Organic• 14 июня 2016

какая процедура отказа от ребенка?

я ненавижу своего сына, и ему со мной плохо. хочу чтобы он рос счастливо...как отказаться от ребенка, куда обращаться?
Соня-сонятко• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
камянское.
Немного далековато, но нечего. Так отдаете? Я сегодня к вам примчусь за сыночкой
автор Organic • 14 июня 2016
Ответ дляБусурманша
тут на советчице живет больной на голову тролль - то она с раком умирает, то взрослого сына отдает в интернат , теперь с малюткой не справляется. Не верю в такую очередную тему.
мерещится вам....
пАлАвинкА• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
да ненужно мне ничего...аж заплакала((( я хочу свою беззаботную жизнь. дети это не мое.
автор, вы понимаете, что проблема не в ребенке, а вас, отдадите ребенка, но ваша проблема не решится. Не будет у вас уже той легкой жизни. Будет огромное чувство вины и нереализованность.
Обратитесь к специалисту. а там влруг и ребенок понравится.
Гага Газу• 14 июня 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
пиво брать?
Эх, гулять так гулять, хоть и рановато ещё. Но пиво с меня)))
Бутылка с банками• 14 июня 2016
Девочки, зачем вы ей отвечаете? Очевидно, что автор тролль. Не потому, что таких как она не существует, а это видно по манере её общения. Ей не нужна конкретная информация о процедуре отказа от ребёнка, ей нужно просто отгавкиваться и троллить.
Мурзилка• 14 июня 2016
Ответ дляКапризуля
Тим, хто зараз наїжджає на автора, обзиває ненормальною і т.д.: я дуже рада, що ви не стикалися з тяжкими випадками післяпологової депресії. І замість оце зараз по голові стукати та демонструвати своє невігластво, краще б посоромилися та сиділи тихенько. Автору треба підтримка, а не Ваші стукання.
У меня год была депрессия после родов + мне было Ооочень тяжело, помощи не было, ребенок все время орет, я зубы почистить и причесатся иногда забывала. Когда ребенку было 26 дней меня прооперировали, мне так было плохо и морально и физически, что я видеть и слышать не хотела никого, просто сама в палате лежала сама со своими мыслями. Я даже не хотела звонить и узнавать, как доченька,
НО, мысли не было отдать ее или еще что то.

