Чукча Мукча• 15 июня 2016

Подскажите при аллергии в качестве высыпаний небольших,можно обойтись сорбентом?

Без антигистаминных препаратов?Аллергия на лекарство.. Сколько может выводится аллерген?
Матрёна• 15 июня 2016
а почему вы не хотите дать протиаллергенное лекарство?

Выступаю Я.• 15 июня 2016
Нет
автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
Ответ дляМатрёна
хочу, но мой педиатр сказал что можно подавать только энтеросгель. мне показалось это странным ,вот решила тут еще уточнить
автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
я даже не знаю какое купить.. Мы еще с аллергией не сталкивались
suslik• 15 июня 2016
да, я своего старшего ребёнка из сильнейших крапивниц вытягивала всегда только сорбентом (энтеросгель)+режим воды-питья..
сейчас и сама уже имею аллергические реакции и тоже только сорбент и режим воды-еды..
автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
Ответ дляsuslik
наверное педиатр посчитала не нужным прием таких лекарств .. Возможно что бы не пичкать ребенка?
suslik• 15 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
если у ребёнка пищевая реакция, то 2-3 дня без поступления аллергена+сорбент+вода и кода будет чистой

я б дала антигистамин только в случае, если высыпания зудят и ребёнок их расчёсывает
автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
Ответ дляsuslik

спасибо за ответы! Благодарочка
Нежная Лапка• 15 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
спасибо за ответы! Благодарочка
если бы на еду или еще что-то то можно было бы, а если вместе с препаратом каким-то, то нужно понимать что сорбент, будет забирать еще и препарат. тогда зачем пить лекарство ?

автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
Ответ дляНежная Лапка
то есть лучше не давать сорбент? не поняла вас
Катастрофа• 15 июня 2016
Я своимипокупаю атоксил его легче пить , а результат тот же
Катастрофа• 15 июня 2016
Если на лекарство то делать промежуток между лекарством и асорбентом пару часов.
автор Чукча Мукча • 15 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
я лекарство уже исключила) теперь выводим это лекарство) я просто переживаю хватит ли энтеросгеля для того что бы его вывести этот аллерген. лекарство было на травах.
Нежная Лапка• 15 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
да, но попробуйте вообще просто лекарство давать, может у вас и не будет на него аллергии, но тогда за ребенком смотрите, чтоб не пропустить