Плету интриги• 14 июня 2016
Неадекватные родственники. Сижу и плачу.
Вчера нас с ребенком пригласили в гости на часок. Пока я сидела за столом мне по телефону звонили 5 раз в течении часа, я задолбалась бегать отвечать. Один из звонков был от моей двоюродной сестры. Я не взяла трубку, как будто не услышала. Потому что разговор обещал быть не трехминутным. Моя двоюродная сестра несколько дней назад родила и выписалась из роддома. Я так поняла что она хотела чтото пораспрашивать по поводу ребенка или кормления. Думаю перезвоню через часик когда из гостей уйду. А то както неприлично висеть на телефоне по часу в гостях.
К слову сказать мы с сестрой не общаяемся вообще!!! Вот послдние 3 года даже по телефону не общаемся. Незнаю как так получилось. Ну нет у нас общих интересов, у всех своя жизнь. Хотя я всегда буду рада ей помоч если н7ужно будет.
И вот иду я с малой из гостей решила маме звякну маме скажу что идем домой. Ну и говорю мамае что мне сестра звонила, что прийду и перезвоню ей. А в ответ: "Как ты могла не взять трубку? Может ей помощ нужна срочно! Ты тварь, ты скотина, ты зараза, ты свинья. да ты никому никогда ничем не поможешь, звони ей немедленно" Я стою как в грязь меня окунули....Начинаю звонить сестре, связь почемуто не работала... И тут мне уже мой папа звонит и то же самое: Ты свинья, как ты так можешь, а ну звони немедленно!" И при этом словесном поносе меня даже никто не слушал, почему я не взяла трубку, почему не могу позвонить сейчас...
Ну в итоге я сестре дозвонилась поговорила с ней. А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить.
Мои родители раздули их мухи слова, оскорбили меня на ровном месте ни за что. Ситуация вообще мелочная, но когда тебя такими словами оскорбляют...
И я вообще не пойму почему я должна прям бегом бросая все на свете отвечать на телефонный звонок сестры с которой вообшще не общаюсь. Почему я не могу ей позже перезвонить. Это что преступление за которое надо свою доч такими словами оскорблять?
Ну вот выговорилась, полегчало))
Катька Пушкарева• 14 июня 2016
что у вас за родители? они себе часто позволяют так вас называть?
И нужно было взять трубку и сказать, что перезвоните.
Аноним Первый• 14 июня 2016
Почему Вам, взрослому человеку, родители указывают, что делать? В таком тоне я бы даже не стала говорить с ними.
Дежурный по кухне• 14 июня 2016
В след раз берете трубку и говорите: можно я тебе через час наберу. Сейчас не удобно говорить
В шоколаде• 14 июня 2016
А Вам обязательно было посвящать родителей ?Перед гостями нужно было сказать,иду в гости и акл.беззвучно
Нельзя быть всем хорошой,Вы как тряпка об которою все кому не лень ноги вытирают
Садоводница• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
А я не люблю так делать. Вдруг через час у меня дела какие будут, а человек ждет. Лучше уж пропустить...
Ламборджини• 14 июня 2016
Автор, а сколько вам лет, что вы перед родителями отчитываетесь почему вы трубку не взяли и выслушиваете что они думают по этому поводу?
Дежурный по кухне• 14 июня 2016
Ответ дляСадоводница
В эру телефонов, когда их с рук не выпускают , это как минимум странно. Тупо морозится.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляВишневка
Ну так ві им и задайте этот вопрос . Подождите , когда они успокоятся и поговорите с ними при встрече , а не по телефону.
А это в первій раз у них такое ? Или вы всегда в такой манере свои спорные вопросы обсуждаете ?
А это такое у них очень часто)) Мы с мужем живем в их квартире, а они в соседнем доме у бабушки. Были бы деньги я бы с удовольствием на сьемную квартиру переехала и с ними в таком случае вообще бы все связи оборвала.
Цвиринь• 14 июня 2016
автор, у вас ангельское терпения, я б не молчала, несмотря на то, что это мои родители, но они же себе такое позволяют, а яблоко от яблони не далеко падает, я б ответила, может не так грубо конечно!))
МастерЮля• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
самый лучший вариант ответа.
МастерЮля• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
капец. То есть пока они вам надо - вы их терпите. А потом все связи обрубите. Не оправдываю родителей, но вы тоже не подарок, судя по посту.
