Паспортный стол• 14 июня 2016
Есть ли у меня шанс спасти семью и стоит ли?поделитесь советами.
Здравствуйте, знаю, что здесь много злюк и троллей, но все же иногда встречаются советы мудрых женщин. Прошу дать совет в сложившейся ситуации(( живем с мужем 10 лет, в браке 8, сыну 6. Все по сумусшедшей любви и страсти, но и ругались всегда очень бурно, также как и мирились. Все кризисы тяжело прошли, оба упрямые, но не расставались никогда, также все 10 лет отличный секс, поддержка и огромное доверие. Муж симпатичный, умный, хорошо зарабатывает, без вредных привычек,честный, верный, но довольно нервный и вспыльчивый, может оскорбить, унизить , наговорить ужасных гадостей в ссоре. ( если что, то он не только со мной такой, а также со своими родителями, и вообще всеми кто ему не нравится). Пыталась уходить, собирала чемоданы, убегала на улицу, но он всегда останавливалЕщё завышенное самомнение, в последнее время вообще корону одел, и считает себя реально умнее всех. Ну и ещё целая куча разных мелочей, не очень щедрый, редко моется, очень не пунктуальный. А я человек очень спокойный, вежливый, деликатный и скромный. Также симпатичная стройная , занимаюсь собой, домом, ребенком, также подрабатываю для удовольствия. Имею заниженную самооценку с детства. Абсолютно не карьеристка. Деньги зашибать точно не мой профиль, готова всем все бесплатно отдать). Вообщем у нас с мужем на этой почте в основном и были все конфликты, он меня считает амебой, а я его психопатом. О разводе я думала очень очень часто,но не решалась, всегда мечтала о полной семье для ребёнка , да и любила я его со всеми его недостатками, хорошего было очень много. Года 2 назад я решила поработать над собой, отпустила обиды и вообще стала менее обидчивой, научилась принимать и понимать мужа, реагировать с юмором, занялась своим развитием, стала больше читать, взяла больше подработок, добавила кружков ребёнку и т д. Все это время муж требовал, чтобы я начала какой-то бизнес и желательно с минимальными вложениями и без чьей-либо помощи, но я этого не хотела. Вообщем на все мои попытки измениться муж реагировал ещё хуже: маникюр только фифы делают, еда не такая как он любит, я стала безэмоциональная( это типа потому что перестала реагировать на его упрёки) , ничего не достигла, также стала во всем виновата, что он поправился, что он не миллионер , даже ребёнок у нас какой-то не такой, ну и ещё куча претензий. Разговоры никчему не приводили и в итоге, он заявил, что мы друг другу не подходим , хочет развод. Я очень расстроилась, но согласилась. А у меня ситуация такая, имею свою личную квартиру, в которой идёт ремонт, жить там пока не могу с сыном, родителей у меня нет. Договорились с мужем, что живём как соседи в разных комнатах( живем у свекрови в большом доме), пока не сделается ремонт. У меня замечательные отношения со свекровью и вообще всеми его родственниками, а вот он со всеми "на ножах". Так живем уже 4 месяца, на развод он не подаёт, с ремонтом не помогает, только обещает, женщины нет,а я живу полностью своей жизнью , все по отдельности , занимаюсь ребёнком, ремонтом, встречаюсь с подругами. Мужчины иногда встречаются, но совесть не позволяет заводить отношения, да и проигрывают они на фоне мужа. С мужем периодический секс, разговоры о разводе, также постоянно достаёт меня разговорами про женщин, какие все вокруг умные , красивые, достойные, не то, что я. Какая у него будет в будущем настоящая женщина, и как он будет её любить и больше так не ошибётся. Вообщем в сексе я уже ему отказываю, но когда говорю, что это все надоело и я съезжаю на съем, то устраивает скандал, чтоб не думала даже, в последний раз даже угрожал, что отомстит так что мало не покажется(( а мне очень хочется , сохранить нормальные отношения , чтобы он с сыном общался и помогал ему материально. Вообщем такая история, с сыном отношения нормальные, он этого всего не видит, в основном общаемся с мужем нейтрально и каждый занимается своими делами. Извините за долгий текст, кто осилил, посоветуйте что-то , со стороны виднее. Сама вижу, что без разъезда точно не обойтись, но что-то я делаю не так) ведь от женщины в основном все зависит))
Хожу к психологу все 4 месяца, но уже не уверена, что она мне подходит.
