поскольку меня часто в личку спрашивают, что-где-как в дистанционном обучении (ДО), то, может, лучше ответить на все вопросы тут и сразу)
ПС: сын 1 кл учился в обычной школе (по настоянию мужа, я изначально против наших школ в теперешней их интерпретации), 2 кл - на ДО официально (немного в частной школе, и полгода уже полноценного дистанционного семейного обучения)..в госсударственную школу возвращаться не собирается, младшего даже не буду пробовать вести в обычнй школу, сразу на ДО..
могу поделиться небольшим нашим опытом))
Ответ дляБлинчик Мой
а если ребенок учит блоками по месяцу каждый предмет, не забывается ли пройденное за следующие месяцы, пока изучаются другие предметы? Просто в обычной школе всем предметам понемногу уделяется время и повторяется.
остальные предметы типа природы-музыки-чтения и тп - вообще учим, как нам нравиться, не привязываясь к программе и по желанию.. благо, читать малой ооочень любит, книгу иногда приходится из рук перед сном вырывать..
Скорая помощь• 08 декабря 2016
поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайты, по которым можно заниматься с ребенком, чтоб было достуано, интересно, а еще лучше захватывающе )) и быть может Вы выкладывали где-то список интересных книг для самостоятельного чтения 6-9 летними ?! спасибо
Добрый день. Очень интересует тема дистанционного обучения. Живем в Ирпене, заканчиваем 4 класс. Ищем среднюю школу или, как вариант, обдумываем переход на ДО. Не могли бы Вы поделится опытом по переходу. Какие у Вас результаты по обучению дома и в какую государственную школу могут оформить без дополнительных справок? Заранее благодарна за ответ.