Паспортный стол• 14 июня 2016

Есть ли у меня шанс спасти семью и стоит ли?поделитесь советами.

Здравствуйте, знаю, что здесь много злюк и троллей, но все же иногда встречаются советы мудрых женщин. Прошу дать совет в сложившейся ситуации(( живем с мужем 10 лет, в браке 8, сыну 6. Все по сумусшедшей любви и страсти, но и ругались всегда очень бурно, также как и мирились. Все кризисы тяжело прошли, оба упрямые, но не расставались никогда, также все 10 лет отличный секс, поддержка и огромное доверие. Муж симпатичный, умный, хорошо зарабатывает, без вредных привычек,честный, верный, но довольно нервный и вспыльчивый, может оскорбить, унизить , наговорить ужасных гадостей в ссоре. ( если что, то он не только со мной такой, а также со своими родителями, и вообще всеми кто ему не нравится). Пыталась уходить, собирала чемоданы, убегала на улицу, но он всегда останавливалЕщё завышенное самомнение, в последнее время вообще корону одел, и считает себя реально умнее всех. Ну и ещё целая куча разных мелочей, не очень щедрый, редко моется, очень не пунктуальный. А я человек очень спокойный, вежливый, деликатный и скромный. Также симпатичная стройная , занимаюсь собой, домом, ребенком, также подрабатываю для удовольствия. Имею заниженную самооценку с детства. Абсолютно не карьеристка. Деньги зашибать точно не мой профиль, готова всем все бесплатно отдать). Вообщем у нас с мужем на этой почте в основном и были все конфликты, он меня считает амебой, а я его психопатом. О разводе я думала очень очень часто,но не решалась, всегда мечтала о полной семье для ребёнка , да и любила я его со всеми его недостатками, хорошего было очень много. Года 2 назад я решила поработать над собой, отпустила обиды и вообще стала менее обидчивой, научилась принимать и понимать мужа, реагировать с юмором, занялась своим развитием, стала больше читать, взяла больше подработок, добавила кружков ребёнку и т д. Все это время муж требовал, чтобы я начала какой-то бизнес и желательно с минимальными вложениями и без чьей-либо помощи, но я этого не хотела. Вообщем на все мои попытки измениться муж реагировал ещё хуже: маникюр только фифы делают, еда не такая как он любит, я стала безэмоциональная( это типа потому что перестала реагировать на его упрёки) , ничего не достигла, также стала во всем виновата, что он поправился, что он не миллионер , даже ребёнок у нас какой-то не такой, ну и ещё куча претензий. Разговоры никчему не приводили и в итоге, он заявил, что мы друг другу не подходим , хочет развод. Я очень расстроилась, но согласилась. А у меня ситуация такая, имею свою личную квартиру, в которой идёт ремонт, жить там пока не могу с сыном, родителей у меня нет. Договорились с мужем, что живём как соседи в разных комнатах( живем у свекрови в большом доме), пока не сделается ремонт. У меня замечательные отношения со свекровью и вообще всеми его родственниками, а вот он со всеми "на ножах". Так живем уже 4 месяца, на развод он не подаёт, с ремонтом не помогает, только обещает, женщины нет,а я живу полностью своей жизнью , все по отдельности , занимаюсь ребёнком, ремонтом, встречаюсь с подругами. Мужчины иногда встречаются, но совесть не позволяет заводить отношения, да и проигрывают они на фоне мужа. С мужем периодический секс, разговоры о разводе, также постоянно достаёт меня разговорами про женщин, какие все вокруг умные , красивые, достойные, не то, что я. Какая у него будет в будущем настоящая женщина, и как он будет её любить и больше так не ошибётся. Вообщем в сексе я уже ему отказываю, но когда говорю, что это все надоело и я съезжаю на съем, то устраивает скандал, чтоб не думала даже, в последний раз даже угрожал, что отомстит так что мало не покажется(( а мне очень хочется , сохранить нормальные отношения , чтобы он с сыном общался и помогал ему материально. Вообщем такая история, с сыном отношения нормальные, он этого всего не видит, в основном общаемся с мужем нейтрально и каждый занимается своими делами. Извините за долгий текст, кто осилил, посоветуйте что-то , со стороны виднее. Сама вижу, что без разъезда точно не обойтись, но что-то я делаю не так) ведь от женщины в основном все зависит))
Хожу к психологу все 4 месяца, но уже не уверена, что она мне подходит.
всех кто хочет обос..ть меня с ног до головы, попрошу пройти мимо, спасибо!
автор Паспортный стол • 15 июня 2016
Спасибо всем за ответы, перечитываю с удовольствием уже 10-ый раз, и каждый раз что-то новое нахожу для себя, хотя вроде бы и знала все это, да и как-то воспряла духом))
Ночью был очередной скандал с мужем, начал восхищаться какой-то левой знакомой, я и сорвалась, орала как бешеная, чемодан собирала, не пустил, чуть не подрались, выматерился на меня конкретно(( потом разговоры до 3-ех часов ночи.. Что мы друг друга никогда не понимали, что мы очень разные, что то, что для него норма, для меня неприемлемо и наоборот(( говорит, что в браке, как в тюрьме себя чувствовал, мне так обидно(( вроде не пилила, ничего не запрещала, доверяла во всем. Банальное непонимание. Вообщем хочет пожить один, разобраться в себе, попробовать другие отношения..
Сказал, что про женщин мне говоритспециально, чтобы я быстрее отпустила.
Для себя я решила: съезжаю и там пусть будет как будет. .. Чувствую себя дурой какой-то неполноценной, что не смогла семью сохранить((

