Герцогиня• 15 июня 2016
наследство. немножко обидно :(
У моей бабушки 5 детей. Бабушка умерла 3 года назад. Свой дом в селе завещала младшей дочери (моей тете),у которой (единственной из всей семьи) не было своего уголка,жила на съемной квартире. Дом и земля около дома. Я считаю справедливо да и никто не был против. Семья дружная .
И вот недавно я узнаю от мамы, что земля,которая была не возле дома (у бабушки там был огромный огород) на своих детей переоформили старшая сестра и брат (то есть мой дядя и моя тетя) на своих детей (моих двоюродных). То есть, именно этот участок был ничейный (не знаю как так,но так и было, он не был на тете,которой бабушка завещала дом).
Я маме сказала,что так некрасиво они поступили, в общем, еще поругались с мамой на этой почве. Просто у этих людей есть дачи, есть земля, есть машины..А у нас этого всего нет.Понимаю,мне никто не должен,но, блин, обидно как-то.. Можно и поделить было на всех. Да и я одна всегда ездила к бабушке (эти дети,на которых оформили землю может от силы пару раз приезжали).Там прошло мое детство... Каждое лето,все-все каникулы,потом отпуска я была там.
Мама (добрая душа) искренне считает,что все ок. Ну и что,что у нее нет ни дачи,ни кусочка земли. Это же брат и сестра.
Может со стороны я не права в своих мыслях? Плохо так думать? Но обидно мне как-то. За маму,за себя.
Ответ дляГерцогиня
ооо,понимаю(
У мужа моего тоже так, оставили без наследства вообще. Между собой тетки поделили бабушкины 2 дома (а у него мама(моя свекровь) умерла,когда он только родился). Но он обиду не держит. Та и фиг с ним, они не дружны и толком не общаются...
судя по поступкам ваших родных, вы тоже не дружны...
А мужу нужно было подать в суд, после смерти бабушки и получить свою долю за маму. Я за справедливость!
Герцогиня
• 15 июня 2016
Ответ дляКирикова
меня бы никогда не попустило и с родными такими я бы перестала общаться. Совсем.
У меня есть брат и мы уже сейчас знаем, что и как мы поделим и родители нам уже все рассказали.
И я бы никогда не взяла у брата его долю, считаю такое поведение не допустимым.
понимаете, здесь еще проблема в маме.Для нее важно шо ж люди скажуть. И будет долбить, мол, нужно общаться.
Герцогиня
• 15 июня 2016
Ответ дляКирикова
согласна с Вами! Но видимость супер дружной семьи есть! Но этот поступок мне все показал.
а по поводу мужа,нам сказали,мол,много времени прошло. Я и здесь советовалась,потом с юристом. Он тогда маленький был.
Ответ дляГерцогиня
лет так с 20 не слушаю свою маму. Живу своей головой и своими принципами. Принимаю решения сама, если нужно советуюсь с ней, могу прислушаться. НО, меня никто не заставит общаться с родычами ворами.
Бесбардак• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
та видимо как-то так.
она идет и под застройку и под огород. То есть,делай что хочешь.
скажу одно, у всех у кого большие семьи при жизни думайте об этом. вы могли это предугадать раньше, зная как много родственников замешано в наследстве:(( а после драки, как говорится, кулаками не машут, кто оказался ’спрытнее’ тот и в лодке. примите как должное просто теперь.
Ответ дляГерцогиня
ваш муж имел полное право на долю от наследства бабушки.
Жаль, что вам и мужу ничего не досталось, понимаю как вам обидно.
Скажите маме и родычам, что общаться с ними не будете, раз они не посчитали нужным поделится с вами землей бабушки, тем более вы с бабушкой были близкими людьми.
Герцогиня
• 15 июня 2016
Ответ дляБесбардак
согласна.
опять-таки, для мамы моей все ок
Герцогиня
• 15 июня 2016
Ответ дляКирикова
вот это самое обидное. Я всегда была с ней.
спасибо за понимание))) Выговорилась)))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июня 2016
кто раньше встал - того и тапки, такова жизнь. Поэтому мой отец в семье четвертый ребенок, а я у него одна - он решил все оставить одному ребенку.
Брюльтик• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
она дом оставила одному ребенку, а ту землю хотела для всех.
Без согласия других детей (вашей мамы, и еще если я правильно поняла, кого-то из детей - их ведь 5 было, как Вы пишете) ничего дядя с тетей не могли на себя оформить. Только или отказ Вашей мамы от наследства или принятие его доли (части земли).
Видимло, Ваша мама Вам чего-то недоговаривает.. Может, она отказ от наследства дала?
