Ло Шарик• 16 июня 2016
Почему девушки одеваются
Почему девушки одеваются таким образом, что бы привлекать к себе внимание мужчин (вызывающе, сексуально): мини юбки, высокие каблуки, декольте и т.д.
Зашел спор о мотивах в нашей компании и мнения мужчин и женщин разделились. Прошу ответить по собственному опыту или реальному опыту знакомых/подруг.
Спасибо. Всем удачного вечера (ночи).
Результат:
вже голосів:
260 (68.97%)
что бы потешить свое самолюбие, посмотрите какая я классная
64 (16.98%)
что бы было больше вариантов для выбора мужа, главная идея - выйди замуж
18 (4.77%)
одеваются сексуально, значит им нужно много секса, таким образом привлекая мужчин, которым тоже нужно много секса
18 (4.77%)
ну им просто нравиться каждый день ковылять на высоченных каблуках и морозить попу в мини юбке
17 (4.51%)
свой правильный вариант напишу в комментах
Детектор лжи• 16 июня 2016
Обычно расфуфыриваются те, кто чем-то другим, кроме оголенных частей тела, не может привлечь внимание мужчин, не чем больше заинтересовывать. Иногда это смотрится красиво, со вкусом, но зачастую - вульгарно - и это, я считаю, моральная распущенность и невоспитанность
кстати, все мои подруги, которые помешаны на сексе, одеваются совсем не сексуально)))) парадокс)
я думаю причины:
1. недостаточно разбираются в моде. никогда не было модным одеваться кричаще сексуально) но в 20 лет это можно простить, в 30 лет это уже диагноз.
2. хотят потешить свое самолюбие вниманием окружающих
3. хотят привлечь мужчину - как ни крути, больше внимания мужчины всегда обратят на женщину в мини-платье и на каблуках, чем на девушку в джинсах и балетках.
я думаю причины:
75В• 16 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мне кажется, что сейчас если женщина ходит исключительно на шпильках и вываленным декольте , то это из-за конкретных комплексов.
моя соседка постоянно на огромной шпиляке.
она раньше была толстенькой, некрасивой, с ужасной старушечьей прической. а потом появился богатый, гораздо старше ее любовник и она смогла привести себя в порядок. но эти комплексы никуда не делись. она каждый день таким образом доказывает самой себе, что она красива и сексуальна.
+ я думаю, что вот такие возрастные мужчины любят именно таких женщин - шпилька, мини, декольте. сужу по всем своим знакомым, которые 45+
у них красивая и сексуальная женщина = женщина одетая как проститутка. вот некоторые девушки и соответствуют этот запрос.
100 % у меня соседка такая же,при этом открыто говорит,что у нее комплексы. Вижу,что сама себе доказывает,что клевая. От комплиментов млеет,хотя иногда конкретно видно,что с нее прикалываются. Ну смешно смотреть,как она на каблуках и в мини юбке тянет пакеты с рынка. или в мороз 20* доказывает что ей не холодно.
Японский Городовой• 16 июня 2016
а я ношу короткие юбки и шорты потому что мне удобно. да и ноги нормальные. правда каблуки и декольте - не мое
Марафетчица• 16 июня 2016
К сожалению, от узости кругозора в этой сфере. Нет представлений об уместности того или иного наряда, нет желания думать, смотреть, интересоваться. Значительно проще поступать со схеме: хочу привлечь внимание - покажу задницу, к примеру.
Марафетчица• 16 июня 2016
Ответ дляgostosa21
я думаю причины:
Вот вопрос ’о меседже’ почему-то рассматривают в последнюю очередь, а ведь он первостепенен.
Если девушка на копытах, в розовом леопардовом мини, стразах, ногтях-стиллетах с росписью, то это призыв к определенному типу мужчин. Если это целевая аудитория -все ок. А если ’ко мне пристают одни придурки(дедушки, озабоченные, хамы, нужное подчеркнуть)’ то стоит задуматься, не привлекает ли девушка своим внешним видом именно эту категорию.
Малинка Алинка• 16 июня 2016
мне хочется для себя хорошо выглядеть) я не пользюусь косметикой, у меня губеней утиных , супер фигуры и прочего..просто ношу платья/каблучки/брючки/джинсики/рубашечки, да есть вещи и откровенные, но это чисто себя потешить
Парасюха• 16 июня 2016
автор, откуда столько негатива?
