Пищалка• 14 июня 2016
свекруха пресует везти малого в село
девочки здравствуйте,я чисто выговориться.
сыну 2 года, свекруха и муж задолбали меня поездкой в село.
в селе у них живет бабушка,ей около 80 лет и она обязательно должна увидеть правнука. эти разговоры с селом уже не первый раз, они еще сына хотели туда тащить в 6ти месячном возрасте зимой в морозы.
ехать туда около 5 часов ,машины у нас нет, в автобусе. не хочу ехать,ребенка мучать и себя, тащиться в этом автобусе,в жару, непонятно как дорогу сын перенесет,меня лично укачивает. в селе нет воды горячей, плюс ребенок спит исключительно в своей кровати. к тому же я знаю,что там будут собирать застолья,которые мне придется обслуживать,все ж придут ребенка смотреть.свекруха вообще зациклена на показухе,вечно малого тягает, один раз вместо того чтоб с ним гулять на площадке поехала на другой конец города показывать его на своей работе.
знаю что это поездка будет геморроем мне, понимаю свежий воздух все такое, но не хочу.все там будут отдыхать,а я буду бегать за сыном плюс еще готовить, и мыть посуду так же будут истерики с укладыванием спать,это уж точно. наверное я эгоистка. что скажете? загнобите?
в село это мы с мужем ездили ,когда еще встречались, реально дорога жуть,жарища была, автобусы убитые,а в селе меня припахали капать картошку,рвать вишни,а потом пришло куча народу и я их обслуживала как официант, вот теперь я как представлю,что ко всему этому еще будет бегать сын,за которым глаз да глаз
Ждушечка• 14 июня 2016
По пунктам) Если бабушка вминяемая - конечно хочет увидеть правнучка. Я б сама хотела. Мы уже не едем с малышами, ей 89 и она детей не помнит своих. А раньше с полугодовалой дочерью ездили, но на своём авто.
далее..сейчас нет жары. Я мечтаю о лете. вы где живёте, раз у Вас жара?)
И ещё: накуя Вы готовить должны и прислуживать????? Нонсенс. Вы едите в ГОСТИ. Если надумаете - свекрови так и скажите! Пусть она позаботится о фуршете. Вы занимаетесь только ребёнком. Чай не до замужества нечем было заняться. Ставьте такое условие и к кухне ни шагу.
Мы как едим к бабушке, хоть она там что то варганит (к другой, она всех помнит и маразма нет), с собой всегда мама и тётя берут продукты и готовую еду что б стол накрыть.
СКИБИДЫШь• 14 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну вот Вы будете совершенно другой свекровью, тихой спокойной, внука видеть хотеть не будете, только деньги молодым отправлять и все, в их жизнь не лезть и праздники не устраивать.да в гости только по приглашению.
Слава Творцу - не буду!
и гости без приглашения в нашем случае выглядят так - звонят в 12 дня, мы уже в поезде, будем у вас через 3 часа. поезд выезжает около 5 или 6 утра от них. не то что согласовать, а даже уведомить заранее чтоб хоть еды мы купили
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
хамка Вы, больше нечего Вам сказать
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Повідомте чоловіка, щоб терміново купував машину і літака. Бо наступного року на моря поїдете.
Вище вже спитали - а своій бабусі показати повезли б? Мовчите?
А ви б дочку свою в автобусі з маленьким онуком бажали б бачити протягом 5 годин в замкнутому просторі. Чи бабусині оглядини важливіше здоров´я дитини ?
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Я бы не ехала.
Нет, на машине на день и обратно показать ребенка можно.
Но так, где никаких условий, непонятная дорога - нет, не вижу повода, брр.
вот именно там даже лайф не ловит это так между прочим.
Ответ дляПищалка
ну какие 50км, что Вы несете? уже небось карту гуглили.
туда выезжаешь в шесть утра и приезжаешь под вечер, было 50 км так поехала, не надо тут сочинять
Я там чимало машиною поїздила, а ви якраз карти нагугліть і дізнайтеся, в яку ж ’далечінь’ вас везуть. Може й не 50 км, а 45. Страшенно далеко.
Мстящий за Зайца• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
как то странно, Ичнянский район это ведь черниговская область, как так долго дорога выходит?
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів, там відстань 50 км, яких 5 годин???
Это тролль, не кормите его
Докладная• 14 июня 2016
как Вы умудрились и вишни рвать и картошку копать? совсем в разное время это происходит
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
блин придет муж спрошу название и напишу если Вас это утешит
Просто очень странно. Я в Чернигове часто бываю и в Ичнянском районе тоже, так что смогу подвезти и в июле бесплатно. Хотите?
