Бабайко• 21 июня 2013

наши неумелки в 7 мес. а как у вас?

девочки может успокоите меня или наоборот.. дочке 7 мес - не садится сама, не ползает и вообще не особо активная. т.е. стелю на полу - немного катается, лежит. на четвереньки пытается вставать если ногами упрется. садится сама не садится. не пойму или лентяка такая или что-то с нами не так. ходили к невропатологу назначила карниэль (еще не покупала и не хочется пичкать, кто-то принимал? нужно вообще или нет?), еще там ванночки с седативным сбором, массаж. на массаж ходим, дома ее все время тренирую. но.... старшая сама без всяких занятий и массажей в 7 сидела, потом ползла и т.д. что с нами не так? или я сильно себя накручиваю?
Janeez• 21 июня 2013
У нас еще позже села около 8, а ползать даже не думала. Как стали ходить за руки, стала ползать, и то, по- моему , как отдолжение для родителей :)))))) Ребенок сам сядет , и пойдет. Смотрите по общему развитию и психо- физическому состоянию ребенка.

majonchuk• 22 июня 2013
Мы пили карниель, правда в 5 мес и масаж делали как был слабый тонус, сел сам в 8 зато уверено, и хотя ставал на четвереньки и раскачивался в 7, а пополз в 9, ползал активно а пошел в год и месяц. Все детки разные!А лекарство хорошее, насколько хорошим может быть лекарство, (консультировались у двух неврологов со стажем)
автор Бабайко • 22 июня 2013
спасибо девочки! в наше время очень трудно растить детей в плане мед.помощи. я врачам не доверяю никогда. тем более в нашем маленьком городе специалистов просто нет. и конечно кипишую по малейшему поводу))) будем заниматься. посмотрим дальше, может в областную съездим к невропатологу..
Victor1ya• 22 июня 2013
так, мож де пропустила ответ. но нафига вам седативные ванны?? если Вы говорите, что малыш не очень подвижный....
автор Бабайко • 22 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
я тоже этого не поняла. написала: ванны с седативным сбором. мы кроме массажа по ее предписаниям пока ничего не делаем
julija1982• 22 июня 2013
Мы все поздно делали притом абсолютно здоровы и ничего не утратили. Сел в 8,5 месяцев ползал в 12 ходил в почти год и четыри.Ничем не пичкала (наши тоже сразу нагнетали - препараты и т.д) в Чехии врач смеялась и сказала - ничем не пичкать - значит мышцы не готовы успокоиться и не давить на ребенка так и сделала и все!!!!!!!!!! он может был лентяй но за то умственно был гораздо развитей сверстников которые уже ходили до года.! Каждый индивидуальный!
Блинчик Мой• 22 июня 2013
У меня сама села и поползла в 9 месяцев, тоже сильно переживала))) А потом в 10 месяцев пошла) все как-то сразу и резко)
Rimmashka• 22 июня 2013
У меня сынуля в 8 месяцев сам сел, пополз в 10.5 месяцев. сейчас год, еще не ходит сам. только держась за опору танцует. встает-садится, поползет с 5-й скоростью.
Вы мама - и должны понимать, каждый ребенок индивидуален, и ваш ребенок самый лучший для вас, ак и для меня мой.
Все еще успеется, все еще впереди :-)
Марина1002• 22 июня 2013
У меня сын сам начал садиться с 7.5 месяцев,чтобы с положения сидя встать-такого не было,научился вставать сам в год.Пошел сам в 1.3,а ползать мы начали в 1.8))))Ходила с ним и к невропатологу и к ортопеду,ничего не выписывали,сказали что полненький неможко,а так не пришло еще наше время.Сейчас 2.4 все впорядке.Может еще к другому врачу сходите,может что-то другое скажет.

Не куру• 23 июня 2013
Нам 7 месяцев. Сам сидит ( без опоры) только в стульчике для кормления и качеле, а так же в коляске. На кровати может немного сам посидеть, а потом заваливается на бок. Думаю, что єто из- за мягкого матраса. Из положения лежа в положение сидя сам не встает, я беру за ручки и помогаю сесть ( это все на нашей с мужем кровати). Стоит на ножках сам, держась за мои руки; делает несколько шагов, затем начинает прыгать:) Не ползает. Поднимает попу вверх и пятится назад в положении лежа на животе. Я уже начинаю тихо переживать:(
julija1982• 23 июня 2013
А что переживать??? в 7 месяцев может еще и не сидеть и не ползать и не ходить абсолютно здоровый ребенок! И переживать тут нечего! Мы сели аж в 8,5 (имею ввиду абсолютно само сидение с положения лежа в сидя сам и устойчиво) в почти год и 4 пошел сам без опоры! И мы притом абсолютно здоровы!