Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
на референдум ходили?
нет
Слабый пол• 15 июня 2016
Ответ дляТвоя мечта
К предателям?
не все ж там торкнутые. К татарам поеду)
Либертина• 15 июня 2016
Ответ дляПасти Ла
Сколько платите?
Сколько договорено))) Цены для пассажиров на проезд стандартные 900-1100 грн, в зависимости от пункта прибытия
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
герям слава!
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
ага, еще на английском, французском, немецком
И на английском тоже могут говорить - сама общалась лично с группой китайских туристов. Почему вас это так удивляет, я не могу понять? Ведь вы ж с головой просто выдаете, что в Крыму после 2013 года не были, что там делается - понятия не имеете, и всеми своими постами демонстрируете безоговорочное доверие нашим СМИ.
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
как? С русской челюстью?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так ей лично на почту вьіслали
Это открытая информация. Боже, объясните мне - зачем так демонстрировать свое незнаение предмета?
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
смешались люди, кони, китайские туристы ))))
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да, в оригинале. У меня английский - второй язык, и я в США прожила много-много лет. А почему это вас так воодушевило?
ну не воодушевило, не льстите себе)))
а вот приятно удивило, это точно.
Честно, я не думала что фин.отчеты конгресса США в открытом доступе для пересичного громадянина Украины. И да, я могу ошибаться.
Чумачечая_• 15 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
не знаю, у нас сосед с николаевскими номерами: живет на Николаев и Крым, машина под подъездом стоит - все ок с ней. Видимо, кто чего ждет от жизни (((
они прям ждут, чтобы машину поцарапали? Вот снова едут, дочь просит на русском разговаривать везде.
славный город Севастополь.
Для драки• 15 июня 2016
А я в прошлом году везла две упаковки риса из Крыма) Потому что хороший рис, и потому что он получался дешевле, чем в Киеве)
но страшно такое даже говорить, это рвёт всем шаблон очень сильно))
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Потому что то сто сейчас продается в крыму есть невозможно
Вы знаете, когда человек делает такие категорические неумные заявления - это его характеризует соответствующим образом. Как бы вы отнеслись к иностранцу, который бы заявил: ’Все, что продается в Украине - есть невозможно’? Я думаю, посчитали бы его болваном. Потому что в любой стране и любой местности всегда есть вещи, которые можно есть, и которые нельзя.
60 метров сметаны• 15 июня 2016
мы были неделю назад! правда на машине, но подруга ехала на автобусе(13чел) 800грн до Ялты! Все также , но все очень дорого! Люди , как люди, ничего не поменялось, кроме цен и др. валюты
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
не нормально. троюродная сестра замужем за крымчанином, приезжали родители к ней, разговаривали на украинском, машина с укрномерами, им ночью поцарапали машину и оторвали решетку капота. А когда к стоматологу мама пошла, та услышав укрречь чуть не взбесилась и отказала в обслуживании, там неадекватов с вавой в голове полно, нет желания напороться.
Я так и вижу картинку, когда кто-то, услышав украинскую речь, специально выследил машину владельца, засел в засаде, ждал в кустах пол-ночи, чтобы поцарапать машину. Очень правдиво звучит. Прям как украинские СМИ.
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
славный город Севастополь.
я писала выше о том, что дураков везде много - эта темка тоже показатель, как видите. В Ялте весной сжигали машины, номера были российские и машины приезжих с материковой части пострадали в том числе. Так и что? Украинцы по вашей логике их сжигали? сами не делайте разделений таких и будет все ок. Для меня нет плохих русских, плохих украинцев, для меня есть плохие люди - ну как-то так
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляПодскажите плиз
кто вам скажет, они хотели лучшего, а их нагнули как всегда
Да. И теперь они там, в Крыму, сидят и обливаются слезами от зависти, глядя на процветание Украины.
Смурфик• 15 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
Там сейчас морально нереально украинцам находится. У них у всех уже мозги промытые российской пропагандой.
ерунда. Люди как люди.
Аноним НаВсеГда• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да, там действительно сейчас особая атмосфера. Очень тихо, спокойно, и безопасно. Люди улыбаются, очень приветливые, обслуживание крайне вежливое. Водители на дорогах очень аккуратны и приветливы.

