Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Осторожная• 15 июня 2016
Ответ дляРекламама
Это что за лабуда, у кого там цены за 5 лет не изменились? Из какой страны Вы?
тролляндия

Скокмоно - стокнуно• 15 июня 2016
Приближается зима сапог нет,да хоть бы какого цвета .На рынок даже боюсь ходить страшно цен.А тут читаю выбирают куртку именно голубую.Да любую бы
Уси Пуси• 15 июня 2016
Знаете, у меня с одной куриной грудки целая сковорода тефтелей получается, и едим мы их неделю. Приспосабливаемся, как можем.
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
А мне свекровь Наполеон печет, пальчики оближешь, 5 кг - 120 грн получилось.
не представляю из чего можно испечь 5 кг торта за 120 грн.
если туда очень много масла надо, а пачка 25 грн.
Запасная спина• 15 июня 2016
какв все таки свой огород помогает экономить. Зимой у нас на еду уходило примерно 1000грн в неделю, а сейчас гривен 300 максимум, покупаем в основном мясо, рыбу, яйца. Свои овощи, зелень и ягоды колоссальная экономия.
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
вот вчера сделала тирамису, 200 грн и нету))
я печенье к терамису сама пеку, намного дешевле получается)))
руки_Крюги• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вчера например купила на 600 грн и это почти ничего. Ребенку макасины 225 грн, кофе, макароны итальянские 2 пачки, 2 кг картошки, морковку два пучка, помидоры 1,5 кг, хлеб и 80 грн за ремонт одежды.
ну вы жируете по моему мнению,морковка максимум только на первое,макароны самые дешевые по 7грн\кг,помидоры не покупаем,только огурцы

АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Девочки, с каким кремом можно смешать готовое жёсткое печенье, не подскажете? Только не с масляным, масла нет )
Персонаж Аноним• 15 июня 2016
Ответ дляЛика32
Вы имели в виду долларов???
я не делаю культ из еды, шмоток, брендов... нет, гривен. Зато мои дети общаются вдоволь с интересным людьми в походах, просто вылазках, мероприятиях. Мы умеем получать позитив не из ’тортика-фуагра-мнясо’
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
возможно, но 20 грн разници меня не спасут)
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
походы - дорогое удовольствие! если вы не имеете ввиду походы в ближайший парк, конечно...
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
тесто на маргарине всегда делаю, а на крем-350 гр масла, полтора литра молока, 6 желтков, ложек , 400 гр сахара10-кракмала это у меня на 20 листов
тесто 300 гр маргарина 1 яйцо, муки 3 стакана, воды четверть стакана
ну это так примерно
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну это так примерно
ну маргарин я вообще не покупаю(

и это 5 кг торта получится?
лиля 1984• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
Домашнее берите80- 100 грн кг на рынке
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
ага пачка печенье 50-70 грн, а тут максимум 15 грн)))та и вкуснее)))
у меня тирамису на 500 гр маскарпоне максимум 150 гр выходит.весь десерт почти 2 кг
Лика32• 15 июня 2016
почитав тут ’умные ответы’ предлагаю правительству вести новые программы по ТВ для народа, ’Как накормить семью из 5 человек на 1000 грн. в месяц’, крутить передачи каждый день - ’ Не цены растут это Вы дураки неэкономные’ ’Шьем из секонда платье от Диора’ ’Как лечиться подорожниками’ ну и каждый день крутить песни - Как хорошо в стране Украина жить и правительство любить....
Та никада в жизни• 15 июня 2016
Ответ дляФорточка
не надо ля-ля про цены, за последние 2 года минимум в 2 раза выросли на продукты и на остальное тоже.
ну, где в 2 раза? свинина биток стоит 60-70, сейчас 80-90 грн
молоко в пакете было 8 грн, сейчас 10 грн

ну, да на 20-30% выросли в зависимости от группы, но не надо говорить, что врям в разы. даже бензин вырос в 2 раза, а не по доллару
руки_Крюги• 15 июня 2016
Ответ дляЛика32
поддерживаю
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
ну маргарин я вообще не покупаю(

и это 5 кг торта получится?
нет менее 5 кг,там же коржи тонюсенькие как промокашка,когда раскатываю, через них читать можно)))
моему рецепту ооооочень много лет, еще прабабушка пекла, тесто только на маргарине)))

coloritka• 15 июня 2016
Ответ длялиля 1984
Домашнее берите80- 100 грн кг на рынке
домашнюю молочку на рынке не покупаю вообще.
Персонаж Аноним• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
кто вам это сказал? Карпаты, май, 4дневная вылазка - 600 грн. с приездом! +200 грн за арендованные спальник, палатку и пр... а впечатлений и знакомств!!
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
раньше был другой состав маргарина...
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
раньше был другой состав маргарина...
он всегда одинаковый))))беру самый дорогой)))
Camomile-Anna• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Я с таким же доходом как у вас дааавно перешла на украинские макароны.
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я савоярди и маскарпоне покупаю в польше, за 100 грн торт получается, но в этот раз только савоярди осталось, маскарпоне пришлось у нас покупать
Анютка9• 15 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
как это?
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляТа никада в жизни

молоко 12-13 грн., было 7-8
Пургену мне• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
гели для душа мне и мужу
интим мне и дочке
зубная паста детская, взрослая
мус. пакеты
туал. бумага
шампунь+бальзам
порошок
для посуды
для унитаза
для акрил ванны и кабинки
Бутылка в месяц на каждого геля для душа? И интим гель по бутылке на каждую? Не врите - я использую дважды в день и бутылки хватает на пару месяцев! и шампунь не уходит бутылк ав месяц. И порошок и гель - не ежемесячно закупаются. и утенок и доместос - это все покупается не ежемесячно.
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляТа никада в жизни

мясо до войны биток максимум 40-50 грн был, куриное филе 25-30 грн
молоко сейчас за 10 грн ой как поискать надо....
Та никада в жизни• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
3 литра молока (30 грн)
5 яиц (6 грн)
Мука 2 кг (13 грн)
Бутылка пива, или пачка сметаны у кого какой рецепт (15 грн.)
Масло или олкомовский маргарин 600 грамм (75 грн)
Сахар 500 г или 1 кг (кто как любит) (20 грн)
Пакетик ванилина (5 грн.)
Итого 164 грн выход примерно 5 кг
можно заменитьмасло взять развест или олномовский маргарин, выйдет как раз где--то 120 грн