Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Ответ дляКошка Мурка
В погребе вообще не советую хранить растения, там повышенная влажность и высокая вероятность грибковых заболеваний у растений. Их можно хранить просто в сарайчике, даже при небольшом минусе, но где сухо.
да вот нет такого места,в гараже хороший минус,в доме жарко.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Очередная тема’ все вокруг идиоты’.
Автор себе верен, как никто.
Уже не смешно даже.
Автор себе верен, как никто.
Уже не смешно даже.
вот вы (мы) так тему поняли, а другие решили, что тема про цветы
Оченьценная• 17 июня 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
совершенно верно,муж купил по 1 гр. шт. у бабульки
да на рынке у бабулек их валом! и не только их.
Ответ дляПростоваля
Пришла автор, а тут так расписались не хило ...на 13 стр.
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
ну вот о чем я и говорю) Нет их((
Спасибо вам огромное, я бы очень расстроилась, скатавшись в Бровары впустую((
Мишка-шалунишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Весной они мне были не нужны. Нужны летом. Готова платить деньги за готовые цветы.
Ну, мало ли, что вам там нужно в несезон!
Я сейчас буду возмущаться, что мне позарез сегодня нужны букетики подснежников! Да ладно, подснежники! Хотя бы ландыши! Готова платить деньги! Почему тупые люди не продают их сейчас? Видимо, деньги им не нужны!)))
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот о чем я и говорю) Нет их((
так вот у нас как раз продают с рассадников, то они сказали что уже не сезон , их в мае \апреле продавали.
помню что пару недель как видела - так май еще был
Ответ дляAlexdnepr
Я голландцев сажу в таких сетчатых контейнерах, раз в два года выкапываю с контейнером,перебираю,сушу, деток отдельно.
В этом году новый сорт открыла для себя ,пломбир. Были по 48гр луковица. Хоть я консерватор и люблю только бокаловидные и лилеевидные, но этот экзот меня удивил . На пробу 5 штук высадила, такой забавный.
смотрела контейнеры-денег пожалела,что-то недорогих не увидела.Порезала баклажки для этого.У нас их много.Сделала горизонтальные дырки,крышку открыла,низ отрезала-это верх у меня.Ушли почти на дно 5 л баклажки.
Нужно было выкопать из одного места,когда цвели,так выкопала,и не посадила в другое,так и отцвели
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Петрушка в контейнерах плохо. А укроп хорошо только из аптечных семян, почему-сама не пойму, покупала разные,но из аптеки прямо сплошной ковер мощной зелени.
А по огурцам мастер класса не надо:-) очень легко,главное лампа и самоопыляющийся сорт мелких огурцов типа корнишон или виноградная гроздь.
и палку им ставите? или типа опорного кольца?
просто хочу увидеть это наглядно.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
чернобрывцев нет - уже не сезон сказали
Сейчас такие в сезоне
очень тяжелый и уставший взгляд у продавца.
явно очередь не строится и денежки никак не плывут
Ответ дляМишка-шалунишка
странное сравнение,ведь бархатцы цветут сейчас,и даже можно их зимой вырастить при желании.
подснежники и ландыши не поддаются такой дрессировке.
она же не сирени захотела,ничего экстраординарного.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
так я же пошла в обед ....там утром народу валом, они до часиков 15 а потом по домам...
Ответ дляБолтушка Му
просто хочу увидеть это наглядно.
Палки втыкиваю через каждые 30см и обычный шпагат. На шпагат цепляю усики,а дальше сами ползут. Южное окно,на новь лампа над ними. Главное чтоб не пересыхали. Можно по жменьке гидрогеля под каждый кустик. Я без него обошлась, но посоветовали вто с ним проще
Цветик-семицветик• 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
ну да)
у автора каждая тема сосем не о том, что она в ней буквами пишет))
Простоваля• 17 июня 2016
я автор вон землянику продаю....и купило за все время только пару человек - вот это бизнес
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
эммм... а что можно сделать, если окно северное и еще закрытое балконом?... (((
это только круглосуточное освещение?