Садоводница• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Ну, как есть
Не хочу ничего обещать, если не уверена, что смогу выполнить)) Ну и еще бывает, что вот вданный конкретный момент я не хочу общаться с данным конкретным человеком. А когда настроение будет не знаю. Что ему сказать?
Ответ дляПлету интриги
Ну раз вы от них зависите, то , конечно , необходимо принимать их правила игры. Но ничего же не мешает вам быть хитрее и иногда лукавить или недоговаривать? Что мешало вам , вообще ничего им не сказать. И даже , если бы они узнали , что она вам звонила , а вы не ответили на звонок - можно было сделать удивленный вид и спросить : О , правда , а я не слышала .
Постарайтесь перестроить с ними общение, измените тактику поведения . Скорее всего они энергетические вампиры и подпитываются вашей энергией, так не давайте им повод для этого. Женскую хитрость еще никто не отменял.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Подарок не подарок, а у меня на нервной почве проблемы со здоровьем в 30 лет уже начались, вот недавно курс уколов закончила...Оно мне надо? Мне еще ребенка на ноги поднимать, здоровье нужно! А если каждый день мохги т-ют, то так в молодость и загнуться недолго!
Ну по поводу все связи оборвать перебор, ну пару раз в месяц видились бы и все)) Но каждый жень мозго...ба выдержать невозможно!
Аноним Первый• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
А зачем Вы им вообще звонили и отчитывались?
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляВишневка
А кто знал что они так отреагируют на такую мелоч? Я вообще не ожидала. А тут на меня такая грязь полилась...
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Никто не отчитывался, я позвонила т.к мама просила меня перезвонить. Ну и спросила как дела где мы были. Я рассказала и про междупрочим сказала про звонок сестры. Обычная беседа не предвещавшая такого конца...
Дежурный по кухне• 14 июня 2016
Ответ дляСадоводница
Ну, как есть
Ваш абонент находится не в настроение для общения. Перезвоните позже)
Фрося_Бурлакова• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
О мои тоже такие. Психолог мне сказала что это будет продолжаться до тех пор пока на место не поставилю. На оскорбления нужно твердо отвечать что мне общение в таком тоне не нравиться и вешать трубку. А вы все пытаетесь оправдаться и доказать что вы хорошая и имеете право поступать как вам угодно. Они воспиринимают вас как дуру котрую учить нужно а не как взрослого человека. Расстояние не играет роли - все равно ведь будете общаться нужно все вопросы сейчас решить.
Садоводница• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Не, ну это радикально
Гопница-Советчица• 14 июня 2016
Забудьте)), вчера день такой был - понедельник, да ещё и 13.
Вот просто плюньте и забудьте.
Дежурный по кухне• 14 июня 2016
Ответ дляСадоводница
Не, ну это радикально
Или просто: алло, я сейчас в туалете .
Идеальная оптимистка• 14 июня 2016
Да, с такими родителями... Я бы с ними вообще не разговаривала на личные темы и ничего не рассказывала. Правильно вам говорят - будьте скрытнее и хитрее. Моя мама никогда не указывает что и как мне делать, она может только посоветовать. А оскорбления - это для нас вообще нонсенс!
Кактус из кожезаменителя• 14 июня 2016
Ответ дляnalimi
и я в шоке от родителей.... такое еще бывает...??? пусть бы сами с сестрой поговорили... мама тоже совет отличный может дать дочке...
Бывает. Моего папы жена чудила. Первый раз- мы на занятиях все (муж, я и сын). Она звонит. Звук у всех выключен. Никто не отвечает. Наверное, 20 пропущенных было. Перезваниваю. Что случилось? Ну она и выдаёт, что там у вас такое, что вообще ответить нельзя.
Второй раз- я с ребёнком в травмпункте. Перелом. Ну и там анализы, рентген... Ну сами понимаете. Звонит. Я отвечаю, что в травмпункте, перелом, как освободимся- перезвоню. Ну она дальше начинает все детали расспрашивать. Я отключаюсь. Отключаю звук. После всего штук 50 пропущенных. Перезваниваю. Снова наезд, типа почему нельзя ответить. И неужели не было 5 минут, чтобы поговорить. Блин, в больнице с переломом. Ну объяснила потом, что кроме неё есть у всех дела. Если что-то срочное, быстро сказать. А если говорят потом перезвоню или отбивают вызов, то названивать ненужно
Садоводница• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Или просто: алло, я сейчас в туалете .
А потом не перезвонить и собеседник будет мучиться вопросом что же такого ужасного случилось в туалете)))