Фрекен бок• 13 июня 2016

Чий діти не ходять в садок. Жалієте чи ні?

Дитині 3 роки.думаю віддавати чи ні в садок. На роботу виходити не планую.
Заместитель Анонима• 13 июня 2016
Нет не жалеем. В садик государственный ходят детки серые мышки.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 июня 2016
не ходит и не жалею, ребенку 4 года
Фифачка• 13 июня 2016
Мы ходили с 2х до 4х лет,сейчас переехали в другой город,малому 5.5 лет,без садика плохо и ему и мне( Ему скучно очень
Зубная фея• 13 июня 2016
таким родителям не с чем сравнить, поэтому вопрос по сути не вопрос, а утверждение. если бы такие родители могли сравнить ребенка в саду в этом возрасте и ребенка, который не ходит в сад, тогда да. а так....
Ласунка• 13 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
как это в государственный садик ходят детки серые мышки? а Ваш ребенок чем лучше? он не серая мышка?
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляФифачка
вот как вы можете сравнить, когда ребенок ходил в сад и теперь не ходит. а те, что никогда не водили ребенка в сад они не могут понять как было бы лучше.
Кумушка• 13 июня 2016
не ходим.Не жалею.Ходим на занятия в частный сад.
Вкаблучках• 13 июня 2016
В 3, в 4 мы тоже ещё были счастливы без сада. А вот в пять стало туго, малой дико нуждается в постоянном общении со сверстниками, и ни кружки, ни бассейн, ни площадка этого не предоставят в нужном объёме. Поэтому в сентябре попробуем начать в сад. Правда я тщательно выбирала воспитателя, и группа маленькая, 12 чел.
Зубная фея• 13 июня 2016
а мне всегда жалко тех деток, которых не водят родители в сад, если у них не противопоказаний по состоянию здоровья.

Кумушка• 13 июня 2016
У меня старшая ходила-как вспомню-так вздрогну. Постоянный насморк(неделю в садике-три дома с соплями)-заработала гайморит, воспитатель со своими тараканами в голове и на детях отрывается.....Средний и младшая не ходят. Сейчас уже сын в школе-абсолютно нормально адаптировался, болеет намного менше дочери старшей-вообще не вижу необходимости в садике, если есть у мамы возможность заниматься самой своими детьми
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Дочь ходила этот год в частный сад. Сейчас забрали и больше отдавать не планирую, будем ходить на подготовку к школе, в кружки всякие, может быть на полудневку в ШРР, но не в садик. Хотя доча и не болела почти, но каждый день какие-то приключения, то обидели, то толкнули, то другую девочку на танцах с нашим партнером поставили)) Постоянные трагедии)) Решили, что дома лучше
Кумушка• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
Почему жалко?))) Мы с дочкой младшей успеваем намного больше проводить время вместе интересно, чем если бы она была в саду целый день.
Мне очень жалко тех мамочек( и деток), которые вынуждены отдавать своих деток в гос.садики, где нет ни нормального полноценного питания, ни соответственно воспитания достойного...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляВкаблучках
Вот мы так же пошли в 4, по той же причине. Но хватило ровно на год этого общения, уже не хочет в сад ни за что. Тоже подбирала сад долго, возила далеко от дома, воспиталка очень хорошая и детей 14 человек, но моя слишком обидчивая, видимо...
Умничка-помощничка• 13 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Чем обосновано Ваше фе?
Налетчица Муся• 13 июня 2016
фу ,той маме которая считает садиковских дитей серыми мышками , вожу младшую и водила старшего . Дети стоновятся более собраные и самостоятельные без опеки мамы . Да может вы и водите на пару часов в часный сад , а все остальное :кушать , одеваться и т.д более самостоятельно мама учить будет долго т.к наши детки знают мамулины слабые места .Пожалуйста после сада посещайте кружки , секции и у вас не будет мышки . Моя ходит на танцы , спортивную аэробику и в бассеин поэтому ну никак мышью ей не стать . А старший перейдя в школу после сада сразу влился в коллектив других деток т.к уже имел опыт долгого общения ( не час и не два ) а целый день .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляКумушка
Согласна. Да и в частных садах не намного лучше сейчас. Чужой ребенок - это чужой ребенок, а особенно если их 15 человек))
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляКумушка
у меня есть возможность не отдавать ребенка, я дома, но у нас хороший сад, питание тоже всегда есть мясные, рыбные блюда, овощи, печенка, вобщем все, что мы готовим дома. ребенку нравится в коллективе, воспитание достойное, с младшей группы мальчиков учат пропускать девочек, детей учат всему, чему мы бы научили дома, поэтому. я не соглашусь с вашим постом.
Вам телефонограмма• 13 июня 2016
А чего жалеть??? У меня трое деток, старшая пошла в садик в 4,5г( в частный),остались очень довольны. средняя в 4 но в государ., я была просто в шоке.... поэтому проходили мы не долго... вообще не понимаю зачем туда водят детей( кроме как выхода нет), младшей 4,5 пока в сад не ходим, и не хотим, ходим на танцы, гимнастику и детский центр развития, гуляем в лесу каждый день.
Мой ребенок светится от счастья....и я счастлива вместе с ней)))
120-120-120 (не худею)• 13 июня 2016
Ответ дляКумушка

