Исправлялочка• 13 июня 2016
Месячные после кесарева - когда?
Добрый день!
Первые роды были обычные и месячные начались через год после родов, ребенок был на ГВ.
Вторые два месяца назад - экстренное кесарево (слабая родовая). Ребенок на ГВ. Неделю назад закончились послеродовые выделения, а сегодня - ровно в 2 месяца после родов - начались месячные :(
Я реально в шоке. Сегодня к врачу уже не успею, да и толку к нему идти во время месячных.
Подскажите - это нормально вообще или нужно завтра немедленно бежать к доктору (ребенка завтра не с кем оставить)?
И можно ли уже пользоваться тампонами? Ненавижу прокладки, пользовалась ими только с этими послеродовыми выделениями.
vera-kapuera• 13 июня 2016
У меня месяца 4 не было. Тампон, думаю, Вам не навредит, но не увлекайтесь.
Стетоскопуло• 13 июня 2016
Думаю нормально, но к врачу сходите. У вас гормональный фон и цикл восстановился, вы вновь готовы беременеть. ГВ к месячным отношения не имеет, лактация не есть гарантия ненаступления беременности и отсутствия месячных.
Кривая спроса• 13 июня 2016
через 3 месяца начались. Потом правда цикл налаживался еще пол года.
Моя врач сказала что это хорошо. Значит организм быстро восстановился
Кривая спроса• 13 июня 2016
только дочитала.. у Вас 2 месяца были послеродовые выделения? Они вроде меньше должны идти..
Эти месячные что сейчас идут - обычного цвета? не очень обильные?
Скелет дыни• 13 июня 2016
Пока кормила - ничего не было. Только через 2 месяца, после того как пропало совсем молоко, начались.
лучевая терапия• 13 июня 2016
Да, месячные могут начаться так быстро. Но я Вам настоятельно советую сходить к врачу, т.к это может быть расхождение шва. Идите не откладывая, УЗИ можно сделать и во время критических дней. По поводу тампонов тоже посоветуйтесь с врачом, а пока прокладки. У меня тоже было КС, месячные начались через полгода на ГВ.
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Ответ дляКривая спроса
В роддоме говорили - выделения могут идти до 2х месяцев, у меня на неделю раньше закончились.
Месячные обычные, не обильные.
Кривая спроса• 13 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Месячные обычные, не обильные.
а цвет обычный? не алый?
В принципе могут действительно месячные начаться
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Спасибо за ответы!
А как месячные сказываются на лактации? Сегодня и молока меньше обычного, не могла понять в чем дело, может действительно из-за них.
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Ответ дляКривая спроса
а цвет обычный? не алый?
Обычный
Золотая орда• 13 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
Какое расхождение шва через 2 месяца? Не сочиняйте. Через 30 дней уже полноценный рубец.
Я врач и у меня 2 КС.
Кривая спроса• 13 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Обычный
ну значит гуд. Молоко горчить может. У меня малой в дни месячных отказывался грудь есть..
Золотая орда• 13 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Обычный
Постарайтесь не позднее пятницы показаться врачу, просто чтобы не оставлять вопросы на выходные.
лучевая терапия• 13 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо за ответы!
Уменьшение молока во время критических дней - очень частое явление. Прикладывайте ребенка почаще к груди, ешьте и пейте в достаточном количестве.
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
Спасибо!
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Я врач и у меня 2 КС.
Спасибо, успокоили )
А тампонами пользоваться можно в эти первые месячные?
Бутербродница• 13 июня 2016
У меня два КС. Оба раза начались месячные через 8 мес.
Выделения после КС оба раза были 45 дней.
Исправлялочка
• 13 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо, попытаюсь - сейчас в будни ребенка не с кем оставить днем ((
лучевая терапия• 13 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Я врач и у меня 2 КС.
Вы хирург или гинеколог ? Вот, что пишу: ’Время, которое понадобится на заживление послеоперационного рубца, определяется строго в индивидуальном порядке, ведь на этот процесс оказывают непосредственное влияние разнообразные факторы. Специалисты считают, что полностью шов заживает только через два года после кесарева сечения.’
Очень желаю автору, чтобы это был не ее случай ! Но посетить врача все-таки стоит.
Мама Павлика• 13 июня 2016
у меня начались КД ровно через 9 месяцев после ЭК. День в день )) Выделение после родов были в течении месяца.
Золотая орда• 14 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо, успокоили )
Не желательно, потому что по прокладке лучше виден объём выделений и наличие/отсутствие сгустков. Кроме того тампон сушит слизистую влагалища, а она и так тонкая после периода с низким эстрогеновым фоном