ВсеЧетко• 22 июня 2013

О наболевшем или о сопливых и кашляюших на детских площадках.

Девочки, сколько наблюдаю такие ситуации, столько и закипаю изнутри.
Прихожу я с дочкой гулять на детскую площадку - она, естественно, бежит к деткам, на горки - в ообщем как и все детишки. Все они бегают-играются, я рядом хожу, наблюдаю, так как доче всего 2 года. И тут слышу кто-то из толпы деток на горке начинает кашлять (конкретно мокрым кашлем), кто-то чихает и у них текут сопли (конкретно сопли желто-зеленые). Мамаши подходят соплюхи вытирают и дальше отпускают свое заболевшее чадо в толпу пока еще здоровых деток. Я не понимаю! Ну как можно сознательно водить больных детей на площадки детские????Почему мы, заболевшие, гуляем сами, отдаленно в парке, во дворе, а если кто-то из детей и хочет к нам присоеденится - я сразу говорю их мамам "К нам нельзя-мы сопливые". Ну вот что делать в таких ситуациях, как так безалаберно можно относится к здоровью ребенка??? Что мне делать и что вы делаете в таких ситуациях?Не ходить на детские площадки - не выход! Делать мамам замечения? Мазать своему ребенку и зимой и летом нос оксолином? Ответьте мне, одной мне так везет или вы тоже больных детей к здоровым водите?
Наболел вопрос, честно....
Незнакомлюся• 22 июня 2013
Я нормально реагирую на все, не думаю что там детки с темпой гуляют.
Сама гуляла со старшим год кашляющие - аллергия, так тоже спрашивали чего пришли кашлять, сейчас у младшего 5 зубов лезет - сопли, тоже дома не сидим.

КонФФетОшка• 22 июня 2013
Господи,да не ходите вы на эти площадки. У нас что,мало парков,скверов и т.д. Моему сыну 4 года,на площадке были от силы раз 10 за всю жизнь. Мне проще поехать с ним в парк и погулять там,чем везти его на качели и горки,где куча детей,бегать за ним по всей площадке,что б под качель не попал или с горки не вывалился. А про больных детей я вообще молчу. Таких в детском саду хватает,зачем еще и на площадку водить.
shkoda_anna• 22 июня 2013
Ответ дляМасяняС
ну вы и грубо пишите!!!!!! У взрослых это Необходимость и нужда идти на работу, у ребенка нет таковой. Но надо Утрировать!

Нужно иметь совесть и здравое мышление всем и каждому. Я не стесняюсь делать замечание маме, которая привела реально больного ребенка к другим здоровым деткам.
Всегда было понимание.
Цитата:
ну вы и грубо пишите!!!!!! У взрослых это Необходимость и нужда идти на работу, у ребенка нет таковой. Но надо Утрировать! Нужно иметь совесть и здравое мышление всем и каждому. Я не стесняюсь делать замечание маме, которая привела реально больного ребенка к другим здоровым деткам. Всегда было понимание.[/

