Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Откушу что там торчит• 17 июня 2016
Фитолампы - маркетинг и не более. У меня обычные люмки, но со спектром 840. Растет все отлично, зимой пеларгонии цветут. Еще круче спект 940, но по цене накладно.
Автор, на базаре полно рассады - ширпотреба, из дешевых или средних семян. А если хочется экзотики, то надо искать на спец.форумах, у коллекционеров. В садовых центрах бывают интересности, но накрутка в 2-3 раза. А ехать к производителю далеко.
Нюансы рассадного бизнеса (работала в садовом центре, перекупка, сами не выращивали): нам возили частники летники из Западной Украины, ящиками. Качество разное, сорт почти никогда не известен, накрутка в 2 раза.
Очень хорошее качество рассады в Плантполе (Львов), но нужно выкупать палетами и доращивать. Выпадает очень мало растений, накрутка по цене в 2-3 раза. Зато у них по сортам все четко.
Раскупалось все по-разному, иногда и ниже себестоимости, лишь бы забрали.
Верочка 100%• 17 июня 2016
Я луковицы тюльпанов хочу купить, но не сезон. Так что сани летом не всегда уж так актуальны.
Вот как люди зарабатывают: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1489231
ПоэтеСССа• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну какой-никакой а доход, всяко лучше чем выть о безденежье, правда? И кому помешают два ящика с цветочками на балконе? Стеллаж сделали руками мужа и вперед
Надеюсь, что вы шутите ? Не разбогатеешь вырастив 2 ящичка ченобрывцев...
А по теме : я 3 года профессионально занималась выращивание комнатных цветов на продажу ( обо мне можно почитать на сайте николаевских мам- я там тему о цветах вела). У меня было более 200 видов( в том числе и экзотических) . Вы даже не можете представить какие это расходы...Кстати, мои первые продажи на Кидстаффе -это именно цветы. А после подорожания стало невозможным продавать в др. города, так как это довольно габаритный товар и доставка очень дорога.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
петунии или те мелкие?
петунии тоже где то так , а мелкие не спрашивала.
Петунии.
В больших белых,там у вас на фото вдалеке стоят.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Петунии.
так же как вы и написали - не дешевле 100 грн. точно. 130-150 грн.
Завтра не пью• 17 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
те, которые рассаду только покупают, уверены, что это как 2 пальца об***. А вот, чтобы зарабатывать этим на жизнь, то нужно заниматься только этим, и иметь теплицу, а не балкон 3 метра...
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
ок ) у меня еще земляника есть - приходите осенью
На балконе я её не выращу.мне бы цветочков за балкон.
Висячие горшки с крючком,на фото3,на стульчике стоят.
Этих не спрашивали цену?
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
а я подсела на Семки соленые - другие уже не ем. У них крупные
Проблем нет со здоровьем?на утро например.от соленых семок.
Ответ дляgloriya8305
пишут что выгодно заниматься растениями дома, те кто с этим не сталкивался, певрое- продать это сложно, второе- залиты подоконники водой, если дерево все разбухает, овчинка выделки не стоит, плюс если это квартира то неудобства с пересадками, манипуляции с землей и тд, оно того не стоит
Ой я как-то увлеклась разведением аквариумных растений. Ну из тех же побуждений, что и автор темы. Мол, если я готова за них платить, если к толковым разводчикам ещё и очередь стоит)), имею ввиду интернет-аукционы с которых покупала, а там и правда люди гоняются за некоторыми видами растений и кустик может и 200грн стоить(это 3 года назад), по проще от 20-50 за веточку, куст, порцию смотря что за растение. Ну занялась)) В итоге дома было 6 аквариумов, а это свет, обогрев, удобрения, тесты на химию воды, ежедневный уход, оборудование для подачи газа. А главное вечно недовольный муж.
В общем, да растения дорогие, отбить затраты ещё можно, но заработать нет.
Двигатель подобной деятельности, это личный энтузиазм)) а не заработок.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
а что должно быть ?
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Этих не спрашивали цену?
не , не спрашивала
Простоваля• 17 июня 2016
у меня на балконе растут калачики
покупаю или тырю ( по примете хорошо растут )
- кстати принимаются хорошо.