Слава Богу, все прошло, сейчас ей три, я жить и дышать не могу без нее, она мое все и очень стыдно, за то время!!!!!
Ember111• 14 июня 2016
Спокуха,мамаша! Устала просто,где живете? Везите поняньчу ,нужно просто отдохнуть,как говорится перезагрузить систему!
Берегу и стерегу• 14 июня 2016
Ответ дляГага Газу
ОК.
автор Organic • 14 июня 2016
Ответ дляКаяспер
И давно вам справочку выдали? А то там, знаете ли, срок играет наиважнейшую роль.
Вы совсем не предполагает что причина может быть в послеродовой депрессии?
я думала о таком, тогда получается все намного хуже ситуация. дети портят не только жизнь, но и здоровье. а это не в их пользу очко...
Аноним НаВсеГда• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
я детей ненавидела, ввязалась в такую ситуацию....пока беременная ходила- бабочки розовые перед глазами летали. а родила так отпустило.....я поняла что можно и своего ненавидеть((((((((
Всіх опускає повірте,я до своєї доньки майже три роки теплих почуттів не мала,від народження нею практично займалась моя мама,я коли їй було 6 місяців просто вийшла працювати,бо мене все дико дратувало.Зпраз це семе найкраще кохане моє дитя,без неї життя не уявляю.
ГендиреХтор• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
например? вам отдать? нет. по закону надо решать такое.
Посещение врача, назначение медикаментозного лечения, на время переложить заботу на бабушек и дедушек даже на короткий срок, побольше общаться с такимт же мамочками, гулять на свежем воздухе, в общем врач вам расскажет.
Зубачистка• 14 июня 2016
Ответ дляКапризуля
Поддержка????)в отказе от ребенка???Все женщины ростят своих детей-каждая ,правда,по разному!...но полгода проходили многие!!!)даже садик,школу и т.д.).Свой период по своему сложный!но...все не пишут отказ при появлении первого зуба!!!!!это депресия,но огромная доля егоизма!!!когда беременела-думала это цветочки)))???Автор,первый год самый сложный!а дальше СЧАСТЬЕ ,когда твой малыш обнимает со словами’мама я тебя люблю!’)))Хотите себя лишить этого???тогда отказывайтесь!пусть Ваш сын говорит это чужой тетке!!!!
Каяспер• 14 июня 2016
Ответ дляБутылка с банками
Ну и пусть... Может она своим троллизмом и нашей реакцией на него покажет какой-то мамочке с такими же мыслями, сидящей сейчас у монитора, что такие мысли иногда прилетают в голову, что это нормально, это гормоны, это лечится.
Творог для розжига• 14 июня 2016
Автор, если Вы не троль, готова принять Вашего ребенка в семью, где ему будут рады.
А если потом передумаете и захотите вернуть сына - пожалуйста.
Или если захотите общаться =- тоже можно :)
Бутылка с банками• 14 июня 2016
Ответ дляEmber111
Вы когда такое предлагаете, реально готовы принять на недельку другую чужого ребёнка какой-то мамаши с форума?
автор Organic • 14 июня 2016
Ответ дляКапризуля
Ще раз, дуже серйозно сприйміть мої слова, дуже прошу.
НЕ ВИРІШУЙТЕ ЗАРАЗ НІЧОГО!!!
Просто відкладіть, не думайте про це. Я не прошу Вас залишити дитину, не прошу ’бути хорошою мамою’, не соромлю, нічого не вимагаю, крім одного: відкладіть рішення та добре відпочиньте.
Ви можете це зробити?
с ребенком никто не сидит из родственников. тяжело с ним оказывается.
Аноним Анонимыч• 14 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
таким мамам лучше отдавать детей, если вы его ненавидите и правда отдайте, ато убьете от злости не дай Бог
+++
у человека хватает ума и мужества сказать об этом предупердить, что, мол, люди добрые, заберите, пока не прибила сдуру.
автор Organic • 14 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
Какой области?
Днепродзержинск бывший
Я-ваш шанс• 14 июня 2016
А папа у ребенка имеется?
Не стесняюсь• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
мерещится вам....
отдадите? службу опеки в Днепродзержинске я беру на себя.
Каяспер• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
И Слава Богу, подумайте еще...
Здесь счет какбЭ не на очки идет - материнская любовь, инстинкт, жизнь за него отдать, самый родной и всё такое...
ГендиреХтор• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
У вас подруги есть? Обратитесь к ним за помощью и поддержкой.
Творог для розжига• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
Почитайте коммент 74 в этой теме.
Я готова рассмотреть любые варианты.
Как полный отказ, так и возможность в дальнейшем общаться с ребенком :)
Город Киев, если что.
п.с. Есть дочка, мечтает о братике )
Дочка досталась тяжело, так что, как выхаживать деток - знаю не по наслышке.
Ирина EROS• 14 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
Может для начала к психологу?
поддержу! мы обратились и нам очень помог! и продолжаем обращаться еще! после очередной выходки сына - я консультируюсь, т.к. не всегда знаю как правильно себя вести в той или иной ситуации!
Марс атакует• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
пол года, он мне все кишки вымотал(((( с роддома мы не взлюбились увы
дура что ли? зачем рожала или думаешь ты своей матери медом была? дите не причем раз с нервами у тебя хреново
Ирина EROS• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
сразу после психиатра... короч абы ляпнуть.
зря вы так....
masha_mariia• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
знаете, я за то, чтоб детей в семье любили и не важно, родная это будет семья или приемная. по этому придерживаюсь мнения, что если отдают ребенка потому, что хотят, чтоб его любили так, как не получается у родных - я двумя руками и ногами за.
знаю много случаев, где детей отдавали в приемные семьи - так вот, эти дети по прошествию лет были благодарны биологическим родителям за такой жизненный подарок и шанс в жизни - так как в новых семьях их любили так, как больше нигде б не смогли... и они просто себе не представляют, как жили бы со своими биологическими родителями...

по этому, если Вы не троль и таки реально хотите отдать, то найдите сначала малышу новую семью, где его уже любят - и пусть усыновят. сделаете доброе дело и ему, и себе, и им. сейчас деток не хватает, особенно маленьких - у людей большие проблемы со здоровьем, а деток готовы любить больше всего на свете

пусть малыш растет там, где будет окружен любовью, чем там, где его будут учится ’принимать’ и жить с ним, и не факт, что примут еще
Капризуля• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
Няню за плату можете найняти?
Якщо ні, ставте чоловіка та родичів перед ультиматумом: або вони зараз дають Вам можливість відпочити, або Ви просто не знаєте, чим це може закінчитися. І це не жарти. Якщо важко самій, заручіться підтримкою психолога. Сходіть на прийом, хай авторитетно дасть таку рекомендацію, і озвучить її чоловікові чи родичам.
Вихід є. Вам просто важко зараз його побачити, але він є.
Бентливуман• 14 июня 2016
Автор, а давайте мы усыновим. Состоятельная семья, есть дочь-подросток, живем в комфортных условиях. Есть бабушки на подхвате. Развивалки с годика прямо в нашем доме.
ГендиреХтор• 14 июня 2016
Ответ дляOrganic
Днепродзержинск бывший
Автор, вы не сможете отказаться от ребенка единолично, есть еще отец ребенка, если оба откажитесь, первоочередное право на опекунтсво будут иметь родственники дееспособные бабушки и дедушки . так что ваш отказ кроме проблем в семье ничего кардинально не решит.