Тоесть есть ли необходимость есть, то значит Вы не сможете заразиться? Я полностью согласна с Maria Cross. Она говорит, что вокруг столько очагов заражения разнообразных страшных инфекций, что сопливый ребенок просто душистый цветочек))) И если Вы ликвидируете больных деток с площадки, то перестанете болеть???? Нет, нездоровые люди встречаются и в подъезде и в общественном транспорте и в магазине и просто на улице))) И Вы можете подхватить инфекцию везде, а списываете на деток во дворе))
Если не можете бороться, поменяйте отношение. Укрепляйте иммунитет, найдите место для хождения босиком, перестаньте давать ребенку подогретую воду, компот, не кутайте и всё будет хорошо!
бЭйбА• 22 июня 2013
Автор вы хоть понимаете как глупо звучит ваш вопрос?
одно дело когда в закрытом помещении детки вместе находятся здоровые и больные и совсем другое на улице.
я например вообще не смотрю на других детей и если и вижу приболевшего ребенка, увожу своих детей подальше.
Но мой опыт подсказывает, что нужно закалять именно своего ребенка, чтоб он не подхватывал сопли от ребенка за километр.
Ходим в сад и в саду постоянно дети то с соплями, кашлем и т.д, но при этом мои детки болеют очень редко.
Так что проблемы у вас, а в не окружающих, задумайтесь.
автор ВсеЧетко • 22 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
Автор, как я Вас понимаю. Почти все чихающие-кашляющие (даже температурящие) бегут на площадку, мотивируя тем что, мол, на воздухе бактерии не цепляютмя. Поверьте, цепляются еще и как. Общая горка, качелька, лопатка и привет ОРВИ. Такие мамы как правило ленивые, и не хотят гулять в парке, там же надо самой дитя развлекать.
Я раскажу свой опыт выхода из такой ситуации. Если вижу что ребенок чихает-соплявит-кашляет, громко говорю сыну: Ваня, не не подходи к этому мальчику, он болен, с ним нельзя играть. Дальше может быть два исхода ситуации - мама того мальчика вспонимает что такое совесть и забирает свое чадо и площадки, косо смотря как на нее злобно смотрят все мамы на площадке. Или если у такой мамы совести нет совсем, ее чадо продолжает играть на площадке, но с ним никто не играет, или все уходят и больной ребенок остается сам на площадке, что очень невыгодно его маме.
Очень интересный вариант - обязательно возьму на заметку) Спасибо!
Вечно недо...• 22 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Я так поняла вы из таких мам о которых я и писала....Конечно, НУЖНО выводить на улицу - но, пока окончательно ребенок не выздоровеет - можно ведь самим погулять???!!
Вы предлагаете месяц гулять просто по улицам? пока кашель окончательно не уйдет?
Слоник-тоник• 22 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
не стоит утрировать. мамы прекрасно могут отлечить кашель остаточный от острого. Здесь речь идет об остром или начинающем периоде заболевания.
Вечно недо...• 22 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Девочки, у моего ребенка несканчаемая аллергия, то на цветение, то на шампунь, то на мои духи, всё - у нас то сыпь, то сопли,то кашель. Ест-но пытаюсь ограничить дитя от провакаторов, но всё же, аллергиюпо моему опыту, если не сразу вычпслить причину за один день не убраьть, вот опять мы пьем антигистаминное уже 5-й день. На площадку ходим, вначале тоже все шарахаются, приходиться объяснять.
Мои дети сейчас на море так, пляж шарахается от их кашля. А они у меня аллергики Хоть бери и плакат рядом ставь ’Кашель аллергический’
Alnik• 22 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
У моего тоже самое, до двух лет вообще на площадках не гуляли, а малыш ведь тянется к деткам. У нас не было прививок по мед. показаниям и я всего боялась при том что у нас сопли по 2 недели каждый месяц! А вот меня реально раздражают взрослые люди, которые больные едут общественным транспорте на работу, заражая всех подряд и на работе в том числе! И это в закрытом пространстве! Ну заболел - возьми больничный лечись. У нас на работе так по кругу все болеют, достало!

Артура Пирожкова• 22 июня 2013
Ответ дляmilutenko
Изолироваться не нужно. Просто одним нужно иметь здравость мышления и адекватность, а другим-совесть и просто ум.
а почему мой ребенок не имеет права гулять с кашлем на площадке? только потому что кому-то это не нравицца? Законом не запрещено гулять на площадке с кашляющими детьми - значит имею право. А если ком уто этоь не нравицца - значит гуляйте там где где вас все устраивает.
PARAсолька• 22 июня 2013
а куда девать больных детей, которых нельзя отвести в садик?
праааавильно - на детскую площадку .
просто мамы до 2-3 детишкиных лет проявляют взаимовежливость, а потом это проходит ...

допустим я первые 5 дней ОРЗ свою к другим детям стараюсь не водить, чтоб не заражать других вирусом. но если это не вирусное, то я даже отчитываться не буду по поводу кашля ни перед кем.