у меня разные расцветки....
- кстати принимаются хорошо. у меня разные расцветки....
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Давайте я вам затраты на рассаду в квартире посчитаю, на своем примере.
Подсветка на ЛЛ лампах, 6 полок, сделал уже давно муж, доски достались практически бесплатно, считаю только лампы - 6*36 Вт - 37 грн за штуку,менять надо раз в 2 года - 220 грн.
Свет за сезон, с октября по апрель, в месяц 100-120 грн, смотря по какому тарифу.
Удобрения на сезон, беру проффесиональные, 1 кг- 130 грн.
Грунт - в этом году купила проф, 500 грн с пересылкой. , на 2 года должно хватить.
Мешок вермикулита, добавка в грунт, на 2 года - 150 грн с пересылкой.
Семена - ваши бархаты 1 грн. за семечко. Сколько их нужно,чтоб покрыть мои расходы?
Я ращу комнатные и уличные для себя, плюс озеленяю 2 соседних дома, плюс сезонные продажи в интернете. Заработка немного, хобби ради удовольствия и покрытия расходов на свет, грунт, семена и удобрения.
И не советуйте автору собрать семена с Антигуа. Они F1, это значит, что семена с них не повторят родительские признаки. Иначе они бы не стоили свою цену.
А денежное дерево у вас подзалитое плюс нехватка света. Обрежьте кардинально и пересадите в легкий грунт. И на самое солнечное место. Моему дереву уже лет 10, периодически обновляю стрижкой.
Можете фото дать ламп и полок?
Спасибо.
И что у вас есть с комнатных на продажу?я могу купить,чегоу меня нет.
Так Оля рассказала за огурцы и укроп на балконе,что и себе захотелось такое сделать,
А вы ночью тоже светите?или только до вечера?
Спасибо.
Ответ дляЛьва
автор же садит
И удивляется,чего это ее нету.
Странно,что снег не идет сейчас
И удивляется,чего это ее нету. Странно,что снег не идет сейчас
не пойму Вашей иронии. семена никто, конечно, уже не сеет. Но цветы во всю покупают. С закрытой корневой системой можно все лето высаживать, посмотрите на рынках и в питомниках все цветы в горшках продаются специально для этого. Вон сейчас у нас все гортензиями завалено.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Продайте мне,пожалуйста,аглоамену.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
а фото 19-21 у всех видно, я что то пропустила
???
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Спасибо,плюс/минус цена одинаковая с харьковом.
Шмоточницаца• 17 июня 2016
Ответ дляRubin
И семена сейчас можно сеять:) Некоторые даже нужно, пример наперстянку, анютки, дельфиниумы и др.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
а что должно быть ?
У меня отеки,причём сильные.
Утром,как китаец.не могла понять,почему,пока перестала соленые покупать.
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
у меня на балконе растут калачики
- кстати принимаются хорошо.
у меня разные расцветки....
Я во Львове летом натырила разных сортов,9видов,довезла до Харькова,принялся один,и то за зиму погиб.
В шоколаде• 17 июня 2016
а название то какое пафосное... сага о ....
вы наверное думаете что написали что-то очень умное
ПоэтеСССа• 17 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Абсолютно верно.
Верочка 100%• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
у меня на балконе растут калачики
- кстати принимаются хорошо.
у меня разные расцветки....
В Турции сейчас все в геранях и бархатцах. Представила голые клумбы, после того, как одним прекрасным утром улетали цветоводы...
gloriya8305• 17 июня 2016
это ж примета, что хорошо приживется украденный цветок)) у меня возле дома на клумбе сейчас Юка цветет, вот все думаю когда ее свиснут))
ПоэтеСССа• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Продайте мне,пожалуйста,аглоамену.
У меня их мало осталось- из черенка очень простая. Хотите- сброшу фото.
ПоэтеСССа• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Продайте мне,пожалуйста,аглоамену.
Если правильно, то аглоанему :)))
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
В Египте на экскурсии,предупредили выкидайте кораллы из карманов,а то в самолёт не пустят.
gloriya8305• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
и правильно, они ж вонять будут, толку от них
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%