Голубец• 13 июня 2016

Брат не общается со своей дочкой от первого брака

Ситуация такая: женился парень рано, невеста была на 4-им месяце (по залету) , не разобравшись полностью в характере будущей жены. Многие родственники видели, что они слишком разные по воспитанию и по мировоззрению, но он все таки решил жениться. Родилась дочка и растет очень красивая хорошая девочка. Брат был несчастен в том браке, вот прямо из веселого жизнерадостного человека превратился за год в унылого и угрюмого с потухшим взглядом. Много раз пытался уходить и не жил с женой по несколько недель, но потом возвращался ради ребенка в основном. Когда ребенку исполнилось 5 лет, развелся окончательно. БЖ поначалу становилась в позу "дитину не побачиш, ти для неї здох"- я сама видела смску (мы были у отца в гостях, тут у него запищал телефон- он посмотрел и стал мрачнее тучи, на расспросы "что случилось" просто показал текст); потом начала звонить и требовать денег на обувь или одежду ребенку, хотя исправно получала алименты. Брат предлагал пойти с дочкой в магазин вдвоем и все нужное ей купить, но БЖ хотела идти вместе с ними или просто чтобы он давал деньги. На такие условия уже не соглашался брат. Потом звонила сама девочка и тоже спрашивала "папа, а когда ты мне дашь денег на планшет?" Брат спрашивал : " это тебе мама сказала так?" ребенок сказал, что да. Было еще несколько подобных ситуаций и компромисс они так и не смогли найти. Когда девочке было 6 лет, брат купил золотые сережки и отнес дочке- позвонил будучи у них под подъездом, БЖ вывела дочь на 5 минут, забрали подарок и пошли, с папой идти куда-то и общаться племянница отказалась (видимо ее соответственно настроили).
Брат настолько расстроился или опешил от такой ситуации, что вообще перестал туда ходить и звонить. Прошло уже более двух лет, алименты платит, но искать встреч с ребенком не пытается. Женился во второй раз, надеюсь счастлив- второй брак совсем другой и вторая невестка абсолютно другая. Мы много раз пытались поднимать эту тему, но он уже даже не идет на разговоры, я так понимаю противно общение с теми бывшими родственниками. Бабушки, которая могла бы помочь встречам отца и дочки у нас уже нет к сожалению, а дедушка живет очень далеко... Я ни в коей мере его не защищаю, но считаю что не только его вина во всем этом. Вот как ему помочь наладить отношения с первой дочкой, есть ли выход из этой ситуации, как считаете?
Сердючка• 13 июня 2016
позвонить жене и прозондировать почву. Может там уже тараканы вывелись. Девочке сейчас сколько?

Рыжик-пыжик• 13 июня 2016
ваш брат ПОЦ
мой муж полностью обеспечивает ребенка от первого брака, девочка живет у нас месяцами
НО этот было категорическое его решение и маман там тоже сначала пыталась денег срубить, но видать у моего мужа нашлись аргументы для того, что б брать ребенка и ехать с ним в магазин и покупать по списку все что нужно и т.д... и возить за границу
Булькаю• 13 июня 2016
зачем вам в этом участвовать?
КонхфЭдкаТузик• 13 июня 2016
И как всегда во всём виновата жена...
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляБулькаю
зачем вам в этом участвовать?
считаю сложившуюся ситуацию ненормальной
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как всегда во всём виновата жена...
он тоже виноват. но и жена не думала, что говорила и какие могут быть последствия. получается об него ноги будут вытирать, а он должен ползти к ним и унижаться?
Точная копия плова• 13 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
ваш брат ПОЦ
а в чем он поц-то?
Алименты платит,подарки дарит
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
ваш брат ПОЦ
значит у Вашего мужа возможности чуть больше
Булькаю• 13 июня 2016
Ответ дляГолубец
общайтесь сами с ребёнком, навещайте её. Зачем всех насиловать своей непрошеной заботой?

