Таракашечка• 18 июня 2016
Вопрос про острицы
доброго времени суток всем! Девочки, заранее приношу свои извинения, если кому-то данная тема не приятна... Были сегодня на даче обнаружила у ребенка в кале что-то похожее на острицу . Что сейчас предпринять? Больницы на праздники выходные... чем сейчас начать лечить? Может у кого-то был опыт? Поделитесь схемой приема препаратов, когда-то читала, но уже не помню, что вроде надо давать сразу что-то слабительное и активированный уголь? Взрослым что выпить зентел подойдет?
Просто Счастье• 18 июня 2016
Энтеробиоз лечится вормилом, пирантелом (гельминтокс), обязательно частая смена постельного белья (не трусить, когда снимаете простынь), глажка нижнего белья с внутренней стороны
Просто Счастье• 18 июня 2016
Да, лечить нужно всех обязательно, и ребенку на ночь анальное отверстие прикрывать ватным тампоном для ’запобігання’ рассеивания яиц этой гадости, т.к. ночью они активны