Маманя• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Нормальные там дороги в Черниговской. Мы с Днепра каждое лето на недельку мотаемся, аж в конеу Черниговской, в Семеновку, это около 700км.
И с детьми, не жалуемся, жары там особой нет.
А к старой бабушке внука бы потащила даже в Биробиджан:-)
Кидстаффовка• 14 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
как могут одновременно припахать картошку копать и вишни рвать? картошку осенью копают, вишни в июне рвут... нестыковка.
при гостей и обслуживание - ну это вообще легко. после поездки сказали всем, что вам ооочень плохо и легли лежать до вечера. пусть остальные женщины обслуживают, если им нужно.
в июне черешня, вишня в середине лета. у нас есть сорт, который созревает в августе.Картошку тоже в августе копали когда-то (когда садили).
В старом, ржавом пригородной автобусе. где куча народа стоит с сумками/котомками и т.д. где, там не открывается там дует, а там воняет.. с ребенком я бы тоеж не рискнула. Ни в туалет, ничего.. .
Вопрос обслужиания родственнников решаем. ’Вы так устали. Вы занимаетесь реебнком’. ТОчка. пусть кто что хочет. то и делает))))
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
мы с мужем ездили года четыре назад туда,ситуация с автобусами не изменилась. дорога тяжела и долгая и не 45 км. и как ребенок перенесет неизвестно,хотя конечно плевать на него, правда же? тоже мне тепличное растение пусть едет .45км это час езды, с таким раскладом я б поехала не задумавшись.
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Вы не ответили на вопрос - помощь (картошку, вишни и т.д.) с деревни ’без названия’ получаете регулярно?
и как это груз если что сам пересаживается.
Не стесняюсь• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
хамка Вы, больше нечего Вам сказать
Я не любила с ребенком никуда ездить. И мучила бы совесть, если бы ребенка и правда хотели видеть, а для показухи - оно вам надо? Муж что говорит, с ребенком помогать будет? Чем в дороге кормить?
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Для перебування з людиною з відкритою формою туберкульозу в замкнутому просторі - в автобусі достатньо 15 хвилин.
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
да я люблю цивилизацию, и реально мне плохо когда не могу по-человечески принять душ
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
яйца передают пару раз в год
а как яйца пересаживаются в Нежине?
Яна Бондаренко• 14 июня 2016
Ну не знаю, я бы повезла.
Мы вот на море ехали автобусом 12 часов, так там были с маленькими детками. Все было спокойно и хорошо. Да и в Харьков я езжу по 7 часов, тоже вижу манюнь. Мне кажется, что вы сами ехать не хотите, но прикрываетесь ребёнком.
Кидстаффовка• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
а совесть есть ребенка тащить в этом убитом вонючем автобусе? в жару?
мы как-то просто ехали не своей машиной и то, что другим дует.. моему ребенку тепловой удар. Благо ехали в горд, а не в село... Но что такое Т 40, которая не сбивается. а потом поиски ночью клиники, укол и два дня три вида жаропонижающих каждые полтора-два часа я знаю...
Всё же все дети разные, лично меня бы пугал именно душный жаркий автобус
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Автор, не переживайте, Дніпрянка будущая (или может уже состоявшаяся) свекровь...
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
а как яйца пересаживаются в Нежине?
к бабушке свекркуха ездит муж иногда вот и привозят яйца
Мандолина Бу• 14 июня 2016
Мы ездили с мужем в Батурин, Тростянец, покатались по ’дорогам’ Черниговской области, и Ичню проезжали, при чем на своей машине. Иногда ехали прям по обочине или по краю поля, дорог нет, сплошные ямы, на 1-2 передаче часто. Я так подозреваю, что автобус едет теми же дорогами плюс еще и в другие села заезжает наверное. Общественным транспортом точно не поехала бы. А вот такси можно было бы взять, и обратно договориться в тот же день вечером уехать.
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
У страха глаза велики или тролляка.
Пуки-куки• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
да,они именно смертью и спекулируют(
кто мешает на машине поехать? попросите кого-то из знакомых...и куда это ничего кроме автобуса который 5 часов в дороге не ездит?)
Мстящий за Зайца• 14 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
обычно да, ближе к средине лета вишня, но последние годы она все более ранняя. у моей мамы она уже с конца мая в этом году спелая. а вот до картохи еще далеко. может и правда сорокодневка, как тут писали, я в картохе не сильно шарю.
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ну говорит будет,а как будет на самом деле непонятно,а в дороге кормежка и туалет для меня большой вопрос
Пищалка
• 14 июня 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Ну не знаю, я бы повезла.
так когда не было ребенка я ездила