В рот не ложи• 13 июня 2016

У ребенка плоско-вальгус, какую зимнюю обувь купить

мамочки деток с плоско-вальгусными стопами, какой фирмы зимнюю обувь покупаете?
просто искать с более-менее жестким задником или профильную искать?
у нас легкая степень, спец босоножки носим, но эти ужасные кандалы на зиму покупать не охота((
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2016
Ессо

Рекламама• 13 июня 2016
стельки свои вставляем
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2016
Любую, так как вы на улице проводите зимой пару часов.Спец.обувь носите дома
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июня 2016
Ответ дляРекламама
стельки свои вставляем
Да,просто сделайте индивидуальные стельки и вставляйте в обувь.
Репетиторша• 13 июня 2016
любую. с жетским задником + стельки. решила взять демары - ужас. 1 раз поносили - продала
Фрекен бок• 13 июня 2016
Columbia
Ничего не будет с ногой за час прогулки зимой. Это не лето когда на улице по 6-8 часов ребенок.
Фрекен бок• 13 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
+++
Курочка-наседка• 13 июня 2016
Сходить к адекватному ортопеду. Может в вашем возрасте это норма.
Lutka• 13 июня 2016
любую. только не дутики

irina12345• 13 июня 2016
А сколько ребёнку? Почему спец обувь и какую? На заказ делаете?
nalimi• 13 июня 2016
если у вас легкая степень то рекомендую просто обратить внимание на жесткий задник в обуви.. если у вас небольшой размер то в принципе большинство обуви именно такие... у моей размр 37 ей сложно подобрать уже((
насчет Экко - опять же если у вас маленький размер то можно найти с жетским задником..а вот у нас 37 и модель сапог уже вся мягкая(((
сделайте стелечки индивидуальные главное и покупайте обувь меряя ее со стельками
Бабушка мороз• 13 июня 2016
Любую теплую и удобную. У 95% детей до 6 лет плоскостопие и вальгус - это НОРМАЛЬНАЯ стадия развития стопы. Тем более в лёгкой степени :)
Даже если не повезло, и ваш ребенок попал в 5% патологии, ни вальгус, ни плоскостопие не лечатся псевдоортопедической обувью. НИКАКАЯ обувь не способна корректировать патологию стопы.

Выбирайте то, что вам нравится, а ребенку удобно. И смените ортопеда :)
автор В рот не ложи • 13 июня 2016
Ответ дляirina12345
ребенку 2,9, обратили внимание на проблему в 2,5. вот 4 месяца как со спец стелькой ВП 5 и в ортофутах. у них же есть и зимние, но мало того, что холодные на вид, так еще и жесткие же((

бартеки дорогие, валенки не с жетским задником, кто вообще какую зиму носит, чтобы не усугубляло положение?
автор В рот не ложи • 13 июня 2016
Ответ дляБабушка мороз

да я сама вижу, что ножка заваливается внутрь( есть конечно разные мнения, но мне кажется, что жесткий задник - это рекомендация к деткой обуви независимо от диагноза..
хотя бы жесткий задник у зимних найти..
irina12345• 13 июня 2016
Массаж, хождение босиком, массажный коврик (из тех же каштанов), шведская стенка - ваше все.И удачи