Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
там выше писали, что люди на рассаде дома строят, правда там же, в деревне, около теплицы, то есть - нам не подходит )))
Вы с России? У нас деревень нет. У нас села и пгт. А если для вас 30км. от Киева - это далеко то сидите в своем муравейнике дальше, только не жалуйтесь.
Тётушка Лошадь• 17 июня 2016
Ответ дляVitalinka1987
Автор, понимаете, если Вам вдруг понадобились бархатцы, это не значит, что это очень выгодный бизнес и как только кто-то их вырастит, сразу же появится покупатель. Во-первых, ну сколько их вырастишь на балконе? А во-вторых, можно вырастить какое-то количество, а потом попробуй их продать... Каждый день на базар таскать? какие они будут...
дайте дредастой порассказывать кто и откуда должен поднять свою ..опу.
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Посоветуйте маме из рассады оставить только ротонду,мы в очереди ее по 5гр еле купили,и рассаду розмарина,за нее дрались.
А если мама фанатик, можно дать совет? Хоть и непрошеный:-)
Пусть черенкует вейгелу, все виды можжевельников,барбарисов,форзиций,декоративных жимолостей,клематисов.
У меня подруга этим занимается,руки с нужного места:-) приезжает ко мне и уезжает с полным багажником веток,делит их на черенки и продает.
На форуме вижу,что у нее покупатели в очереди стоят.
Но она правда хорошо разбирается в этом черенковании,я вот даже для себя не могу размножить:-)
А если Вашей маме нравится,подайте идею вместо рассады овощей пусть декорацией попробует
Я такая боевая• 17 июня 2016
Ответ дляоксюморон
Это будет не все так быстро как с рассадой летников. Что бы собрать хороший маточник, из которого можно резать черенки, пройдет не одни год. Да и вложения не малые, так как декоративные растения удовольствие не дешевое + очень нужны знания и опыт (в интернете не начитаете)
у меня мама с аграрным образованием,всю жизнь на огороде и с цветами,думаю опыт есть.А вот насчет финансов надо будет прикинуть....
ЕленаЗайцева• 17 июня 2016
У меня кума сажецами цветов, кустов и деревьев занимается. Очень широкий ассортимент. Есть страничка в Ок. Но что-то пока с основной работы не ушла.
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
блин, я такая непостоянная
начала читать тему, тоже возражения появились, ведь я живу в Харькове, видела бабушек с такими цветочками, по пол дня с ними сидели и все мимо проходят, да и 2000 в сезон, это очень мало для заработка
а потом вспомнила о своих родителях, папа работает в шахте, смена с 6 утра до 2 дня, потом выезжают, купаются и на 3 рабочий автобус, в пол четвертого он дома
а мама, в офисе сидит, но до пенсии два раза в неделю в шахту спускалась, приезжает домой в 15 минут пятого
а потом на велосипеды и на дачу, начиная с первых теплых дней, и заканчивая глубокой осенью
и да, они продают помидоры, огурцы, виноград. клубнику, яблоки, вишни, цветочки и саженцы
несмотря на то что живут в городке, где у всех поголовно огороды и дачи, спрос огромный, даже среди знакомых и соседей
так что да, любой заработок имеет место быть
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Вы знаете, у нас почти в каждом дворе парник стоит, и люди, выращивая рассаду, строят дома. Одна соседка заработала за весну 36 000грн. Это только за весну. Так что доход хороший. Но естественно это подходит тем, кто трудолюбив, а не только поговорить любит.
Это запорожская область?где балаганы с помидорами?
Да я согласна,но они потом всю зимуна эти деньги живут,и семена покупают по 2 грн за шт.
Ответ дляЯ такая боевая
Самштта и можжевельника мама может начеренковать где угодно.
Они всегда востребованы.
Даже такая криворукоя я,имея взрослый самшит и 4 сорта можжевела, то постоянно докупаю эти растения.
Но думаю,вы сможете найти знакомых,у которых с маточного куста начеренекуете разных сажецев.
