Регионщица• 18 июня 2016

Готов результат плацентоцентеза.

Кто помнит, я создавала тему - стоит ли делать, по результатам генетического тройного скрининга.
Девочки, если вам врачи предписывают прохождение этой процедуры - прислушайтесь!
Я прошла... живот прокалывали, не приятно, но не смертельно. Синдром Дауна, риск которого подозревался - не подтвердили. Зато выявили другую хромосомную аномалию . Робертсоновская транслокация 13 и 14 хромосом. Что это - можно почитать в сети. Теперь важно нам с мужем пройти анализ на кариотип. Узнать строение нашмх с ним хромосомных рядов. И если, дай Бог, у кого-то из нас есть такая аномалия, то можно спокойно ждать рождения доченьки, и это вариант нормы. А если плод - первый носитель, у которого эта ХА образовалась спонтанно... то это очень печальный исход с вероятностью трисомии 13... синдром Патау. Страшная вещь.
Так что, девочки, не пренебрегайте достижениями науки... Переговорив не с одним генетиком, я поняла, что большинство угроз прерывания Б на раннем сроке - это как естественный отбор... сейчас очень высокий процент рождения детей с генетическими отклонениями потому что, человек вмешивается в решения, принятые природой... ведь большинство ген.аномалий не приживаются и происходит либо выкидыш, либо замирание.
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
еще можно вопрос? если бы в то время была возможность не родить ’такого ребенка’, вы бы не родили?
не знаю. честно.
мне 19 лет было. Молодая и глупая. Первые годы казалось, что все нормально, обычный ребенок и он зря в интернате. Что все, что пишут про СД не правда.
Понимание уже с возрастом пришло

Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не знаю. честно.
Понимание уже с возрастом пришло
так Вы его сразу отдали?
Сливочная пенка• 18 июня 2016
Автор!а не банальная выкачка денег?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
так Вы его сразу отдали?
не отдала. Сразу его перевели в областную больницу и очень-очень долго подтверждали диагноз
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Автор!а не банальная выкачка денег?
во во, я как встала на учет- у меня такое мнение сразу сложилось.
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а потом что?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
а потом что?
Вам это так важно знать??? Извините, но Вы не тот человек которому я подробно хочу рассказать всю эту историю.

у каждого свой выбор. решайте сами, что Вам делать. Тем более Вы осознанно идете на этот риск
Кыся-брыся• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
нет желания вам отвечать
а что так?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

хотелось знать чей то опыт.... извините

Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
а что так?
У вас же есть желание ядку плеснуть
и ниче, написалось, да?
досвидос
ЯяяКакаджамбо• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
хотелось знать чей то опыт.... извините
Я Вам написала свой опыт. Ребенок в интернате. Сейчас спустя 15 лет - я понимаю, что это правильное решение
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
сил вам. спасибо.
Кыся-брыся• 19 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
досвидос
досвидос своему разуму скажите, он вас покинул безвозвратно
Запароленое одеяло• 19 июня 2016
Ответ дляТелепузик
и что родилось?
Не что а кто.
Бусурманша• 19 июня 2016
Автор когда будет результат? Я уже за вас переживаю и за вашу девочку
автор Регионщица • 22 июня 2016
Ответ дляБусурманша
вчера только ездили с мужем.
результат будет через 2 недели
PORKA• 22 июня 2016
Не закрывайте тему пожалуйста,все волнуется,псть у вас будет все хорошо !!!
Разведка Маша• 22 июня 2016
Автор, будем ждать от вас хороших новостей.
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2016
Автор не закрывайте тему!Держу за вас кулачки!С малышкой все будет хорошо!!!!!!!!

Акуна_Матата• 18 июля 2016
Автор, здравствуйте. Отпишитесь как Ваши дела. Переживаем.
Рея• 22 июля 2016
Автор, как у Вас дела?
Работать надо• 21 августа 2016
А втор, здравствуйте! Что показал анализ? Переживаю и каждый раз просматриваю тему
автор Регионщица • 22 августа 2016
ой! всем здравствуйте, простите, не уследила, что в теме ещё пишут.
вот окончание истории, это чтобы не повторяться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1499833