всех кто хочет обос..ть меня с ног до головы, попрошу пройти мимо, спасибо!
Томатико• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Да, это правда, не могу эмоционально отпустить(( пытаюсь, стараюсь, пока полностью не получается. Вернее периодически накатывает. В последнее время стали даже хуже общаться.
мне 30 лет , ему 37, и он мне стал заявлять, что он мне был дан в жизни как урок, к чему надо стремиться, т к мне до его уровня очень далеко!

дурак
Паспортный стол
• 14 июня 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну как нужно себя не любить, чтобы опуститься до минета подобному чму? Он вас гнобит, вслух мечтает какие у него будут женщины, а вы сосете?
Это я имею ввиду, когда-то когда все было нормально,а с тех пор как решили развестись, ничего такого не было. В браке ни слова не было ни про каких женщин, он верный очень, этим мне всегда нравился. А сейчас видимо назло это все говорит.
На морозе• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ну вот вроде мозг говорит, на хр..н его, психопат, ещё и издевается, а сердце говорит, что хочу с ним быть, понимаю, что он так себя ведёт, просто потому что меня не любит, а вот как вернуть его любовь , не могу разобраться. Всегда считала, что это возможно, если люди давно вместе.
А зачем вам его любовь?
Паспортный стол
• 14 июня 2016
Ответ для_Анна_83
вам сейчас не о муже нужно думать, а о том, как стать финансово независимой!
Подрабатываю репетитором английского, по образованию учитель английского, также есть заначка, о которой муж не знает, ну и квартира двушка большая.
Но психолог говорит, что он он будет всеми силами меня держать , ну как тиран жертву. А на словах кричит, что хочет расстаться.
Вся в кредитах• 14 июня 2016
Наберитесь терпения , переезжайте в свою квартиру после ремонта. С глаз долой из сердца вон! Старайтесь всячески после переезда избегать с ним разговора. Пусть останется один без вас, пройдет время и ему начнет вас не хватать , может задумается, кого теряет. А вы любите себя, постарайтесь заполнить свою жизнь позитивом. Берегите нервы ведь вы еще совсем молоденькая! Удачи
Ответ дляПаспортный стол
не в заначке дело.
мужчина всегда относится к женщине с большим уважением, если она способна прокормить себя и ребенка без его помощи.
ваш муж, видимо, считает, что вы этого не можете. и будете терпеть любое отношение. иначе бы он, простите за мой французский, ’базар свой фильтровал’
На морозе• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
не он вас держит.а вы за него.Чувствуете разницу?
Тектоническая расческа.• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Пока вы будете исполнять роль жертвы, он и будет тираном
Это закон. Создаётся впечатление, что у него кризис, плюс он энергетический вампир по жизни и в издевательствах над вами он черпает необходимую ему энергию для жизни. Поскольку вы стали спокойнее реагировать на его выпады, с ваших слов, то выброса вышей энергии стало меньше, ему не достаточно. Он подсознательно пытается вывести вас из себя, чтобы у вас произошел эмоциональный всплеск. У меня такой отец был (Я его в детстве очень любила и эмоционально страдала от его выходок. Заинтересовалась психологий и энергетикой отношений) Он доводил меня и мать просто до изнеможениями своими придирками, спекуляциями и эмоциональными пытками. После этого ему становилось заметно лучше и он мог какое-то время быть нормальным человеком. К сожалению, ненадолго.
Банан-барабан• 14 июня 2016
редко моется,все после этих слов,читать нет смысла.
