sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_99
Мадам БрЮшкина• 15 июня 2016

У кого обнаруживали серьезную болезнь, какую реакцию Вы ждали?

сестра мужа заболела серьезно.будет лечение долгое, надеемся все будет Но я вот не знаю как с ней говорить. Мы не очень близки, но буду в больницу еду иногдла носить и нужно будет общаться. Что говорить? Как? Книжки подбадривающие можно носить? Или лучше вообще эту тему не поднимать и говорить на нейтральные темы Спасибо!
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_43
Детсадовский полицейский• 15 июня 2016
1
Нетральные темы
anonim_209
Невидимка• 15 июня 2016
2
спокойную реакцию ожидала, и раздражало, когда меня успокаивали
anonim_196
Гопница-Советчица• 15 июня 2016
3
Может ей набор для вышивания или рисования прикупить? (Если такое можно в палату)
noavatar
VOGEL design• 15 июня 2016
4
Просто на нейтральную тему, дружелюбно общайтесь с ней, как с нормальным человеком и все.

Если сама попросит книги, тогда - да, но так просто даже не показывайте, может вызвать не ту реакцию
anonim_195
Королева красоты• 15 июня 2016
5
У моего племянника тоже обнаружили болезнь серьезную,и мы с его мамой(моей родной сестрой),не очень любим поднимать эту тему,особенно когда нас начинают расспрашивать,что и как,так вообще неприятно,не хочется даже на улицу выходить и брать трубку,когда кто то звонит.Если человек захочет на эту тему разговаривать, то сам начнет этот разговор.
noavatar
Gra_Nata• 15 июня 2016
6
я никому не говорила практически. знал только муж, но это оказались не его проблемы.
Когда легла в больницу на работе сказала, что уезжаю в отпуск. Маме не говорила ничего, чтобы не беспокоить. Сильно конечно от нее скрыть не удалось, но я ее убедила что мелочи и я просто в пансионате оздоравливаюсь.
Знали некоторые друзья. От них я ждала помощи. финансовой. И огромное им спасибо за то, что выручили.
anonim_131
Детектор лжи• 15 июня 2016
7
Пару историй реальных роищите по этой болезни с успешным результатом на всякий случай поищите
anonim_28
Бабайко• 15 июня 2016
8
Главное, не жалеть! И не спрашивать как дела - как могут быть дела при длительном лечении? Темы нейтральные, можно рассказать о себе, только не нужно на что-то жаловаться (на мужа, недостаток денег, мелкие болезни) - все это кажется несущественным и раздражает, что люди на это обращают внимание.

Во время такого лечения нужно ОЧЕНЬ много денег. Нам помогла моя подруга тем, что обзвонила знакомых-друзей-коллег, разные фонды и собрала денежку. Каждые 10-50 грн были не лишними.

А вот по питанию - нужно спрашивать у врача, обычно можно не все, и только свежее.

Здоровья Вам и Вашим родным!
noavatar
o.shalneva• 15 июня 2016
9
Мне приходилось всех успокаивать и говорить что все будет хорошо! Это очень утомляло,но у всех очень разная реакция-например мою подругу надо было только жалеть и сочувствовать и плакать.Я с полным оптимизмом смотрела на свою ситуацию,врач говорил что такое отношение половина успеха в лечении.
В больницу приходили сестры- смеялись шутили.В палате собирала пазлы,смотрела фильмы,делала маски для лица(дома никогда времени не было)
noavatar
o.shalneva• 15 июня 2016
10
Еще хотелось чего нибудь вкусного из ресторана и женские журналы.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff