Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Всем спасибо!
Цыбулька• 15 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
на своей тачиле не советую -местные пи..сы ГИБДД будут тормозить на каждом шагу, правда у нас номера киевские
бред не пишите. 2 года подряд ездим двумя машинами с родителями. никто ниразу не остановил
Твоя мечта• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
7 или сколько там волн мобилизации бьіло, вам мало?
Оккуп территория есть оккуп территория, как ее ни назови.
Тема слегка не об єтом
, а об отдьіхе, приятном отдьіхе в первую очередь. Кому то приятно с консервами пешие прогулки и слушание русскогомира- вперед в Крьім, кому нет- за границу, как я, в Одессу- николаев, и дачу, у кого совсем плохо с финансами.
Тема слегка не об єтом
Вы мысли стереотипами,как и я,именно поэтому(из-за того,что у нас все время пугают такими как вы)я перестала ездить на Украину.Но вам то только лучше,зачем вам голодранцы Крымские,вы даже своих беженцев не терпите.А тут типа из руцкого мира.
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ой, оставьте этот бред для лохов, пожалуйста, которые в упор не видят президента страны с бизнесом в ’стране-оккупанте’. Я вас прошу, не обижайте мой интеллект этим бредом про ’оккупированные территории’, которые совершенно не в курсе, что они сидят под оккупацией. А меня увольте. Для вас правильно, что мамы с детьми на руках и колясками-чемоданами должны под проливным дождем вышагивать километры, вместо того, чтобы ехать комфортно на поезде? Ну возьмите себе за свою позицию медаль СУГС какую-нибудь.
Они сами вьібрали себе такой путь, дорогу с детьми и чемоданами в руках. Их ктото туда гонит? Они не знали какая их дорога ждет? В первую очередь то мама иди.ка переться с дитем, зная какая дорога в переди.
А чем вам так сугс поперек горла стоит? Почему гражданин страньі не может прославлять свое государство? Или можно только россиянам гордиться своей великой страной, а мьі ’искуственносозданньіе’ ... Где- то я уже єто сльішала
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а вы уверены, что то, в чем вы в курсе - является 100% правдой?
Если вы возьмете на себя труд почитать собственно сайт Радио Свободы и причины основания Крым.Реалии, а потом прочитать совершенно открытую публичную информацию о том, кто и зачем создал Радио Свобода и где источники ее финансирования - для вас обычная информация тоже станет правдой.
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
а радио Свобода- это же мой любимый ТК Дождь?
Он тоже госдепом финансируется и рассказывает жителям России спец.информацию о России?
P.S. я крымчанка, понаехавшая в Киев, но у меня живут родители в Крыму, мои друзья и куча родственников, мне не нужна спец. информация, у меня она из первых уст и собственных глаз.
Блины со смайликами• 15 июня 2016
Ездили по необходимости в прошлом году на несколько дней, там квартира, Мисхор, продукты дороже, фрукты были очень дорого, дорога без машины тяжелая, ехали частным перевозчиком -5 часов на границе на жаре, контроль, досмотр, таможня..И это говорят границу прошли быстро. А так- природа на месте, если о политике не заморачиваться отдохнуть можно.
Твоя мечта• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да. Но ищут не столько колбасу - сколько взывчатку.
Меня в Питере после самолета,чуть догола не раздели и ощупывали,я к ним с Крыма летела,по русскому паспорту...Это там правила такие,вот и отрабатывают.
Нетутешня• 15 июня 2016
Ответ дляMishka.
В Крыму хорошо !
Но минимум 1000$ на неделю на двоих !
Какой бред . Отдыхали в прошлом году, под Евпаторию с ребенком 2 года. Жилье обошлось 4 000 грн, частный пансионат с бассейном и со всеми удобствам. Отношение хорошее, не заметила косых взлядов. На все остальное потратили 6000 грн. Сами не готовили
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
откуда вы знаете, что то, что написано - правда?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
подскажите сайт, где покупали путевки
Я подсказать могу, если скажете, куда написать в личку, но учтите, что проблема в том, что путевки там надо оплачивать в рублях РОССИЙСКОЙ банковской картой или российским переводом. Из Украины просто так не получится.