что за нах,нечистоплотность начинается с отношения к своему телу,дальше все еще хуже.
Мрак,бегите подальше и побыстрее.
Паспортный стол
• 14 июня 2016
Ответ дляНа морозе
И это есть, не спорю.
На морозе• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
И это есть, не спорю.
это основное.Работайте именно над этим.Это зависимость.Прорабатывайте с психологом
Аноним Первый• 14 июня 2016
Автор, а как вы будете жить когда уедете? Финансово имеется в иду? Ну поможет от тысячей/2 и что дальше?
40каградусная• 14 июня 2016
Он так себя ведет потому,что знает,что за Вас некому заступиться,(родители).Если б реально хотел развод,переселил бы на съемную квартиру сразу.За его деньги ведется ремонт?..наверное не очень спешит доделать?
А что свекровь в курсе о ваших новых взаимоотношениях,на чьей она стороне ?
Я б побыстрее закончила ремонт и переехала ,а там время покажет...
Смените психолога.
1. Надо не собираться что-то делать, а ДЕЛАТЬ!
2. Милые женщины, хватит манипулировать темой ’дам-не-дам’. Ну хочется верить, что ваше главное оружие это обаяние, ласка и адская хитрость :) а не то можно ж превратиться, как в том анекдоте, в ’жалкое подобие правой руки’.
3. Главные проблемы всех людей на земле возникают от банального ’нечем себя занять’. Вы в этот мир пришли носки стирать или м*нет делать? Какая разница какого вы пола! Растите над собой, интересуйтесь более высокими материями и тогда никто и ничего вам указывать не будет!
Дона Ко Ко• 14 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Псих, ещё и моется редко, ууу
ФУ. Моется редко, жлоб и жену не УВАЖАЕТ, ну вот вообще ноги вытирает -это вообще не знаю чем перекрыть можно
Автор,он поймет о том,что нужны ему только тогда,когда потеряет вас или почувствует,что вы незаинтересованы в нем-перестанете его удерживать на подсознательном уровне,будете открыты для новой жизни и отношений.В первую очередь полюбите себя,измените отношение к жизни,плохой опыт,тоже опыт и не повторяйте своих ошибок в новых отношениях.Поверьте,перемены муж почувствует и заочкует)
Любви и женского счастья Вам!
Дона Ко Ко• 14 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы знаете, как показывает мой опыт, жить можно в любых условиях. Т.е. абсолютно в любых. Вы главное задайте себе вопрос ’хочу я быть с этим мужчиной или нет’. Вот не рассматривая его достоинства и недостатки, так сказать, мозгом, а сердцем выбирайте.
сердцем она уже довыбиралась до зависимых отношений. Это зависимость, а не любовь. Пипец. Лучше я сама всю жизнь проживу чем вот так, с уродом вонючим.
Бритоножка• 14 июня 2016
Ответ дляsunnylana
Я человек взрослый.Пережили с мужем развод,потом снова поженились и даже родили ещё одного ребёнка.Мой Вам совет прост как мир,мне дала его моя мудрая бабущка-люби себя,не будешь себя любить-все будут ноги о тебя вытирать.Уверена,Вам дадут много дельных советов,но каждая судьба уникальна.Махнуть шашкой и развестись-дело не хитрое.Сохранить семью-дело сложное и не всегда нужное.Вы в хороших обстоятельствах-у Вас есть своё жильё.
Вот как это любить себя???????? КАК???? тратить на себя деньги не жалея??? не делиться с мужем чем то вкусным??? КАК конкретно. Я люблю себя, ноги никто об меня не вытерает ( боятся), но вот не понимаю фразу - полюби себя. Ты или любишь себя всегда просто по факту или как можно себя не любить, а потом полюбить
Ответ дляKoksunya
Любви и женского счастья Вам!
Вы так думаете? Заочкует? И дальше что, приползет умолять простить его? Мужики на пике власти или карьеры плевать хотели на всех и вся! Он скорее еще сильнее обозлится и если до этого его хоть как-то держали моральные принципы, то тут чисто из вредности легко и непринужденно найдет куда привсунуть.