а лампа специальная? она много тянет?
это только круглосуточное освещение?
а лампа специальная? она много тянет?
Ответ дляagapo
Вижу вы из Киева, как и я. На м.Г.Днепра их как грязи. Через день там бываем.
Девушка, миленькая, мне не нужны абы какие чернобрывцы. Нужны вот эти, с апельсин величиной. И я искала именно их. Я вчера была на Героев Днепра, да, там есть всё, в том числе обычные рыжие бархатцы. А таких помпонов нет и близко. И не было. И не будет.
Роза завяла• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Нет. У нас совершенно криво построен этот принцип. Спроса на кучи китайского говна на рынках тоже нет - однако везут, везут!
Вы с другой планеты явно. Если везут, значит покупают.
А Вы попытались купить цветок-сорняк, который под каждым забором растёт. Почему же его не продают?!
Печально на Вас смотреть, пытаетесь доказать свою правоту там, где её нет вообще!
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
И бутоны жасмина в зеленый чай...
И свежесорваный тимьян в чай с бергамотом:-)
У меня куст тархуна разросся в метр на метр, вот думаю как оприходовать.
Тоже 31год жила в квартире в центре города, теперь ни за какие коврижки не вернулась бы
Молодчинка!
Я жасмин уже зачеренковала, тоже посажу. А тархуна и тимьяна нет пока, достаю блокнотик.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Молодчинка!
у мамы куст жасмина вообще не пахнет
Ответ дляРоза завяла
Окей, вы разницу видите?
Покажите мне тот забор, под которым растут круглые желтые и откуда их можно бесплатно накопать. Я денег дам)
Вкаблучках• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Тогда они видимо и оказалось что нужны только вам. Это же не факт, что кроме вас на них будет спрос. Если ими усиленно заняться... Мы то же занимаемся с мужем очень специфическим заработком. В итоге сначала было все очень хорошо, а сейчас никому это не надо. Переключились’, но это столько вложений все равно и мороки...По данному вопрсу- я на нашем балконе что только не пыталась выращивать (и цветы разные, и ягоды, даже кусты), но неудачная сторона, все гибнет скольно не билась. Денег и сил на это много убила. А ни дачи, ни даже никакого участка нет. А под домом тюльпаны пыталась- рвут или вытаптывают. Набережная,и , извините, общественный туалет под домом сделали(.
Ответ дляБогдаРуся
А за идею с баклажками благодарю. Контейнеры дорого выходят мне, муж любит тюльпаны, поэтому сажу много, у нас больше тысячи. В контейнерах его самые любимые, а остальные так и уходили в землю со временем(
Напрягу всех друзей, пусть мне везут баклажки. Это же и крокусы можно в них.
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
у мамы куст жасмина вообще не пахнет
Видимо какой-то сорт не такой. Зачеренкуйте пахучий, это просто.
Мафиозная• 17 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
без оскорблений никак?
нет это ж Настя аля гуру форума
Ответ дляБолтушка Му
это только круглосуточное освещение?
а лампа специальная? она много тянет?
это только круглосуточное освещение?
а лампа специальная? она много тянет?
Лампа оранжерейная,тянет немного,можно люминисцентку,она вообще не тянет почти.
А насчет северного окна,не пробовала,не знаю...
Ответ дляВкаблучках
так в том и прикол, что нужны они не только мне. В Эдельвейсе их забронировали и там на ’отказников’ очередь была, если не заберут. В остальных магазинах качали головой и говорили - нет, закончились, не привозят. То есть их покупают, их ищут, и готовы заказывать.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
автор, ей Богу посажу на следующий год и вам продавать буду
оксюморон• 17 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Молодчинка!
У меня несколько сортов тимьяна в продавалке, а вот бархатцы, именно такие как хочет автор, чего то не додумалась посеять и попридержать до конца июня