Фиктивная• 18 июня 2016

Голые дети на пляже, это нормально?

Пришли на речку сегодня первый раз. И вокруг нас три голых мальчика. Возраст 2-3-5-6 лет (на вид). Девочек голеньких небыло, все в тусиках или купальниках. У меня дочки, если старшая просто спросила чего это мальчик ростом с нее голый, (ей 7) то младшая (4 года )была в шоке от этих болтающихся писюнов. Ну неужели такая проблема одеть плавки? Тем более не море же, речка и еще очень холодная.
В пролом году была такая же картина, голышом только мальчики.
Да, и еще тот мальчик который ростом с мою 7-ми летку постоянно рукой теребил свое хозяйство.
Многие тут раздевают голова детей? До какого возраста это норма?
Любящая болтать• 18 июня 2016
Традиционно каждый год в начале сезона поднимается эта тема. Нет, ненормально детям в ЛЮБОМ возрасте ходить по пляжу голыми. Это негигиенично и некрасиво.

Вредняжка• 18 июня 2016
Ответ дляАнита88
В прошлом году были на море с дочкой ( на тот момент 2,6 года) и возникла проблема либо не пойду в море так как трусики будут мокрые либо на море буду голышом (пол года как отучились от памперсов совсем). Пришлось водить на пляж голышом что бы не было истерик. В этом году не знаю как будем ведь уже сейчас она кричит что в воду можно только без трусиков
Ну все же дети и взрослые в трусах, это некрасиво показывать свою попу-писю, можно объяснить почти 4-х летнему ребёнку???
палка-копалка• 18 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
В мое советское детство все голыми тусили по пляжу. Правда,не помню,до какого возраста. Моему почти 1,5 года - тоже будет в этом году голопопить. В следующем уже,наверное,плавки надену. Они сейчас так быстро взрослеют
Вопрос даже не в половых органах наружу)) а в наших грязных пляжах. Я поэтому всегда одевала трусики
В каждой бочке...• 18 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Е
Любящая болтать• 18 июня 2016
Ответ дляАнита88
Продолжайте потакать дальше. А что Вы будете делать, если она в 16 захочет без трусов в море купаться? Объяснить, что это некрасиво и стыдно - не вариант?
КошкинДом• 18 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Не понимаю голых детей. На пляже. На своих годовалых уже плавки одевала. Но голые в основном девочки. Это мамы с детства учат прэлжсти свои демонстрировать?
а я в прошлом году наблюдала на пляже обратную картину: рядом с нами расположилась компания с 5-ю детьми, 4 мальчика от 5 до 7-8 (просто дети говорили про школу, так что не меньше двум старшим точно) и 1 девочка лет 4-х. Так вот девочка была в купальнике а все мальчики голышом... не было бы девочки в их компании - ч бы не обратила внимания, но вот была и удивленно смотрела мальчишкам туда - явно она чувствовала себя неловко...
я сама не понимаю голопопости на общественном пляже - это просто негигиенично! во вторых - это воспитательный момент - как и где себя вести и как положено выглядеть... и еще я бы просто не хотела чтобы на моего ребенка пялились когда он голопопит - педофилов никто не отменял...
Ща как дам• 18 июня 2016
Ответ дляИнтимная
у меня два сына в 6 эрекции не наблюдала ни у кого.
Мама девочек, вы странная.
Мои дети всегда в трусах и плавках, но им реально пофиг на чужие письки тем более в таком детском возрасте.
не наблюдала, это не значит что ее нет, нормально когда она есть и причем с рождения. Если по теме, то мои дети на пляже только в плавках, по причине гигиены, особенно это касается дочки.
ЗЫ как хорошо что у меня мальчик и девочка, все видели и ничему не удивляются, во всяком случае дочка в шок не впадет при виде болтающегося писюна

Санта Барбара• 18 июня 2016
Ответ дляФиктивная
О болтающихся писюнах).
В 6 лет там уже эрекция бывает.
Вы про мальчиков , а наша шестилетка в шоке от болтающихся женских сисек и тату по всему телу ( пару раз вышли к морю в Барселоне), а шестидесятилетние бабули еще похлеще молодых в одних труселях на песке.
Птица Говоруша• 18 июня 2016
для меня нет- не нормально. бесят...пусть нет денег может быть на плавки,но трусы же у них есть?зачем хозяйство деток напоказ? мне неприятно(
кружкаЭсмарха• 18 июня 2016
А я вот детей почти не видела в этом сезоне, а вот топлесс меня напрягают.
Хочется позагорать раздетыми, идите на нудистский пляж.
Апочемучка• 18 июня 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот я такого же мнения! Не понимаю я на общественных пляжах этого нудизма!
Может и по городу топлесс тогда ходить будем???!
Апочемучка• 18 июня 2016
На счет детей, в год- два как бы можно я но мои всегда одетые были! Трусы и майка, чтоб не обгореть! И не потому, что кто то смотрит, а потому как негигиенично!
Окурки, плюют, собаки гадят и плюс песок в гениталиях трет! Фууууу
OlyaShvets• 18 июня 2016
Ответ дляФиктивная
О болтающихся писюнах).
В 6 лет там уже эрекция бывает.
не поверите, она и в 3 дня отроду бывает. Не защищаю детей старше 2ух лет, но до 2ух считаю нормальным вид голенького ребенка на пляже.
Одноклассница• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
папы то папы

