черная мамба• 18 июня 2016
Мамы, у кого дети на диетическом питании как вы их кормите на отдыхе за границей
У меня двое детей, у старшей ( ей 5,5 лет) проблемы с почками - нарушение обмена вещест и часто соли в моче, уже почти год диета 5 и ограничения по некоторым продуктам. У младшей ( 2,5 года) есть склонность к запорам и проблемы с желчным, тоже питание диета номер 5. Дома, в саду диету соблюдать не сложно, но если куда-то ехать отдыхать, то это проблема. В этом году долго искала вариант отдыха на море с диетическим детским питанием - оказалось, что это проблема. Готовить на море для меня не вариант, остановилась в этом году на пансионате Экспресс на Арабатской стрелка, там меня заверили, что у них есть диетическое детское меню. Очень надеюсь, что оно будет вкусным и качественным. Очень хотелось поехать куда-то за границу с детьми, но очень смущает вопрос питания. У кого подобные проблемы, как вы решаете этот вопрос на отдыхе? Спасибо.
Попадалочка• 18 июня 2016
Если питание Шведский стол, то просто выбираете то, что можно детям. Если A la Carte, то немного сложнее - притхожится общаться с официантамии. Но ничего перед серого нет.
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Но ничего нерешаемого нет
Просто зимой отдыхали с мужем в Египте и я специально пыталась смотреть, что из всего обширного ассортимента я бы могла предложить своим детям, как оказалось практически ничего. То же самое касается напитков: кроме чая и воды ничего им не подходит:((
4есотка• 18 июня 2016
Пороварка или мультиварка - это если не заграницей , готовлю мясо и овощи на пару
+Фрукты, орехи - ребенок не голоден и я спокойна за качество питания . И времени занимает 5
За границей выбираем отели с детским столом, там как правило всегда есть овощи диетические , мясо неострое и тд
За
Накладная• 18 июня 2016
Мы поэтому отдыхая в Болгарии брали апартаменты и готовила сама привычную для ребенка еду. Брала с собой мультиварку. Не проблема вообще.
черная мамба
• 18 июня 2016
Из отварного на гарнир был ежедневно рис и пару раз картофельное пюре, а так в основном куча неполезной, но вкусной еды.
4есотка• 18 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Я Египет тоже поэтому не люблю.
Хорошая Турция в этом плане лучше
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ дляНакладная
Я расматривала тоже такой вариант, но так хочется хотя бы на отдыхе не готовить, так как дома готовлю каждый день, стараюсь, чтобы было разнообразно и свежее, они еще те едоки.
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ для4есотка
Я Египет тоже поэтому не люблю.
Хорошая Турция в этом плане лучше
Я тоже поняла, что Египет не наш вариант, в Турции была последний раз еще до беременностей и тогда не обращала внимание на питание для детей.
Попадалочка• 18 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Удивили, в Египте в ассортименте тушеные овощи, мюсли на завтрак, саплаты ’сделай сам’. Чай и вода-нормальный ассортимент, вы же не на год едете,максимум на месяц.....
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ для4есотка
За
Спасибо, а за границей - это вы про Турцию? Можете, пож-та, конкретно порекомендовать отель, где вам понравилось отдыхать и питание для ребенка подходило?
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Мюсли - это не диетическое питание, нам такое нельзя, тушеные овощи - согласна, но каждый день ими детей не покормишь.
myclarisonic.com.ua• 18 июня 2016
Отдыхали в Турции. В отеле пошли на встречу и для ребенка готовят отдельно ( вареное, без соли, перца, соуса). Дальше я сама добавляю все по мере необходимости. Есть и детский стол, но мы картошку фри, отбивные и йогурты промышленные не кушаем, маленькие еще:)
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ дляmyclarisonic.com.ua
Спасибо, а что за отель, не подскажите?
черная мамба
• 18 июня 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Альва Донна. Есть диетическое.
Спасибо, возьму на заметку. Это Турция?
myclarisonic.com.ua• 18 июня 2016
Да, выше писали что в плане еды лучше Турция чем Египет, разнообразие больше, и фруктов много и овощей. Но море холоднее, не покупать ребенка маленького :)
Как нефиг делать• 19 июня 2016
Ответ длячерная мамба
Египет в плане диетического питания ужасен. Разве что отель 5* и то, это должны быть даже 6*.
Я бы Турцию советовала. У них гораздо разнообразнее меню. Но тоже желательно 5* отели.