Сарафанное радио• 15 июня 2016
не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня
Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Ответ дляПерсонаж Аноним
а если месяц писать список? увидите, сколько лишнего и сколько при желании можно заменить,
если, конечно, надо и хочется экономить. если бюджет позволяет спокойно тратить такие суммы - то, конечно.
я пишу список в супермаркет всегда. Ничего лишнего не покупаю(.
Муж любит торты, пеку сама, но они дешевые не получаются как не крути. Иногда просто дешевле купить)). Конфеты тоже покупает.
Мурзилка• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
я тоже из Киева - 5 лет Олейна не стоила 38 грн, и гречка не была по 46 грн....
хорошее сливочное масло стоит далеко не 18грн, а спред не каждый кушать будет.
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Прошлась по дому и решила поделится своими бюджетными палочками-выручалочками:
С продуктов:
Чай де люкс с АТБ - отличный черный и зеленый, ок. 27 грн, бывают акции, можно взять и дешевле,перепробовала много, этот- реально лучший.
С химии:
в АТБ есть ТМ РИО - гель ок. 15 грн отбеливает лучше доместоса( состав тот же), мою им ванну, туалет, немного добавляю когда мою полы.
Этой же ТМ порошок для чистки ок 10 грн - тоже отличный.
Очень хороший пятновыводитель нашего производства ’ Парус’ ок. 10 грн( не путать с белыми парусами’ в оранжевой упаковке- реально отстирывает даже жирные пятна.
Косметика:
тоник ’ домашний доктор’ок. 17 грн дешевый, хорошо увлажняет и снимет остатки макияжа, не изменяю ему уже не один год.
Шампуни- беру любые безсульфатные до 50 грн( обычно заказываю на мейк ап или парфумс), намного дешевле професиональных , но волосы реально здоровее
Кондицонер - только несмываемый, экономия огромная, бутылочки хватает мин. на полгода -цена ок. 60 грн беру ТМ Профистайл , там есть ассортимент под разные потребности.
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
Тушь хорошая для чувствительных глаз - белорусская .
Тем у кого проблемная кожа - посоветую мыло, недешевое, 40 грн кусочек , ТМ Амбра серно- дегтярное,запах жесть, НО эффект супер, кожа очистилась очень, пользуюсь месяц для всего тела и для лица- стало намного лучше.
С продуктов:
С химии:
Косметика:
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
Стрекозей• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
А я Олейну еще года 2 назад покупала за 24 грн.
Ответ дляПургену мне
Это что ж Вы ежемесячно из химии покупаете? Ну туал.бумагу и бутылку шампуня - но это не так много..
гели для душа мне и мужу
интим мне и дочке
зубная паста детская, взрослая
мус. пакеты
туал. бумага
шампунь+бальзам
порошок
для посуды
для унитаза
для акрил ванны и кабинки
интим мне и дочке
зубная паста детская, взрослая
мус. пакеты
туал. бумага
шампунь+бальзам
порошок
для посуды
для унитаза
для акрил ванны и кабинки
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Буду благодарна если кто-то посоветует хороший и недорогой безсульфатный порошок и хорошую пудру по умеренной цене.
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А снимать жилье не представляю как с новыми тарифами, только отопление 1800, и хозяева все со съемщиков потребуют!!?
Субсидию оформляйте. Мои квартиранты оформили без проблем.
Анонимушка• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Раскройте тайну 15 биточков с 1 куриного филе)
кАК не стралась, больше 6 шт не получалось, и то, там панировки больше мяса выходит.
А вы пожарьте 6, а потом каждый на 3 разрежьте:))))
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
безфосфатный может?
если да, то мне сейчас очен нравится детский белые паруса.
да, точно с шампунем перепутала
Спасибо, попробуем.
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляМелочунь
А Вы офиц. здаете квартиру ?
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А Вы офиц. здаете квартиру ?
Да, по ’нулевому’ договору, т.е. - за коммунальные услуги. Договор зарегистировали в ЖЭКе, нотариально его регистрировать не надо.
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляМелочунь
Спасибо! Тоесть ЧП для этого иметь не обязательно? И сейчас же аннулируют Жеки, Вы не знете как теперь это будет оформляться , через какую контору ?
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
безфосфатный может?
очень хорошая марка. И качественная у них продукция, часто беру разную химию. Еще ’Парус’ - отбеливатель у них супер.
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, не обязательно. Вместо жеков - в управляющих компаниях, которые возьмут на обслуживание дом.