Ответ дляШапкаУшанка
Ездим каждый год, дорога напряжная, но вполне осуществимая (добираемся из Киева).
С отношением проблем нет, приходилось вызывать и скорую, и милицию, при виде киевской прописки никто не матюкается, правда, всем дико интересно, как мы тут на самом деле живем)).
Цены выше, чем у нас. Отдыхающих меньше, чем в домайданные годы.
я даже с ребенком в больницу попала.была приятно удивлена-все бесплатно,ночью узи сделали.мы тоже киевляне т.е. о страховке речь не шла
ЕлькиПальки• 15 июня 2016
Ответ дляНаездница
Климат ЮБК особый. Тем, кому подходит, не подходят многие другие варианты.
Конечно особый, для тех кому Египет и Турция не подходят)
Ответ дляНетутешня
Евпатория степной Крым. там совсем другие цены.
Шопингмонстр• 15 июня 2016
Ответ дляMishka.
В Крыму хорошо !
Но минимум 1000$ на неделю на двоих !
Смотря где и когда бронировать!
Слабый пол• 15 июня 2016
Мне тоже хочется. Природа хорошая. Но для меня важен моральный комфорт в первую очередь. А его на оккупированной территории априори не может быть. И дело абсолютно не в деньгах, я в Одессе или на Азовском больше трачу. Так что, жду освобождения от рашистов, и только тогда поедем вновь в Наш Любимый Крым)
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2016
Ответ дляТвоя мечта
Дада, не надо к нам ехать
а то снова за вами спасатели потянутся. Нам с уже имеющимися разобраться
Твоя мечта• 15 июня 2016
Ответ дляСлабый пол
К предателям?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я вас просила - избавьте меня от бреда, пожалуйста. Они, в полном соответствии с основополагающим принципом свобод - свободой перемещений - выбрали себе маршрут. Но наша страна постаралась на этом пути устроить столько преград, сколько было возможно. И они эти преграды не выбирали - их выбирают только такие злобные особы, как вы.
Нетутешня• 15 июня 2016
Ответ дляtamillata
С ребенком ехать в южный крым ... для меня это странно, когда детей не было - все объездили. Пляж любимый в поповке, казантипа- просто супер
Наполеон Бонапарт• 15 июня 2016
Смотря откуда ехать, везде есть такси , автобусы , с Киева Днепра Харькова возят прямые, цены высокие , были и стали ещё выше, если дикарем ехать, съем квартиры в среднем 1800 рублей сутки (в том году такие были цены) , питание, если сами питаться , на семью тыс 15-20 рублей, кафе покушать на семью 1500₽ в среднем. Вот и считайте сами, живу в Севастополе
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Радио Свобода никакого отношения к ТК Дождь не имеет. Кто финансирует ваш любимый канал - я не знаю, но уверена, что вы сами сможете в этом разобраться.
Подскажите плиз• 15 июня 2016
Ответ дляorel9
брехня, там медицина загнивает
Анонимушка• 15 июня 2016
Автор, я из Крыма! Про отношение точно скажу - все нормально, приезжайте! Дураков везде хватает, но в целом ничего не поменялось: вчера на базаре услышала украинскую речь - стало даже приятно на душе, что люди несмотря ни на что едут к нам
Соображалочка• 15 июня 2016
Ответ дляНетутешня
В чем странность?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Обычные продукты в магазинах типа ’Фуршета’ и ’Новуса’ там получаются так на так (мы на машине, поэтому ездим в большие магазины, про мелкие лавочки ничего не скажу). Алкоголь - дороже. И фрукты на раскладках дороже - клубнику брали по 300 в Алупке.
Твоя мечта• 15 июня 2016
Ответ дляНетутешня
И кстати,там теперь детский фестиваль будет.
Подскажите плиз• 15 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
не к вам, а на свою территорию
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Исхожу из того, что официальные отчеты Конгресса США по финансам врать не будут. А какой смысл Конгрессу выдумывать финансирование СМИ, если они на самом деле этого не делают?