Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Ответ дляПростоваля
автор, ей Богу посажу на следующий год и вам продавать буду
С удовольствием заберу! У меня клумба огромная, на три окна и еще палисадник с другой стороны квартиры))
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Окей, вы разницу видите?
Покажите мне тот забор, под которым растут круглые желтые и откуда их можно бесплатно накопать. Я денег дам)
блиииннн!
первая фотка - это же Bazar от Christian Lacroix
ох, как же долго я к нему пыталась приноровиться, так от него голова болела! А потом влюбилась в него. Не выпускают его уже давно, мой любимый Базар.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
опоздали вы )
осенью Кирикова обещала бесплатно привезти семена ))
Ответ дляКошка Мурка
Видимо какой-то сорт не такой. Зачеренкуйте пахучий, это просто.
Да,он же по сортам. Самый пахучий чубушник. Только пока от большого куста у мкня чкркнки не приживаются. Хотела размножить,но не получается. Большущий куст растет, собрала бутонов ведро, я без них чай пить не могу.
Еще барбарис:-) тоже классно зимой, вышла,нарвала горсть и в глинтвейн.
Цветов Мне срочно• 17 июня 2016
Ответ дляNapapiri
Автор, а что у Вас за камушек между посадками ?
А по теме действительно вариант заработка, последние года эта рассада просто ’золотая’. Обычно сама выращиваю - ничего сложного и страшного в этом нет - но в этом году были другие заботы, пошла на рынок посмотрела цены и офигела - за что кустик петунии с тремя листочками стоит 25-30грн?!
Решила вырастить сама. Ничего не взошло. Потом пошла за саженцами и радостно отдала за каждый саженец 25-30 грн. И то один зачах. На балконе высаживала. Все по инсрукции и регулярно делала.
Ответ дляПростоваля
Что я и говорила - у первой всё сложно, ’передам в рабочие дни у М Контрактова (с 9 до 17.30), вечером 18.15-18.30 - М Осокорки, Позняки, Харьковская, г. Борисполь. Т.к. цветы находятся в селе, просьба предупреждать о встрече за день’. - нельзя просто позвонить и приехать выбрать-купить.
А третье объявление - вау, круто, беру! Позвонила, договорилась купить, и девочка начинает объяснять - ’мы недалеко от Салтовской’. ХАРЬКОВ!)) ЫЫЫЫ
Думы мои думы• 17 июня 2016
На Троещине на опт фурами привозят весной от 12-20 грн шт,и не только они)
Домашка• 17 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
может в другой Красной книге,у нас распространено это растение.
Спасибо, теперь с чистой совестью уничтожу))
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
ну и - если бы мне нужны были и они только у нескольких - то нашла бы с ними точки соприкосновения и приобрела
Блинчик Мой• 17 июня 2016
Идея для бизнеса, аленькие цветочки выращивать, мне как раз так захотелось купить а не у кого
Автор спрос рождает предложение, а ваши хотелки не понятные не по сезону это не спрос, это мозгодротство.
Ответ дляПростоваля
Да кто ж знал, что такая драма-то! Думала поеду в Эпик и куплю. А то, что их месяц назад уже не было - так думала их летом будет завались!
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
просто в следующем году раньше начинайте мониторить и заказывать и все.
Ответ дляScreenshifango
Третье объявление это про меня. Нашла ель конику недорого.Звоню, договорились Самовывоз. Ура,беру,8 штук.
Приезжайте, Ужгород, улица.....
Млин, а я с Днепра
Приезжайте, Ужгород, улица.....
Млин, а я с Днепра
Я такая боевая• 17 июня 2016
Эта рассада никому не нужна,мама выращивает и все овощи,и цветы,клиентов много,но расходы и доходы несоизмеримы.Посадка всего в растильни начинается с февраля месяца,куча ящиков,правильный свет,влажность,топить теплицу ночами,потом ставь пленки на огороде,по 1 штуке пикируй,а вдруг померзнет,а вдруг сгорит....это капец
но моя мама фанатик,кайфует от этого процессе,но денег кот наплакал!!!!!На рынке конкуренция большая,пучками выбрасывают!Поэтому мало кто занимается этим,это просто невыгодно!!!
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
там выше писали, что люди на рассаде дома строят, правда там же, в деревне, около теплицы, то есть - нам не подходит )))
Мастер Класс• 17 июня 2016
Я вам скажу та: рассада это действительно выгодно. Только попыхтеть надо реально! Вы бы знали, сколько возни с ней. Досвечивать, брызгать, пикировать, закалять. Солнышко выглянуло - ящики на улицу, зашло за тучки или ветер сильный поднялся, дождь - бегом прятать. Вы просто не в курсе, как это делается.