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
а что еще из химии этой ТМ посоветуете? я как-то не обращала внимания.
Я отбеливатели часто беру и порошок.
Таракашечка• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
С продуктов:
С химии:
Косметика:
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
С продуктов:
С химии:
Косметика:
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
Я в АТБ покупаю Майский чай 11 грн - очень даже приличный... И все... Из моющего: раз в месяц варю гель (11 грн - 5 литров), муж с работы приносит Лотос (ванну отмывает отлично). Косметикой почти не пользуюсь. Шампуни серии ’Домашний доктор’ 1 литр 34 грн (хватает на год)
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляМелочунь
Спасибо большое за информацию, надо поговорить с хозяевами, а то зимой будет у нас комуналка тысячи две
Мадам Подлинник• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
Надеюсь это был скарказм-где такие же цены как и были тогда?Масло так же пачка стоила по 22 грн,растительное масло по 30 за литр,гречка по 40 за кг?может у вас зарплата в долларах выплачивается тогда вам и не заметно может, а когда получал тогда и сейчас 1600 гривен в месяц то как то ощутимо
Мелочунь• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Говорите обязательно. Это реальный и законный способ, почему не воспользоваться?
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
я на макаронах экономлю - тут покупаю итальянские Барилла по 1350 гр за 60 грн. Кг по 45 получается. Берем с подружками и так экономим на доставке )
С языка сняли.
Я натуралка• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
вы серьезно??? Мы наверное в разных странах живем.... Молоко 2л пакет 5 лет назад не стоял 33гр.... А макароны если уж есть так только качественные с твердых сортов пшеницы( а это только итальянские), чем травить детей макаронами нашего производства...
У меня 2 взр+3 д., раз в месяц ездим скупится в Ашан, 2 года назад тратили 4000-5000гр, сейчас такая же закупка обходится в 8000-9000гр....
Усатая полосатая• 15 июня 2016
Ответ дляМелочунь
Сейчас 90% квартир сдаются не офиц., хозяева боятся налогов и т.д. Мы когда квартиру искали ( Киев), из просмотренный 17 вариантов офиц. сдавалась только одна, но она нам не подходила , т.к. была вообще пустая.
Мадам Подлинник• 15 июня 2016
Ответ дляМелочунь
Боюсь что мало кто согласится,государство вроде то и дает такую возможность,но эта власть так просто не чего делать для людей не будет-где то если не сейчас, то после будет подвох,или заставят после возвращать эту субсидию что квартиранты пользовались,но уже хозяину,или налоги какие то влепят,ведь ты этим подтверждаешь что сдаешь,хоть и рассказываешь что за комуналку только,но они же не идиоты тоже, да и мало ли как далее будет
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
зачем??? 6-7 тыс на унитаз!
говорят, что едой мы пытаемся восполнить реальные потребности... скрытые нереализованные желания подменяем едой.
???? В смысле? В голодать предлагаете?
Парасюха• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
С продуктов:
С химии:
Косметика:
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
С продуктов:
С химии:
Косметика:
Укладочные средства тоже ПРофистайл.
На счёт чая Делюкс из АТБ поддерживаю. Реально хороший. Мне тоже есть с чем сравнить.
Шампунь себе тоже беру проф. у меня кератиновое выпрямление, сразу в салоне посоветовали естель в синей банке, его и беру. Последний раз брала его в октябре 1 л стоил 180 грн здесь на кидстафа. Ещё на месяц точно хватит. Даже не ожидала, что у него такой расход маленький будет, мою голову через день.
Ещё из советов экономии могу подсказать тем, у кого в городе есть магазин Ева, получить их карточку и зарегистрировать её в программе лояльности на Фейсбук. Каждый день заходите лакаете их записи, оставляете комменты, за это на карту приходят баллы. Вообщем в день заминаем максимум 10 минут. За 28 дней на карту приходит 44 грн. Я считаю на ровном месте нормально.
У нас доход 15000, писала выше. Но вот у меня стиль жизни не тратить лишнее, там где это не нужно. Зато остаются деньги на другие приятности, например развлечения.
Парасюха• 15 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Мы берём Домол. Стирка раз в 3 дня где-то , хватает на 3 мес.
Он в ватсонсе по полной цене около 110 грн, но на него часто акции. Последний раз брала около 80
Персонаж Аноним• 15 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
зачем вообще макаронами травить детей? :)