Сижу_и_плачу• 13 июня 2016
Подруга хочет купить магазин,подскажите.
Девочки,такая ситуация ,моя подруга хочет купить магазин на рынке,но очень переживает будет ли торговля или нет,этот магазин она просто арендует со своим товаром,но хочет чтобы он был лично её,вы бы рискнули или стоит всё-таки подождать лучших времён? Будут ли они вообще(((
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
18 (43.9%)
Брать ,наладится всё!
18 (43.9%)
Сейчас пока не брать,подождать до лучших времен!
5 (12.2%)
Свой вариант в комментариях!
Сестрица Алёнушка• 13 июня 2016
Так считала ведь рриход-расход.не на голом месте же желание возникло.
Кошка Мурка• 13 июня 2016
У нас тоже в аренде магазине и один на на рыночной территории . Не могу понять как рынок может его продать если они сами арендуют землю . А по теме если бы у нас были деньги и магазин был проходящий то да купила бы .
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
торговли сейчас у неё нет практически,летний товар не идёт((
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Торговля сейчас у всех упала . Сколько квадратов ? Цена помещения ? Сколько аренда в месяц ? И опять вопрос как можно выкупить у тех кто его сами арендуют ?
gloriya8305• 13 июня 2016
первое проверить доки с толковым нотариусом, бывает что продают когда истекает срок аренды земли у государства, а продлевают не всем и за большую денежку, то есть перед сделкой хорошо все проверить. ну и главное, толку советовать, не зная ничего. ей нужно сесть с калькулятором и подсчитать прибыль, а та же расход, взвесить все свои энергии затраты, возможно, наиграется раньше чем выйдет в прибыль
Хорошее просто так не пылают, или тухляк, либо подводные камни, так что проверяйте, удачи
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
магазин 5000 доларов
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
что 5 тыс у е? аренда в месяц?
покупка,аренда 3000 грн
gloriya8305• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
покупка,аренда 3000 грн
не может стоить 5 ты с магазин с доками, пусть даже это просто киоска рынке
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
магазин 5000 доларов
А на остальные вопросы почему не отвечаете ? Я не могу оветить на ваш вопрос пока не узнаю о чем идет речь .
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
я написала,аренда 3000 грн,покупка 5000 доларов
gloriya8305• 13 июня 2016
автор, вы что то перепутали в цифрах, магазин или киоск, ну а может там просто не продажа как таковая
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
у нас в городе контейнера дешевле стоят на центральном рынке . Раньше меняли на кв сейчас цена меньше 1000 (. И мне как и вам мало верится что это полная продажа ..
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
тоесть вы думаете не стоит?
gloriya8305• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
отож, магазин звучит гордо)) а это цена киоска и то смотря где
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
покупка,аренда 3000 грн
Так это аренда всего за 3..5 года . У нас аренда чуть больше и мы в нем больше 10 лет работаем так что посчитайте сколько мы бы уже купили таких магазинов (
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
скажем так контейнер
Не гавкаю- но охраняю• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
скажем так контейнер
так зачем он ей если торговли все равно нет?
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
надеется что времена настанут лучше) как-то так)
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
тоесть вы думаете не стоит?
тяжело судить просто я думаю что это не продажа . Ну не может магазин стоить так дешево . А землю. под ним вы арендуете или покупаете ? Если это на рыночной территории то 5000 грн очень дорого для риска у нас в городе при каждой смене власти меняются и хозяева рынка , и конечно условие у них свои . А сколько кв магазин ? Это точно магазин не ролет и не контейнер ? А город ?
Не гавкаю- но охраняю• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
у нас на рынке контейнеры стоили дурных денег. часть купила. часть нет. смотреть по обстоятельствам. а еще прикол - контейнер - твой. а земля под ним чья-то. и нужно еще аренду платить. или бери контейнер и иди с Богом. как-то так
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
я не в курсе честно говоря,но не гривен точно,как вы написали,а доларов
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
скажем так контейнер
Так вы бы и писали что контейнер. Это две разные вещи , нет я бы не купила так как их все скоро уберут и рынки умирают и вместо них будут тц .Но это мое мнение я сужу со своего города и опыта .
Не гавкаю- но охраняю• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
у нас то же на рынке под контейнерами земля в аренде
Сижу_и_плачу
• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
это магазинчик с ролетом на рынке
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да и у нас так же . В начале торговли у нас были киоски , потом сменилась власть заставили поставить ролеты теперь новый директор заставляет все убрать и дать ему денег на строительство магазинов да еще и эти деньги не идут на аренду а так на воздух . мы арендуем магазин то мы платили на перед 6 мес аренду его строили а потом аренду мы не платили , у нас меняли кв раньше на ларьки , но это было очень давно такой торговли уже не будет ((
gloriya8305• 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
поддержу, разве что контейнеры на оптовых ранках еще проживут