А потом стой в любую погоду на рынке, продавай. И в квартире этим не займешься.
И таки да - вы поздно спохватились. Давным давно сезон рассады закончился. Ее просто уже распродали.
Моя мама в и сестра в этом году занялись, но они по мелочам - немного рассады, немного лишние свои цветы с клумб и палисадников. Выручка у мамы в день была в среднем 40 грн. Вот оно того стоит? Встать в 5 утра, сложить все это дело по коробкам-пакетам, тащить на маршрутке, стоять на рынке 5 часов... Смысл есть только если в больших объемах.
Я такая боевая• 17 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
и я о том же!!!!такие умные рассуждения,но все познается на практике!!
Мастер Класс• 17 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ага. Про выращивание на балконе смешно.. ей-богу. Видно, как далек человек от этого всего. Типа хочу подснежников в декабре, что ж никто не выращивает-то! Девки, делайте бизнес!
Ответ дляКошка Мурка
У нас разных сортов продает мужчина, сам выращивает и прищепляет. Такчто врядли это та что в Чернигове. Но я поняла что если уж и заниматься, то вот такими ягодами всякими, типа голубики, жимолости, ежевики без шипов, ремонтантной клубники, земляники и проч.
В лесах Черниговщины очень много черники в Репкинском районе вблизи Голубых озер,электричка полная всегда,еще много под Корюковкой,про голубику не слышала никогда,что она есть,может где то и есть в области.
Ответ дляЯ такая боевая
Посоветуйте маме из рассады оставить только ротонду,мы в очереди ее по 5гр еле купили,и рассаду розмарина,за нее дрались.
А если мама фанатик, можно дать совет? Хоть и непрошеный:-)
Пусть черенкует вейгелу, все виды можжевельников,барбарисов,форзиций,декоративных жимолостей,клематисов.
У меня подруга этим занимается,руки с нужного места:-) приезжает ко мне и уезжает с полным багажником веток,делит их на черенки и продает.
На форуме вижу,что у нее покупатели в очереди стоят.
Но она правда хорошо разбирается в этом черенковании,я вот даже для себя не могу размножить:-)
А если Вашей маме нравится,подайте идею вместо рассады овощей пусть декорацией попробует
Кошечка-муркошечка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Весной они мне были не нужны. Нужны летом. Готова платить деньги за готовые цветы.
Вы как та принцесса из 12 месяцев, которой засвербело в одном месте - на Новый год подснежников.
Домашка• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Не обольщайтесь)). Еще 200 кидстаффовок сделают то же, и купит автор рассаду по 50 коп. штучка)) Для этого и тема)
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
Ну толку мне их тоннами выращивать за 240 км. от столицы? А у нас тут в каждом дворе их море.
Но Вам еще нужны цветы, то я ирисы продаю, все время с апреля по октябрь. И их можно переслать, но вот как пересылать бархатцы?
С учетом транспортных издержек на поиски бархатцев, мои ирисы Вам обойдутся просто за копейки!))) Милости прошу!
P.S. Да и садить их можно как раз сейчас.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
записала для своей мамы
Я такая боевая• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Спасибо за совет!Из цветов она разводила хризантемы шаровидные,это многолетние и по мелочи однолетки,даже не скажу,что ....я ей предложила ягодами заняться,малиной,клубникой,смородиной,огород позволяет....вот может и действительно ваши позиции предложу
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляДомашка
да нет что вы ....я не держу. уже собираюсь за контейнерами , землей и семенами
оксюморон• 17 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это будет не все так быстро как с рассадой летников. Что бы собрать хороший маточник, из которого можно резать черенки, пройдет не одни год. Да и вложения не малые, так как декоративные растения удовольствие не дешевое + очень нужны знания и опыт (в интернете не начитаете)
Ответ дляКареллия
Ирисы,если обычные сиреневые,желтые,кремовые и темно-фиолетовые,у нас на форуме дарят. Самовыкоа и самовывоз можно бесплатно загрузить багажник:-)
А если у вас пестролистные и сортовые,то да:-) и я куплю
lapushka25• 17 июня 2016
Автор, вот вам и весь ответ на ваш вопрос. Киев. У нас в Полтаве всякой рассады дофига и больше. Куда не плюнь. Да и спроса такого бешенного нет. И плачут, что денег нет и ЗП маленькие как раз в небольших городах. В Полтаве, например, хоть и областной город, средняя ЗП специалиста в офисе 3-4 тыс. грн. Понятно, что есть и 10 и 15 тыс. Но таких немного. Говорю за массу.