Пищалка• 15 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Так может он и прав. Вам с ним не уютно, а он себя не чувствует в семье гармонично. Иногда, что б спасти или сохранить отношения, нужно действительно отпустить. Только тогда вы и поймете, сможете друг без друга или нет.
Опять вспоминаю слова из статьи про нужные кнопки, на которую давала вам ссылку.
’Ничто так не привязывает, как «непривязанность». Это принцип психики, особенно мужской.’

’надо задавать себе вопросы: «А получаю ли я удовольствие? А зачем мне тогда цепляться за отношения, если в них я не получаю удовольствие? Я мазохист? Мне нравится боль и нервотрепка?»

И просто слушать ответы. Не устраивают ответы? Тогда просто изменить ситуацию.

Отказаться от мужчины, от проблемных отношений. Это реально лучше, чем копить внутри боль, разочарование, обиду..... Лучше быть одному, чем в плохой компании. «Свободен».
И даже если вы в хорошей компании, то все равно «Свободен».’

’... женщина должна показать мужчине: «Я, конечно, хочу быть счастливей, но при этом я весьма довольна тем, что есть, поэтому я могу ждать, сколько угодно. Если ты захочешь сделать меня счастливей, я буду рада. Если нет, я не буду тебя держать».
Бандитка Сью• 15 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
Удачи Вам, вот увидите, все у вас будет хорошо, начните ценить себя такой как Вы есть( я уверена у Вас много положительных качеств), любить и уважать. Все эти разговоры что Вам надо меняться забудьте, не подстраивайтесь под кого-то, это бесполезно , будьте собой и тогда ваша половинка найдется.
Бритоножка• 23 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
как вы там??????????
автор Паспортный стол • 24 июля 2016
Спасибо, что интересуетесь))
Муж уехал с сыном и нашими друзьями на отдых. Изначально мы все вместе собирались, но за неделю до отьезда, муж сказал, что не хочет, чтоб я ехела и портила ему отдых. Я очень обиделась , но виду не показала и согласилась. Муж обещал на 100%, что когда они вернутся, пойдет дело с ремонтом. Завтра возвращаются. И чем ближе, тем больше я на нервах. Занимаюсь работой, встречаюсь с подругами , хожу в спортзал. Но по вечерам иногда себя так накручиваю, что может у него все-таки кто-то есть, анализирую , как он с кем общается. Еще за будущее думаю. Но потом отпускает.
Все время, что их нет, мы с ним не общались, я сразу просила передать трубку сыну.
автор Паспортный стол • 24 июля 2016
Еще сейчас приехало много родственников к нам на отдых и все в шоке от того как, мы живем по разным комнатам, муж еще и на ключ закрывается, ходим везде поотдельности и с сыном и без. Еще начал меня цеплять при своих родственниках, ему уже делали замечания.
Сама я еду с подругой на отдых через неделю.
Бритоножка• 24 июля 2016
дом жалко, себя жалко, сына жалко. Пусть у вас все сложится хорошо. Многие так живут в одном доме, но как соседи, а может вы на отдыхе встретите кого............. желаю счастья, удачи!!!!!!! будьте в нужном месте , в нужное время!!!!!!!!!