Регионщица• 18 июня 2016

Готов результат плацентоцентеза.

Кто помнит, я создавала тему - стоит ли делать, по результатам генетического тройного скрининга.
Девочки, если вам врачи предписывают прохождение этой процедуры - прислушайтесь!
Я прошла... живот прокалывали, не приятно, но не смертельно. Синдром Дауна, риск которого подозревался - не подтвердили. Зато выявили другую хромосомную аномалию . Робертсоновская транслокация 13 и 14 хромосом. Что это - можно почитать в сети. Теперь важно нам с мужем пройти анализ на кариотип. Узнать строение нашмх с ним хромосомных рядов. И если, дай Бог, у кого-то из нас есть такая аномалия, то можно спокойно ждать рождения доченьки, и это вариант нормы. А если плод - первый носитель, у которого эта ХА образовалась спонтанно... то это очень печальный исход с вероятностью трисомии 13... синдром Патау. Страшная вещь.
Так что, девочки, не пренебрегайте достижениями науки... Переговорив не с одним генетиком, я поняла, что большинство угроз прерывания Б на раннем сроке - это как естественный отбор... сейчас очень высокий процент рождения детей с генетическими отклонениями потому что, человек вмешивается в решения, принятые природой... ведь большинство ген.аномалий не приживаются и происходит либо выкидыш, либо замирание.
Аноним Секретарь• 18 июня 2016
Совершенно с вами согласна. Дай вам Бог здоровую малышку!
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 18 июня 2016
А вы методом Фиш делали? Сразу дали результат и по Трисомии 21 и этой? Я просто делала Фиш и мне исключили дауна -вроде другие не говорили.
Подумывающая• 18 июня 2016
чё то как то....
Стеклянная мышь• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
некрасиво подстрекать,и чувство вины внушать
сама женщина решит что ей делать.советники блин....
Здесь на минутку• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Вы для начала прочитайте что это- глядишь, потом за умную сойдете.
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
я ниче не внушаю, я интересуюсь! у меня оба скрининга ужасные, высокий риск СД, но прокалывать живот отказалась т к Б ждала годами...
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
вы о чем?
Телепузик• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
и что родилось?
Фисташковый кокец• 18 июня 2016
Автор, поддерживаю ваши слова, дай Бог все будь хорошо
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляТелепузик
и что родилось?
-ось у вас, у меня мальчик
Стеклянная мышь• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
извините тогда.Дай Бог у вас все будет хорошо!Здорового ребеночка вам!я второй раз рожала в 28 лет-мне предложили эти анализы-я написала отказ,чувствовала что все будет хорошо.и интуиция не подвела,все ок!
Телепузик• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
-ось у вас, у меня мальчик
здоровый? без отклонений?
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляТелепузик
здоровый? без отклонений?
нет желания вам отвечать
автор Регионщица • 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
трисомия 13 задайте в поисковике. Какие могут быть вопросы? да - прерывание! Это даже не синдром Дауна.
МошеЙница• 18 июня 2016
Желаю вам рождения самой здоровой малышки в мире
Телепузик• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
это овощ?
автор Регионщица • 18 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
плацентоцентез в отличии от амнио делается за 3-4 дня.
Эти процедуры выявляют ВСЕ возможные хромос.аномалии... И если было подозрение на Трисомию 21, она не подтвердилась и не выявились остальные, то вам конечно объявят хороший результат без конкретики. Мне вот СД не подтвердили, зато выявили нечто иное.
Ацетилсалициловая кислота• 18 июня 2016
Писала в прошлой теме, рада, что доктор Вас убедил.
Терпения Вам в ожидании результата обследования!
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
где ж таких как вы берут???
лучше почитайте про этот синдром. И подумайте (если есть чем) стоит ли рожать этого ребеночка.
Автору и так не легко
Мочалкин блюз• 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
В связи с тяжёлыми врождёнными пороками развития большинство детей с синдромом Патау умирают в первые недели или месяцы (95 % — до 1 года).
Однако некоторые больные живут в течение нескольких лет. Более того, в развитых странах отмечаются тенденция увеличения продолжительности жизни больных синдромом Патау до 5 лет (около 15 % детей) и даже до 10 лет (2 — 3 % детей).
Оставшиеся в живых страдают глубокой идиотией.
Прасковична• 18 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
я картинки только посмотрела - жуть жуткая...

Автор, желаю вам, ребенку и мужу крепкого здоровья!
автор Регионщица • 18 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
я уже проколола, не жалею. СД и Синдром Патау две большие разницы, посмотрите.
Не вижу ничего постыдного в том, чтобы знать о себе и о своём партнёре чуточку больше.
А знаете ли вы, что многие пары не могут иметь детей, годами залечиваются, пьют гормоны, содержат аптеки, но при этом один единственный анализ может показать... что к сожалению дети у такого брака либо не возможны, либо всегда с патологией?
автор Регионщица • 18 июня 2016
Ответ дляТелепузик
это овощ?
часто осложнения не совместимые с жизнью, а так же страшные уродства.
Разрешите не выкладывать фото, которыми забит инет.
Стрекозей• 18 июня 2016
Автор! Здоровья Вам и дочурке!
Дай Бог все пронесет.
Не слушайте никого - Вам с этим жить. И знать об этом необходимо - и для этой беременности и для последующих.
Телепузик• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
жесть, но как всегда сектанты противаборта набежали
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
прочитала, да, страшно. а что у вас по УЗИ. все эти ужасы должны быть видны на аппарате?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
Автор, не оправдывайтесь. Не стоит.
Вы правы на 100, даже 1000 процентов.
Если есть возможность избежать рождения больного ребенка, это нужно делать. Обязательно.
У меня первый ребенок с СД. Тогда еще не делали скрининги и тем более, инвазивку. Когда с третьим появились вопросы (порок сердца), тут же помчались и сделали амниоцентез. Я ни секунды не сомневалась. И потом уже спокойно ждала рождения сына и искала информацию где у нас лучшие кардиохирурги
Налитое яблочко• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
мы ниче не пили, не залечивались. было бесплодие неясного генеза.
у вас в скриннгах был эффект ’Ножниц’?
автор Регионщица • 18 июня 2016
знать кариотип так же важно для последующих поколений...
Цель написания мною этого поста одна единственная - если есть показания - не пренебрегайте.
Дело ведь в том, что у пар, в которых есть хромосомные отклонения высокая вероятность рождения и полностью здоровых деток... но нужно знать и о рисках.
К слову - у меня растёт сын, здоровый мальчик. Так вот ему, в случае подтверждения у кого-то из нас с мужем этой транслокации, тоже показано пройти анализ на кариотип... это всего лишь забор крови из вены... Зато будет знать, что с ним всё ок или он носитель и в будущем к планированию беременности со своей избранницей надо быть пристальнее.