Луковая• 16 июня 2016
Кто ездил с детьми до 16 лет в Крым, подскажите
Доброго дня всем. Такая ситуация - в Крыму живут мои родители и дедушка с бабушкой ребёнка ( подросток). Насколько я знаю, въезд детей в Крым осуществляется по загранпаспорту, в который ставится соответствующая отметка. Правда что после этого ребенка не выпустят за границу ( занимается спортом, выезжают на соревнования)? И мне тоже нужно ехать по загранпаспорту или можно по внутреннему? Спасибо
Луковая
• 16 июня 2016
Ответ дляKROX@
подождите пока получит паспорт.
Та то понятно, еще два года ждать, а дед с бабой ждут внука... Так это правда что за границу не сможет поехать?
KROX@• 16 июня 2016
Ответ дляДерево береза
Так в поспорте же не ставят отметку Крым, а обычную российскую, как и везде.
Не гавкаю- но охраняю• 16 июня 2016
глупости. мы были в Крыму в прошлом году в июне. отметку в загран поставили. в декабре получили шенген и съездили в тур. не заморачиваейтесь.
Луковая
• 16 июня 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо)
Директриссимо• 16 июня 2016
Ездили в марте, тоже к дедушке и бабушке. в паспорте ребенка (1,8) поставили отметку ’КПП России. Джанкой’ и дата въезда, дата выезда. Мы с мужем по нашим украинским паспортам въезжали. Занесли просто наши данные в свою базу.
Чудо-Рыба-кит• 16 июня 2016
Ответ дляKROX@
ставятДжанкой
ТаПрямТам• 17 июня 2016
Мы российскую границу проходим по свидетельству о рождении. И все проблемы.
Я Вас не боюсь• 19 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
А украинскую? Загранпаспорт требуют на украинской...
ТаПрямТам• 19 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
На украинской загранпаспорт на ребенка до 16 лет обязателен. Либо он должен быть вписан в загран родителей или иметь действительный проездной документ.
Я украинскую границу прохожу по своему заграну с записью о ребенке, а российскую по украинскому паспорту и свидетельству о рождении.