Регионщица• 18 июня 2016
Готов результат плацентоцентеза.
Кто помнит, я создавала тему - стоит ли делать, по результатам генетического тройного скрининга.
Девочки, если вам врачи предписывают прохождение этой процедуры - прислушайтесь!
Я прошла... живот прокалывали, не приятно, но не смертельно. Синдром Дауна, риск которого подозревался - не подтвердили. Зато выявили другую хромосомную аномалию . Робертсоновская транслокация 13 и 14 хромосом. Что это - можно почитать в сети. Теперь важно нам с мужем пройти анализ на кариотип. Узнать строение нашмх с ним хромосомных рядов. И если, дай Бог, у кого-то из нас есть такая аномалия, то можно спокойно ждать рождения доченьки, и это вариант нормы. А если плод - первый носитель, у которого эта ХА образовалась спонтанно... то это очень печальный исход с вероятностью трисомии 13... синдром Патау. Страшная вещь.
Так что, девочки, не пренебрегайте достижениями науки... Переговорив не с одним генетиком, я поняла, что большинство угроз прерывания Б на раннем сроке - это как естественный отбор... сейчас очень высокий процент рождения детей с генетическими отклонениями потому что, человек вмешивается в решения, принятые природой... ведь большинство ген.аномалий не приживаются и происходит либо выкидыш, либо замирание.
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
еще можно вопрос? если бы в то время была возможность не родить ’такого ребенка’, вы бы не родили?
не знаю. честно.
мне 19 лет было. Молодая и глупая. Первые годы казалось, что все нормально, обычный ребенок и он зря в интернате. Что все, что пишут про СД не правда.
Понимание уже с возрастом пришло
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не знаю. честно.
Понимание уже с возрастом пришло
так Вы его сразу отдали?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
так Вы его сразу отдали?
не отдала. Сразу его перевели в областную больницу и очень-очень долго подтверждали диагноз
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Автор!а не банальная выкачка денег?
во во, я как встала на учет- у меня такое мнение сразу сложилось.
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а потом что?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
а потом что?
Вам это так важно знать??? Извините, но Вы не тот человек которому я подробно хочу рассказать всю эту историю.
у каждого свой выбор. решайте сами, что Вам делать. Тем более Вы осознанно идете на этот риск
Кыся-брыся• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
нет желания вам отвечать
а что так?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
хотелось знать чей то опыт.... извините
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
а что так?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
досвидос
ЯяяКакаджамбо• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
хотелось знать чей то опыт.... извините
Я Вам написала свой опыт. Ребенок в интернате. Сейчас спустя 15 лет - я понимаю, что это правильное решение
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
сил вам. спасибо.
Кыся-брыся• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
досвидос
досвидос своему разуму скажите, он вас покинул безвозвратно
Регионщица
• 22 июня 2016
Ответ дляБусурманша
Автор когда будет результат? Я уже за вас переживаю и за вашу девочку
вчера только ездили с мужем.
результат будет через 2 недели
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2016
Автор не закрывайте тему!Держу за вас кулачки!С малышкой все будет хорошо!!!!!!!!
Работать надо• 21 августа 2016
А втор, здравствуйте! Что показал анализ? Переживаю и каждый раз просматриваю тему
Регионщица
• 22 августа 2016
ой! всем здравствуйте, простите, не уследила, что в теме ещё пишут.
вот окончание истории, это чтобы не повторяться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1499833