но все время напролет рчдом быть все равно не можем.
А она как колючий еж.

Сегодня она ложилась спать и радовалась, что это все наконец вскрылось, и что теперь будет все совсем по-другому.
А мне страшно, как никогда.
ТАЗератти• 13 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот неправда. Я очень любимый ребенок, но у меня были проблемы в общении с ровесниками в школьный возраст.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Да, я знаю. И психолог это говорил.

Но нюансы в поведении были всегда. Их тоже нельзя было оставлять неотработанными. И на нее жаловались.
Петриківна• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
А она как колючий еж.

А мне страшно, как никогда.
безусловная - это не по времени, это по качеству любви.
ТАЗератти• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
А она как колючий еж.

А мне страшно, как никогда.
Она такой и останется, пока сама не захочет что-то изменить.
Гиперопека ее будет раздражать. И психологи.
Морковку дай• 13 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Я написала в більшій мірі,мають проблеми також і сильно ’залюблені’ діти які не звикли до самостійності таких теж не люблять.Працюю з дітьми тому пишу з власного досвіду,те що бачу.
Петриківна• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Да, я знаю. И психолог это говорил.

отработать - это отругать?
т.е. , не смотря на мнение психолога, ее надо было ругать?
ТАЗератти• 13 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
’Залюбленый’ не значит не самостоятельный.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляКредитная
Я думала об этом. С сентября обязательно. Там и тренер классный, с подходом к детям.
Но я тоже не могу оставаться сторонним наблюдателем.
Весь день перед глазами ужасы, и давний кадр из ютуба, когда подростки заставляли свою жертву кончать с собой и снисали это на телефон. А ребенок кричал, что не хочет умирать. Я обязана ее защитить.

Зам. зав. Анонима• 13 июня 2016
Ответ дляАнонимба
ну-ну....видала тех кого не ругали, не кричали и с детства выслушивали мнение....в 14 начинали драп курить, а дальше даже не хочу говорить... И есть семья в подъезде двумя детьми, когда мимо их дверей шла - вечно крики их мамы слышала на них, выросли прекрасными успешными людьми Так что раз на раз не приходится
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Все ценности из интернета(
Я хотела их вовсе запретить. Но те же психологи говорят, что нельзя. Типа такой век интернета, и подобные запреты недопустимы.
Партизанка• 13 июня 2016
выше писали отдать девочку на борьбу - это дельный совет. у меня знакомая тренер по самбо, к ней приводят неуверенных деток именно с целью поднять самооценку. и вообще её нужно занять по максимуму, чтобы было много общения и, соответственно, альтернатива ’подружке’, и не было времени страдать из-за неё.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляАнонимба
спасибо. Я буду это делать.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Это понятно.
Морковку дай• 13 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Причина комплексів на 99% йде з сім´ї,а як вас любили це відомо лише вам,я з вашою сім´єю не знайома.Тому не бачу сенсу про щось сперечатись,тому що не бачу в цьому необхідності.Ви самі повинні усвідомити і проаналізувати що саме було причиною ваших підліткових непорозумінь.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
И что же мне делать со всем этим?
Ее жизнь ничему не учит. Были серьезные травмы, чудом обошлось. Она плачет, очень сильно обижается, пару дней расстраивается, а потом снова тянется играть к своим обидчикам.
ТАЗератти• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
А сама хочет на борьбу? Какие у нее интересы, есть хобби?
Я не Тролль• 13 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Именно соц.сети нужно запретить, тем более, что они имеют не самое лучшее влияние на психосоматическое состояние дочери.
Морковку дай• 13 июня 2016
Я завжди вчу свою дитину не мати жодних стосунків з людьми які б хоча раз показали до неї свою неповагу.А захащати себе необхідно,бажано словесно а не кулаками бо так і до криміналу недалеко як усі будуть застосовувати прийоми один на одному.
автор Твердая валюта • 13 июня 2016
Ответ дляПетриківна
отработать - это отругать?
Там неоднозначная ситуация. Начали с того, как она себя вела по отношению к учителям, разбирали ее поведение. Потом перекинулось на других детей, дошли до вк и все уплыло перед глазами.