За это ощущение - спокойствия, мира, дружелюбности - лично я реально готова платить, для меня это как глоток воздуха.
Смеюсь с ваших фантазий насчет дружелюбия, у меня дом в Алупке, езжу регулярно, так вот такого раздражения что уводил маршруток, что у продавцов не помню последние 15 лет, причем это зимой и весной, когда приезжих практически нет, и весь район Большой Ялты злой и раздраженный, зарплаиты уменьшились, коммуналка растет похлеще нашей, а отдыхающих - только по соц.путевкам практически. Тут таких сочинителей как вы полно, то ли с ветки ру, то ли свои фантазеры
Чумачечая_• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
соседи в том доме-многоэтажке, они к дочери на 2-3 недели приезжают, что не слышат кто и откуда? а шизонутых бывших российсих моряков-шовинистов или дебилов, которым теперь укры враги там хватает.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляТоптунша
я же не говорю что будет дешево... Многие елут покушать фруктиков.. Но теперь их лучше кушать дома:)
Никогда за свою жизнь не слышала, чтобы кто-то ездил в Крым специально покушать фруктиков, которые ВСЕГДА в курортных местах дороже, чем где-бы то ни было, да еще и почти все всегда были привозные.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как ради чего? Вон вьіше отписьівались, что на месяц продуктов везли. Хотя я не понимаю такого отдьіха
И я не понимаю, как можно с собой тащить консервы и колбасу. Я бы лучше просто на одних местных макаронах сидела (МАКФА российская, кстати, очень приличная). Но каждому свое - кто-то обожает и курицу с яйцами в поезд тащить.
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
вьі обещали не поддерживать диалог?
Не затруднит ли вас дать ссьілку на єту информацию?
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляПодскажите плиз
нормальные люди в Крым не едут, поддерживать оккупантов
а нормальные - куда едут?
Чумачечая_• 15 июня 2016
у меня дети украиноязычные, так не в Крыму, а в Скадовске заслышав украинскую речь какое-то прицепилось, типа шо со Львова бандеровцы, едва оторвались...
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
ну не воодушевило, не льстите себе)))
а вот приятно удивило, это точно.
Причем тут именно пересичные громадяне Украины? Это просто открытая информация, которую может прочитать любой гражданин любой страны, свободно владеющий английским языком. Разумеется, ту часть, которая публична. А откуда вы думаете все журналюги берут информацию о том, какой стране на какие вещи Конгресс США выделает бабло?
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
понятия не имею))) поэтому у вас спрашиваю. А дайте ссыль, пожалуйста)
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляДля драки
Кстати. Рис не везла - если честно, вообще не вожу то, что делевшле, только ради экономии, но:
- бутылка стандартного подсолнечного масла российского производства в Крыму стоит 40-50 рублей.
- гречка процентов на 20-30% дешевле в Крыму.
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
блин, ну вот честно: мне русскоговорящей всегда говорили, что во Львове надо только на украинском говорить, а то даже в магазине не обслужат. Поехала, не правда оказалось. Какая разница кто на каком языке говорит, у меня бабушка в ростовской области, ближе к границе жила, так там говорят типа как на суржике у нас
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так тут каждую весну- лето крьімские зазьвальі промьішляют, солньішко, тепленько, мьі вас любим. Фу противно. Наплевали так наплевали, Отчалили так отчалили, имейте совесть уже и не лезть к нам больше. Сами так сами.
Нерадистка Кэт• 15 июня 2016
Каждый год ездим, и в этом поедем. Из Киева есть маршрутка до Чонгара, автобусы,но в прошлом году бло по 700 грн с человека. Можно поездом до Мелитополя или Новоалексеевки, потом на такси за 150 грн до границы, там перейдете и автобусом на Джанкой или Симф (смотря куда вам надо - из Джанкоя ходят поезда, автобусы в несколько пунктов). По ценам,если честно, почти как у нас. И мясо, и все остальное. Правда,цены на сигареты и правда шокировали. насчет проживания не скажу, у нас свой дом там. Отношение как и раньше - ничего не изменилось.