а вот мальчишки от 6-13 реально проплзают мимо с типо незаметным шепотом ’сиськиии’это нарпрягае
мамы следите за своими детьми!!!
Дамочка, ходите на нудисткий пляж и будет Вам счастье, нечего на общественном пляже трясти своими сиськами!
Видимо Ваша мама Вас недовоспитала!!!
Одноклассница• 18 июня 2016
Ответ дляФиктивная
Я учу дочек что такие места надо прятать. Теперь обьяснять что светить гениталиями - это норма точно не буду. У меня был ответ - что они малыши, но сегодня были реально большие.
Вот честно, я бы возмутилась родителям. Почему Вы этого не сделали?
Eleno4ka_83• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
бухают жрут курят и опять жрут,орут ка крезанае дети пищат ,в воду ссут сто пудов ,собаки носятся и срут ВОТ ГДЕ ОТСУТСВИЕ КУЛЬТУРЫ
а не мои соски
А еще матерятся.

Я себе купила обалденные беспроводные наушники. Включаю классную музыку , глаза закрыла и мне пофиг на всех вокруг.
волосатое стекло• 19 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот я уверена ,что возмущаются этому те тети,которые ходят либо в стрингах на пляже либо заправляют в попу свои плавки,’чтоб загореть лучше’. Следите за собой и за своими детьми, а если вам неприятно увиденное,то вы можете напрямую обратится к родителям голых детей, а не склочничать на форумах!
Ну вы и сравнили ягодицы и писюны. Вроде никто из взрослых не подворачивает плавки, чтобы писька загорела.
Кондуктор троллейбуса• 19 июня 2016
Ответ дляволосатое стекло
Вы прямо мне напомнили одноклассника, он в 4 классе, сказал, что попы у всех одинаковые,после чего снял трусы и показал всем ягодицы.Думаете, он правильно корректно поступил?Ну, жопа, это же не писюн))))
волосатое стекло• 19 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нет, не корректно)
Я имею ввиду, что ягодицы и в обычном купальнике видно, не подворачивая) и у женщин, и у мужчин) а всё остальное спрятано полностью) Поэтому и не нужно это сравнивать))

Кондуктор троллейбуса• 19 июня 2016
Ответ дляволосатое стекло
нет, не корректно)
Я понимаю, просто сама такого не делаю(я о плавках), мои дети тоже всегда одеты в плавки на пляже, но я никогда не обращала внимания на деток( дошкольников),которые голыми на пляже купаются. Один раз правда была в шоке, когда мальчик,лет 10 с бабушкой на пляже был голый, вот это да, хотя мальчик уже и сам бы мог додуматься одеть хотя бы обычные трусы.
волосатое стекло• 19 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я всегда загораю в стрингах, потому что хожу только в стрингах и не хочу, чтобы была вся загорелая, за попа белая) И мне не нравится, как после воды обычные плавки провисают) Но я редко бываю на общественных пляжах) Чаще на тех, куда сложнее доехать и там мало людей. Вот там я загораю голая)
Тоже нне понимаю голых детей на общественных пляжах, но пока меня это не очень беспокоит - детей нет. но как будут - буду ругаться, не хочу, чтобы перед моим ребёнком хозяйствами трясли) В противном случае будем и мы с мужем раздеваться - все мы же одинаковые и типа что в этом такого)
Шиндыручек• 19 июня 2016
старшему 4 года, младшей 1.8, живем в Одессе, на пляж регулярно. Ни разу никто не был без трусов! Просто набираю каждому по штук 5 с собой. Залезли в воду, вылезли, переодели сухие, а те на зонтик сушить. Не гигинично писькой на песке сидеть как по мне, а ребенок не сидит камешком на постилке....
ПуГоФФка• 20 июня 2016
Ответ дляTaniyshka
а вы всегда в воде контролируете ,пописал ваш ребенок туда или нет?
Первый поход на пляж пытался в воду, но я показала куда делать свои дела и представляете ребенок выходит из воды именно в горшок! Лучше я буду носить с собой горшок и может кто-то увидет и тоже перестанет ребенка заводить в воду писять,а начнет тоже носить горшок с собой и вода уже будет не такая грязная!