завидуете?
а зачем девушки, красятся? желают маникюр?
давайте все оденем сальные халаты, обрежем ногти по корень и будем ходить заросшие с немытой головой!!! это будет лучше?
завидуете?
ПотеряласЯ Я...• 16 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
почему отсекаются? Очень даже носится. Но есть одежда для песочницы, в лес на шашлыки, а есть в ресторан, в театр, в клуб и т.д. И да, я кайфую, когда у меня красивая прическа, красивое шелковое платье, офигительное белье и любимая шпилька. Так и должна выглядеть настоящая женщина, а не с дулькой на голове и в балетках. Сексуальность то вообще другое. Я красивая и в спортивках и сексуальность у меня во взгляде, а не в одежде. А вот у вас комплексы и вы всячески пытаетесь смешать все в кучу. Такое ощущение, что по каким то причинам не можете одеваться женственно и красиво и пытаетесь всем и в первую очередь себе доказать, что таким образом вы уверенне в себе, чем кто-то на шпильках)) Это как про понты с айфоном и губы уточкой))
в принципе, где-то такой ответ я и предполагала и он на все 100% подтверждает, что вы ооочень неуверенны в себе.
сначала вы пишите, что вам было плохо в обуви на плоском ходу, а теперь пишите, что носите и чувствуете себя ок - несостыковка.
а фраза про ’настоящую женщину’ - это и вовсе диагноз
все кто не носит каблуки - это ненастоящие женщины?
и на счет Касадеи - а они у Вас точно есть? я про оригинал спрашиваю, если что ;) это одни из наиболее неудобных туфель в принципе, если мы говорим про модель стилето.
зы: если что, я ношу каблуки, но в отличие от вас чувствую себя настоящей женщиной и на шпильке, и в кроссовках. ценю и люблю разнообразие.
все кто не носит каблуки - это ненастоящие женщины? и на счет Касадеи - а они у Вас точно есть? я про оригинал спрашиваю, если что ;) это одни из наиболее неудобных туфель в принципе, если мы говорим про модель стилето.
вентиляторная• 16 июня 2016
Я люблю обувь на каблуке, я ношу то, что мне нравится. И мне глубоко наплевать, что думают по этому поводу все остальные. Я не навязываю свое мнение окружающим и никогда не позволяю навязать себе чужое мнение. Это не комплексы и не желание найти мужа (замужем больше 10 лет), я так себя вижу и ощущаю, мне так удобно!
Чижик Пижик• 16 июня 2016
А давайте лучше мужскую реакцию на декольте+шпильки +мини обсудит, тогда и появится ответ на вопрос. Большинство шеи свои скручивают если рядом такая проходит( неважно что с женой идет), вот ответьте , мужчины для чего вы это делаете?
Чижик Пижик• 16 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
Точно, у меня подруга так даже на собеседование пошла, а потом долго сокрушалась что не может найти нормальную работу, кругом козлы - пристают сразу.
Ло Шарик
• 16 июня 2016
Ответ дляПарасюха
автор, откуда столько негатива?
завидуете?
Странно, что вы в моем вопросе увидели негатив. Какими глазами смотрите, то и видите.
Парасюха• 17 июня 2016
Ответ дляЛо Шарик
У Вас ни одного нормального варианта ответа, для тех кто так сам одевается, или когда ему нравятся когда так одеваются
’нравиться каждый день ковылять ’ - это самый позитивный пункт
я, кстати, руководитель и сейчас провожу собеседования на должность специалиста, барышень, которые приходят на собеседование в джинсах и майке - не рассматриваю даже как кандидатов. как и мужчин с неухоженными бородами.
Ло Шарик
• 17 июня 2016
Ответ дляПарасюха
Это лишь ваш частный взгляд... ))) основные - это первые три варианта, четвертый, который вас так возмутил, для разрядки обстановки, а последний - ваш вариант.
По поводу нормальности ответов - мне нужна была именно такая выборка, по заданным параметрам. Зачем? Обьяснение в вопросе.
И я вас абсолютно поддерживаю по поводу внешнего вида, сама на собеседование хожу в юбочке (разрешенной по офисному дресс-коду длины) туфельках и с натуральным макияжем. Желаю удачи в поисках специалиста.