А,еще идея. Все гости у меня режут ветки ивы матсудана. Карликовое,3метра,плакучее и зигзаговое дерево. Когда садили было редкое и дорогое,но все друзья нарезали и обзавелись им. То же с карликом березой плакучей:-)
Эх, умела бы я черенковать и главное продавать:-)
Они всегда востребованы.
Смячиком• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
У нас в Одессе все рынки завалены бархатцами, петуниями, гвоздичками и т.д. Дефицита не наблюдается.
Я в теме, т.к. сама живу в частном доме и покупаю рассаду.
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
а еще соседка по дачи лещину выращивает и продает, блин всегда родителей угощала огромными пакетами
решила в Харькове купить и офигела от цены, от 150грн. за кг.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну понятное дело, что крупное хозяйство не будет затачиваться конкретно под эти цветочки. Но лично я прекрасно вижу микро-бизнес в виде выращивания именно этих штук (или не этих, уж кому как нравится). Параллельно делается красивый сайт с выдачей правильной, делаются группы в соцсетях, цветочкам устраивается фотосессия и погнали. И вот уже вы - владелец нишевого бизнеса, а по запросу бархатцы - ваш ресурс в числе первых. И уже к вам едут ландшафтники и прочие спецы. Потому что только у вас есть и такие, и сякие, и коричневенькие, и лимонненькие. И все чистые, пушистые и всегда в наличии.
Я подумаю над вашим предложением.
Идея/класс
белаяпушистая• 17 июня 2016
сорт красивенный. А по факту, автор, дождитесь осенью когда они засохнут прямо на стеблях, сорвите головки и прямо так их храните до весны. Потом раскрываете и сеете прям в землю или в вазон (или в землю, а потом, когда взойдут - рассадой в вазоны, я по-разному делала) в средине апреля или в начале, если тепло. И будет вам счастье.
Я 20 лет прожила в частном доме в Киеве, у меня бархатцы всегда были как палочка-выручалочка. если что-то не взошло - их всегда пересаживала на то место. Красиво их еще с синим агератумом сочетать - такая себе патриотичная клумба получается
.
белаяпушистая• 17 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
под Киевом по Одесской трассе лещины полно в лесу)). Последние три года собрать не могу орехи - все выпотрошены орешники
. Бизнес-с-с у людей
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Пришла автор, а тут так расписались не хило ...на 13 стр.
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
Какая цена петуний?маленьких и в горшках?спасибо.
gloriya8305• 17 июня 2016
цветок вы выбрали такой, который никто не покупает для красоты , оч редко высаживают и то бесплатно сами
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
Ответ длябелаяпушистая
. Бизнес-с-с у людей
так она реально вкусная и не дешевая
в уходе не капризная
неплохой бизнес на самом деле
в уходе не капризная
неплохой бизнес на самом деле
Мальчун-задирун• 17 июня 2016
А у меня рука тяжелая, у меня ничего не растет :(.
Стричь умею, но после моей руки даже волосы не растут.
Массаж умею -оставляю синяки.
Толку с меня никакого.
Массаж умею -оставляю синяки.
Толку с меня никакого.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
5-6 грн.
сурфиния 10 грн
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
Ответ длябелаяпушистая
. Бизнес-с-с у людей
еще и хранится может долго
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
так она реально вкусная и не дешевая
в уходе не капризная
неплохой бизнес на самом деле
в уходе не капризная
неплохой бизнес на самом деле
у меня знакомые в Италии , так у них плантация в городе прямо этой лещины - они собирают , сушат и потом сдают куда то - наверное дл Ферреро-Роше

Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
автор, ей Богу посажу на следующий год и вам продавать буду
И мне!
Я подпишусь на вас.
А то мы с вами в каждой теме встречается.
Я подпишусь на вас.
ТАЗератти• 17 июня 2016
я люблю крупные мега соленые семечки, их в продаже нет. то что в пакетиках они мелкие и слабосоленые. предлагаю вам выращивать и солить для меня семки. плачу 2 грн за стакан.
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
че это? в магазине давно 6 гривен стаканчик
ТАЗератти• 17 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у вас бабушка в магазине сидит и семками приторговывает? канеш, там-то за аренду платить надо.
Снежана Денисовна• 17 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
и бабушке за труд надо