Бабульция• 13 июня 2016
Ваш брат слабак. Очень легко вызвать мать в опекунский и назначить время встреч. Он имеет вообще право на половину времени. Но ему так удобно. Зачем напрягаться...
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляБулькаю
я с ними не живу в одном городе
Точная копия плова• 13 июня 2016
Ответ дляБабульция
вы мать-одиночка?
Только озлобленная стерва,которую бросили с ребенком, может так написать
Рыжик-пыжик• 13 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
а в чем он поц-то?
Алименты платит,подарки дарит
а общаться не??
ну ну
это такой же и его ребенок как и жены
и странно не общаться с собственным ребенком
подарки общение не заменят
если бы он хотел то пришел бы и обьяснил раз и навсегда своей жене и рот бы ей быстро закрыл. а так поц
Булькаю• 13 июня 2016
Ответ дляГолубец
я с ними не живу в одном городе
отмазки. Есть своя личная жизнь?
Алгонавт• 13 июня 2016
бред какой то
не понимаю, почему имея желание видеть ребенка нельзя этот вопрос урегулировать в судовом порядке?
оплачивая траты и имея на руках такие смски,
можно было бы и совместную опеку оформить
или минимум выходные/праздники
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляБабульция
в чем-то может и слабак, а в чем-то достойный уважаемый в большом коллективе человек, никто не идеален
Точная копия плова• 13 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
а общаться не??
ну ну
это такой же и его ребенок как и жены
подарки общение не заменят
вы все прочитали?
Представьте себе, не все такие гамадрилы,как ваш муж,который с маху всем рты закрывает. Есть люди,которых воспитали в уважении к чужому мнению, ругаться и скандалить они не могут
Но о чем я? Вы же хабалка под стать своему мужу
Любимка-анонимка• 13 июня 2016
Не лезьте в чужую семью. Вы уверены, что настоящая жена брата будет рада встречам с ребенком???
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляБулькаю
отмазки. Есть своя личная жизнь?
конечно, семья, свои дети на первом месте

Рыжик-пыжик• 13 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
вы все прочитали?
мдаа
тоесть если у вас заберут ребенка ваш муж то вы такая вся воспитанная будете просто на карточку деньги перечислять?? ну ну
папа имеет точно такое же право воспитывать своего ребенка как и мамаша
а то денег дай а ребенка фиг тебе
бред
и вы поосторожней на поворотах, как раз гамадрилы у вас если не можете папам детей доверить
Точная копия плова• 13 июня 2016
автор, у вашего брата типичное поведение как для мужчины. Мать девочки алкоголичка-наркоманка, от которой надо спасать ребенка? Нет.
exerewka• 13 июня 2016
ну не нужна дочь вашему брату,а открыто вам это стесняется сказать...просто забил и все
Рыжик-пыжик• 13 июня 2016
Ответ дляАлгонавт
бред какой то
или минимум выходные/праздники
а зачем? он видите ли по мнению других не гамадрила
я в шоке
Кондуктор автобуса• 13 июня 2016
девочки, где вы таких папа берете? помогать, общаться, гулять с ребенком. я вам завидую. отец моего ребенка носился со мной по всем узи, сгрыз ногти до мяса под палатой, пока я рожала.. а в итоге - 4 года не видел ребенка, живем в одном городе. и номер знает, но не позвонит дочери. про помочь я вообще молчу, говорит, аборт надо было делать. я после тех слов больше и не обращалсь
Точная копия плова• 13 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
мдаа
а то денег дай а ребенка фиг тебе
бред
мужчины и женщины это разные существа,вообще-то. Отобрать у матери дитя это преступление.У мужчины никогда не будет такого чувства к детям,как у матери. Есть чувство собственничества и желание защитить,если мать хреновая
А насчет поворотов- вы про поца не забыли? Хамка первостатейная
Без Баяна• 13 июня 2016
автор, не вмешивайтесь
жизнь расставит по своим местам. У нас на работе тоже коллеге ребенка не давали, пока БЖ не нашла себе мужа, тогда сразу ребенок стал не нужен и аж бегом перехал жить к папе
Бабульция• 13 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
вы мать-одиночка?
У меня в жизни все прекрасно. Я видела как веревки вили из знакомого. Хочу дам детей, хочу не дам, при том что алименты большие и он полностью обеспечивал и оставил 4х комнатную квартиру которую полностью купил за свои деньги. Все легко решается в опекунском, решил очень бысро. У нас вообще законы на стороне отца. Просто зачем напрягаться???? Позиция страуса головой в песок. Вот мать настроила не дала так и звонить не буду....
автор Голубец • 13 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да я не лезу. просто у нас впервые такое среди родных. обидно за ребенка и за него. настоящая жена сама предлагала варианты решения проблемы (ее родители тоже развелись когда той было 3 года и отца она не видела годами)
Булькаю• 13 июня 2016
Ответ дляГолубец
начните с себя, если у вас благие намерения, а не просто галочку поставить в добрых делах: передайте подарок, позвоните и пр. Там и бат подтянется
Новопоштинская• 13 июня 2016
Выход есть - смириться, что ваш новый муж (а не брат, скорее всего) - мудило.
Очень легко переложить ответственность за свою трусость и слабость на мать девочки.
Покажите мне хоть одного мужика, которого бы жена смогла остановить от измены, т.к. ’запрещает тр..ть чужую тетку’? А почему же бывшие жены ’запрещают’ общаться с ребенком? Это отговорки и инфантильность мужчины.
Выход - оставить такого горе-папу с его проблемами, когда ’повзрослеет’ - поймет, что натворил. Только скорее всего - будет поздно.