Ответ дляБритоножка
Это знать себе цену,не позволять оскорблять и занижать свою самооценку,быть уверенной в себе в завтрашнем дне и не быть зависимой в материальном плане.
Имея комплексы и неуверенность,в том,что никому не нужна и никто не полюбит,так оно и будет.Мысленно мы притягиваем к себе то чего боимся.
Кожугетовый ансамбль• 14 июня 2016
Ответ дляbrutix
согласна,оно не придет назад, разве что после 70-ти
Ответ дляbrutix
Может и приползет и тогда уже автор будет выбирать себе мужчину и те отношения,которые ей нужны.Ведь не только ей нужно меняться,но и мужу,ведь в лодке семейной жизни нужно грести в одном направлении)
Бритоножка• 14 июня 2016
Ответ дляKoksunya
Та это все ля ля, а конкретно??????? вот муж автора сегодня ей сообщит, что она никто и он мечтает о другой, что должна сделать автор?????????????????????
Yevhenia_28• 14 июня 2016
как обо мне писали))) мне кажется, мы с Вами легко и крепко сдружились бы) на Вашем месте, я бы занялась своей внешностью. сходите в салон, сделайте что-то с волосами, потом устройте себе шоппинг, купите платье, туфли, исходя из вкуса мужа))) научитесь красиво краситься и в конце концов полюбите себя! Вам нужно преобразиться так, чтобы он локти кусал, землю за вами целовал. станьте недосягаемой для него. я бы сделала так, чтобы он жалел, мучился и ни в коем случае не подпускайте его близко к себе! живите для себя и ребенка, со временем, найдете того, который заслуживает Вас, будет любить, ценить и уважать!
кошкомышь• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
И это есть, не спорю.
поддержу совет про книгу Робин Норвуд, про женщин которые любят слишком сильно
но вас можно поздравить - вы выздоравливаете и обретаете себя. Изначально вы идеально подходили друг другу , он тиран + она жертва
Сейчас, с повышением самооценки, перестали удовлетворять его потребности тирана (ну, утрированно, грубо). Поэтому беспричинная злоба с его стороны, попытки побольнее укусить (типа найду лучше женщину пр), разговоры типа не отпущу и жизни не дам и прочее.
Сама через это прошла.
Совет вам - держите выбранное направление, станьте целостной, независимой от него, счастлвой. Не думайте пока про сохранение семьи думайте про обретение себя. Совсем скоро поймете, что и вам он уже давно не нужен - как поживете с неск. месяцев без него.
С ним сохраняйте максимально человеческие отношения - но без секса - ведь у вас ребенок и общение неизбежно дальнейшее.
Да, будет беситься, будет пытаться вернуть, но помните, что вы ему нужны та, какой были раньше, слабая и зависимая, на которую можно жать и возвышать свою значимасть.
Сама через это прошла.
Семенна Семеныч• 14 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ну пока вот нужен, люблю видимо ещё , переживаю, плачу часто. Плюсы и минусы взвешиваю, поняла , что много ошибок делала, готова меняться, но муж на контакт не идёт и свои ошибки не признает((
а ваш муж рак по гороскопу?
а то очень на моего похож
Тролю как могу• 14 июня 2016
автор, мне кажется вы сама ответили на все свои вопросы)) вы просто привыкли так жить! у вас есть все чтоб от него уйти, просто дальше будет хуже он вас измотает всю, +года иду,+молодость уходит, а с такой нервотрепкой и здоровье тоже, и что потом? кому вы будете нужна?
есть замечательный малыш! а значит вы не одна! есть квартира! есть хорошая профессия, без куска хлеба не останетесь! есть молодость!
будет больно, но обязательно все наладится)))) у вас все для этого есть!!!!! а иначе он просто вас все выпьет, как то так)) бегите!!!!!!!!!