Девушка Прасковья• 16 июня 2016

Подскажите кто недавно покупал квартиру

Вы платили наличкой или со счета на счет перечисляли. И если наличкой нотариусу надо справку с банка о перечислении?
Сарафанное радио• 16 июня 2016
Наличкой, но за 2500 грн. приехал представитель банка с бумагами, которые нам предоставил. Тоесть отдали в руку в баксах, а по документах в гривне через банк.

Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2016
наличкой без всяких банков. Сделка была в конце февраля
Ангелочек с рожками• 16 июня 2016
а мы просто наличкой отдавали покупателю. никаких процентов доп не платили. у нотариуса в офисе все происходило.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2016
точнее продавцу)
автор Девушка Прасковья • 16 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а нотариус справку с банка не требовала от вас?
Кукарачка• 16 июня 2016
мы тоже продавали-покупатель платил наличкой в $, по договору сума в гривнах, нотариусу за услуги и налоги отдали наличкой, ее секретарь идет в банк и перечисляет сама, все в офисе у нотариуса. Если будете в банке открывать счет-у нас так было 4 года назад, когда продавали, то платите банку за открытие счета, плюс комиссия за перевод денег, там приличная сума выходит.
автор Девушка Прасковья • 16 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вы договаривались с банком? А бумаги оставляли нотариусу или забирали?

Ангелочек с рожками• 16 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
нет, нотариус вообще не заходил в кабинет где мы деньги передавали, только приносила его помощница документы на подпись.
Лыжи со вспышкой• 16 июня 2016
Продавец хотел деньги на счет в банк. У нас были доллары.
Приехали вместе с менялой в банк (там есть специальные комнаты для этого) посчитали. Потом в кассу все пропустили через машинку - гривни и доллары. Меняла взял баксы и ушел. Мы, же его гривны - сразу положили на счет продавцу. Взяли чек об оплате и поехали к нотариусу. Там все и оформили.
Да, у нас был новострой. Поэтому застройщику достаточно было чека с банка. Сумма в гривнах сумашедшая, а в долларах всего ничего(((.
автор Девушка Прасковья • 16 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нам нотариус сказала, что ей нужна будет справка с банка о перечислении со счета на счет. Но у нас будет расчет наличкой
ОхиИВздохи• 16 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В каком новострое брали? По какой цене м кв.? Спасибо
Интимная• 16 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
бред
мы платили наличкой
нотариус спросила нал или безнал и все
Сарафанное радио• 16 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Нотариус заказывала банк. Но это была наша иницыатива, что бы себя подстраховать. Мы и на заниженую стоимость не пошли, что бы избежать всех рисков. Насколько я помню банк делал три экземпляра: нам, продавцу и нотариусу.
автор Девушка Прасковья • 16 июня 2016
Ответ дляИнтимная
бред
мы платили наличкой
нотариус спросила нал или безнал и все
спасибо за ответ
автор Девушка Прасковья • 16 июня 2016
Девочки спасибо всем за ответы
Шиворот Навыворот• 16 июня 2016
Мьі участок покупали, тоже сумма не маленькая . Наличкой в дол платили, нотариус ничего не требовал