Вам телефонограмма• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
чего их жалеть, они счастливчики)))
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
просто вам с ребенком нужно работать над этим моментом, ведь в школе будет все то же самое, а то и хуже, ведь дети будут старше, насмехаться могут и садиковское ’толкнул’ будет уже мелочью, по сравнению со школьными проблемами.
Губка Боб• 13 июня 2016
А все кто против садика сейчас детками занимаются? Тут? На советчице?

Ах , да в развивалках все. Развиваем как можно разноцветных мышек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Я и сама в сад не ходила вообще, и муж не ходил, и старший сын тоже. И все влились запросто)) В 6-7 лет у детей обычно нет проблемы вливания в коллектив. И стресс у малыша от того, что его бросила мама гораздо хуже. Ведь в 2-3 года он не понимает сначала и думает, что мама может не вернуться. А чужая тетя на него внимания не обращает, у нее этих детей куча, каждого не пожалеешь и не успокоишь. К тому же когда ребенок еще и говорить не умеет и не может даже пожаловаться, а только может плакать и скулить как щеночек, но его все равно тащат в этот сад и бросают там.... вот это - ужас
Заставляличка• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
Я не работаю,но в сад до обеда ходим, с ребенком никто не помогает,муж работает в другом городе. А так у меня пол дня свободные,могу хоть какими-то личными делами заняться(поликлиника,парикмахерская и т.д.)
Лыжи со вспышкой• 13 июня 2016
В сад ходим, но болеет ребенок ПОСТОЯННО, в садике суммарно - 2-3 недели в год находимся. На фиг такой садик. Зимой сразу на оздоровление заявления пишу, чтоб ребенка не угробить окончательно. Уже давно хочу забрать документы, но дочке нравится в садике, воспитатели хорошие, утренники... А они все обещают, что ребенок с минуты на минуту акклиматизируется.
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
чего их жалеть, они счастливчики)))
я знаю одного такого ’счастливчика’ у которого в школе большие проблемы с адаптацией, в садик не ходил, мама в школу отдала в 8 лет. никак не могла решиться свое чадо отпустить в коллектив. вот тут и начались проблемы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
Вряд ли, у старшего сына в 7 лет уже не было никаких таких проблем, уже умел постоять за себя и поставить себя. А в 4 годика его тоже обижали на площадках. Малыши - это малыши и пусть они всему научатся постепенно и без стресса
Залатавая• 13 июня 2016
Автор, Вы не найдете единственно правильного ответа на свой вопрос, сколько людей - столько и мнений. А вообще по ребенку ориентироваться нужно, и только по ребенку.
Мы отдали и ни на секунду не пожалели, ребенок просто расцвел в коллективе. Ни обычная еда (без фуа гра и крутонов), ни отсутствие модных занятий (типа балета, гимнастики, английского-французского-китайского), ни отсутствие индивидуального подхода (типа подуй в попу каждому ребенку) не стало этому помехой.
Но есть дети в группе, которым сад явно в тягость.
Так что ориентируйтесь по собственному ребенку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляГубка Боб

Ну моя доча сейчас спит, например. А ваша? Вот вы знаете, что она сейчас делает? Может рыдает и никто не пожалеет, а может на нее орут и делают из него невротика? Вы уверены? Я иногда такое вижу на прогулке, когда мимо сада проходим, что лучше вам и не знать...
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да, болячки - это большой минус садика. тут я с вами согласна, но деткам в саду нравится, поэтому я и писала выше, что мне жалко тех деток, которых родители не хотят водит в 4 и в 5 лет, детки бы с удовольствием ходили, но им не дают такого права их же родители.