Плету интриги• 15 июня 2016
наследство могут и при жизни человека поделить, у меня есть моя бабушка по маме, так у неё ещё лет 10 назад зятёк маминой родной сестры выдурили(пообещав золотую жизнь с заботой, любовью) всё и дачу и квартиру, причём зятёк очень ушлый с деньгами, в особняке живут-кстати благодаря,именно бабушке, а бабушка уже 10 лет мучается с внуком на 1 этаже двух-уровневой квартирки, внучёк сильно работать не спешит-(впрочем зачем, квартирка есть, джипик тоже, папа деньгами помогает)а , бабушке, которая едва ходит может и хлеба не купить с молоком, не говоря о том, чтоб её отправить в какой-то санаторий или лечение какое-то оплатить-а сейчас ещё пришмандовка-невестка пришла, так та вообще может закрыться на кухне на 3 часа вечером-готовит вкусности(кстати бабушке моей потом никто даже не предлагает), а то что старенькая водички хочет попить или покущать, то такое...А моя мама, добрая душа, ещё и ездит ей помогает, кушать привозит...вот так, а мы все живёт моя мама с папой, я с дочкой и мой брать в одной 3-х комнатной квартире, без права хоть на малейший шанс, что достанется наследство,хоть часть его и мы сможем улучшить жилишьные условия, так как очень помогает в жизни, когда достаётся что-то в наследство, вот у меня очень много есть таких примеров, когда получая наследство покупали квартиру или пусть хоть основную часть в кредит, а так шансов ’0’.
Фиктивная• 15 июня 2016
я бы спросила что с землей будут делать? и почему не поровну между сестрами (мамой и тетей)? интересно было бы в глаза посмотреть. еслискажут что продают- спросила бы - деньги поровну? если нет- не общалась бы. нормальная родня так не делает, если делают- чужие люди.
Прикуси Язык• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
мама никогда на это не пойдет
вы знаете, моя мама тоже придурошная. Отказалась и от бабушкиного наследства, и еще , что хуже, подарила квартиру 1-комнатную государству! А теперь ноет , что денег нет
Бегущаяпо• 15 июня 2016
Как мне нравятся эти наследственные разборки
Бабушку, при жизни которую навещали раз в пол года в лучшем случае, вдруг все начинают резко любить. Неожиданно все вспоминают что были у нее всамые любимые, самые хорошие, и на старости только они одни за ней присматривали, а тут такая несправедливость
У нас когда дедушка умер, все трое его детей вдруг резко начали его сильно любить и о нем сильно заботиться. То ничего что он жил с нами и дом записан на нашего покойного отца, его младшего сына, ничего. Два наших дяди и тетя резко вспомнили как они все вместе его строили и как они часто приеджжали проведать отца
Нас благополучно выгнали оттуда, хотя мы и не сопротивлялись, отец умер, а мама, невескта, чужой им человек. Спокойно быстренько свалили оттуда без никаких притязаний. Ведь по большому счету нам тот дом был уже не нужен. А вот братья и сестры до сих пор грызуться за него, ккто там живет и кто кому его частку должен выплатить.
И сколько таких еще примеров ’любящих заботливых’ родственничкой
Нас благополучно выгнали оттуда, хотя мы и не сопротивлялись, отец умер, а мама, невескта, чужой им человек. Спокойно быстренько свалили оттуда без никаких притязаний. Ведь по большому счету нам тот дом был уже не нужен. А вот братья и сестры до сих пор грызуться за него, ккто там живет и кто кому его частку должен выплатить. И сколько таких еще примеров ’любящих заботливых’ родственничкой
неДоЖиру• 15 июня 2016
1 сестра получила дом,
2 сестра и 3 брат переоформили участки.
4сестра -Ваша мама,которой недосталось ничего
А с 5 что?
Что говорит 5 сестра/брат Вашей мамы, которой/тому недосталось ничего?
2 сестра и 3 брат переоформили участки.
А с 5 что?
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Автор, я Вас понимаю. Вам жаль расставаться с памятью, не столько та земля нужна, сколько память о бабушке, о детстве, о прошлом, которое уже не вернешь...
У меня умерла бабушка 6 лет назад. Тоже долго не могла смириться, привыкнуть, тоже каждое лето была у неё в селе, огромный двор, огород, добродушные соседи...
Сны снились часто и долго, луг, сочная трава, мы с сестрой там босыми ногами всё лето бегали.
Тяжело отпустить прошлое, но надо...
После шести ни-ни• 15 июня 2016
Ой нравятся мне эти все разборки шо капец
Родители мужа решили все оставить младшему брату ( свою трешку и дом в забитом селе ) , их право и он не в обиде . Но только одно но : квартира приватизирована на троих - родителей и мужа и теперь на мужа давят что-бы он написал дарственную на брата . Как-то так ...
Неваляшкина• 15 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну так пусть спокойно скажет, что не будет писать никаких дарственных.
После шести ни-ни• 15 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
Говорил , но свекровь через время опять подымает этот вопрос .
Неваляшкина• 15 июня 2016
сказать: еще раз заговорите на эту тему - я обижусь. и в дальнейшем игнорить все разговоры...