привыкайте относиться к этому спокойно. это не изменишь.
тем более, что ОРЗ - повод не ходить в садик в нашей стране. во многих европейских странах на это вообще не обращают внимания. так это детский сад, а что касается детской площадки - тем более. так что проблема не решаема абсолютно. проще принять как данность
PARAсолька• 22 июня 2013
Ответ дляAlnik
кто ж его даст тот больничный взрослому при банальном насморке без температуры?да и не все работодатели такое одобряют. да и зарплаты не такие большие, чтоб позволить себе сидеть на больничном.
короче тоже неискоренимо на мой взгляд
milutenko• 22 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Дорогая Пирожкова! Знание своих прав -это прекрасно! Об обязанностях речь не идет,естественно)))
Я только хочу Вам пожелать,чтобы с Вами поступали всегда так,как Вы поступаете с другими. Если применить это к данной теме,то конкретизирую: если Вы приведете на площадку своего ребенка, к примеру, с вирусной пневмонией ( а ведь при пневмонии температура бывает не всегда, ребенок сравнительно активен и хочет общения), то я желаю Вам ...ну вобщем,всего ,конечно,хорошего желаю! А главное,здоровья деткам! И всем тем кто знает свои права, и тем,кто выполняет обязанности, подсказанные совестью...
ХдеЯсь?• 22 июня 2013
Автор, это борьба с ветряными мельницами... Пойдете в садик, будет тоже самое. Я считаю, что это вопрос внутренней культуры человека, увы, и Вы можете заметить это по ответам, далеко не каждая мама может этим похвастаться, а может продемонстрировать только хамство (потому что ’нечем крыть’): не нравиться - не гуляйте, будьте проще, не парьтесь, а закаляйте, чхала я на всех и в прямом, и переносном смысле, и отчитываться ни перед кем не буду... Ситуация не устраивает Вас, значит, Вы ее избегаете, т.е. не ведите туда своего ребенка, где Вас раздражают. Что я, собственно, и делаю. Пусть чихают и кашляют на здоровье, но не рядом с нами, мы как-нибудь переживем ...
Артура Пирожкова• 22 июня 2013
Ответ дляmilutenko
мои обязанности я так же выполняю. Есть болезни которым официально предписан карантин (ветрянка к примеру). Когда я привела ребенка в поликлинику с непонятной сыпью, то я со скандалом добилась того что бы нас приняли в изоляторе, а не через общий гардероб и приемную как мне предлагал дежурный врач. Потому что непонятно что то за сыпь и я не имела права подвергать опасности других. НО! Не посещение площадки при болезнях не требующих карантина к таким обязанностям не относиться. Поэтому если я знаю что моему ребенку МОЖНО гулять при наличии внешних проявлений болезни (к примеру соплей), то я буду гулять там, где посчитаю нужным и мнение мам, плюющих ядом подобных Вам, меня интерисовтаь не будет.
автор ВсеЧетко • 22 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Поэтому если я знаю что моему ребенку МОЖНО гулять при наличии внешних проявлений болезни (к примеру соплей), то я буду гулять там, где посчитаю нужным и мнение мам, плюющих ядом подобных Вам, меня интерисовтаь не будет.
Ух, какая Вы агрессивная! Главное, не прикусите себе язык, не то ядом отравитесь
автор ВсеЧетко • 22 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Вечно недо...• 22 июня 2013
вот объясните мне как Вы лично отличаете ребенка с ’заразными’ соплями или кашлем от аллергика?
у меня кашляющий ребенок может ходить в сад при условии что я точно знаю что в этот раз кашель именно аллергического характера. И не нужно рассказывать что я не думаю о других детях. При том, что у меня ребенок 4л ходит в сад, я держу няню на ставке постоянно и если ребенок дейтствительно заболевает ОРВИ или чем-то заразным, то он не ходит в сад до полного выздоровления (это может быть и 3 и 4 недели), такого больничного никто не даст, а работодатель и подавно такого терпеть не будет.
Но если смотреть в общем, то кашляющего ребенка я вожу в сад и у других мам могут быть точно такие же возмущения как у вас Автор. вот только они не правы!
Танцепесенная• 22 июня 2013
Автор,а когда пойдете в детский сад...ооооо,сколько там будет соплей и кашля.
А Вы знаете,что на площадке еще и глисты подхватить можно?(ну а вдруг там дети с гельминтозом),и вши,и чесотку(ну аот чисто теоретически).
Не загоняйте дитенка в вакуум.Пусть тренирует иммунитет

Артура Пирожкова• 22 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
та Вы сё! и где же я агрессивная? в чем? в том что я прямо говорю что ваши мамские страхи ’о ужас, а вдруг ОРЗ’ - меня не волнуют и я не собираюсь с ними считаться?
Агрессивные это как раз мамы вашего типа - прям всем построится и гулять там где вы разрешите и где будет удобно вашему младенчику -ага ща прям все разбежались и начали угождать, ну да....