ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 июня 2016
Не могу простить мужа.. очень хочу, но не могу
В начале этого года узнала, что муж мне изменял. У него была любовница, которая добивалась нашего развода. Их связь, по моим подсчетам длилась около 4-5 лет (в браке со мной 16 лет). В середине этой пятилетки я, по его настоянию, родила сильно желанную ему дочь, сын уже был. Как теперь оказывается, родила я, а не она, потому что, его любовница отказалась рожать пока не выйдет замуж за него, т.е. после нашего развода. Я узнаю ужасные подробности, как они планировали жить вместе, как она тянула его на кредит квартирный (со мной он жил в моей квартире, родительской), как приходила ко мне на бывшее место работы и просила моих коллег рассказать, как они любят друг друга, показывала им какое свадебное платье она себе выбрала (через пару таких визитов коллеги ее послали, а мне ничего не сказали), она приходила даже ко мне домой под видом покупательницы квартиры, и предложила обмен с моей доплатой. а доплату обещала моему мужу на новую машину, и я вспомнила, как он сначала был против этого обмена, а потом даже уговаривал.. + я стала вспоминать многое, и эти воспоминания не дают мне покоя. Например, смска на мой номер- "любимая давай встретимся", которая предназначалась не мне, чем то отбрехался тогда, не помню. Знаю, что советчицы не верят в силу приворота, но и он на моем муже был, сняли, повенчались, и после я все это узнаю… то, что происходит в моей душе сейчас, поймет только тот, кто через это проходил. Я хочу сохранить семью, отца детям, но не могу простить и с ним нормально общаться. Кстати, он все отрицает, и говорит, что такую особу не знает, и что ничего не было. Но я то уже вспомнила многое, и как пазл картина сложилась, увы это правда. Да он остался почему-то со мной, а она потратив 5 лет жизни сидит пока сама. Иногда я жалею, что он не ушел. Не люблю ложь.
Пысы: спасибо советчице, читая подобные посты даже и не думала, что такое может быть со мной. Ведь думала- мой муж не такой.. Но чуть-чуть покапав, и не такое накапаешь. Спасибо дочитавшим.
Почемучка• 18 июня 2016
Не можете простить сейчас - хотя бы притвориться, чтоб не ушел к ней и не был ее верх, а там посмотрите по ситуации. Тяжело судить со стороны, да факт измены был, а в остальном как он для семьи?
Трусиковед• 19 июня 2016
Сочувствую вам. Очень. Вернуть доверие нельзя, увы. Можно только заслужить его заново с 0. Но сколько сил надо потратить. Готов ли ваш муж на это. Надеюсь да. Желаю вам удачи.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляСметчица
а откуда такие подробности узнали?
’добрые люди’ всегда найдутся
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляПочемучка
для семьи-все устраивает
Задолбулька• 19 июня 2016
Ужас ужасный...Держитесь,со временем попустит.Только время лечит.Сама прошла через такое.
Как мы расслабляемся будучи замужем,и не замечаем соперницы ? Вот в чём вопрос ?
Черепаха Тортила• 19 июня 2016
На сайте phycologies.ru как раз недавно была подборка статей на тему ’ как пережить измену и как жить после нее’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Спасибо. Знаете я бы наверно смогла простить, если бы он раскаялся в этом и извинился, но он не хочет или почему то не может. не знает он ее и все тут.
Упругая попка• 19 июня 2016
Я бы не смогла простить. Если б без него семью не вытянула, жила бы с ним. Но было б тяжело сдерживаться, что б не напомнить. В душе все равно бы злилась Смотрите сами по себе, сможете ли вы сдерживаться, чтоб при каждом случае не упрекать его.
Сметчица• 19 июня 2016
ответьте себе-сможете сами с детьми? если он хороший муж во всем остальном, отличный отец, так ну его ту измену. Я понимаю, что легко говорить, но я сама в такой ситуации (отличие только нет детей). Я пытаюсь преодолеть, муж как может старается, при этом говорит ка его достала своими придирками, когда видит в моих глазах укор.
И кстати, да они никогда не признаются, до последнего, пока на горячем не попадутся
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляЗадолбулька
А вас как быстро попустило? Потому что я уже несколько месяцев пытаюсь не думать об этом и не могу. Переодически накатывает очень сильно, что аж выть хочется от безисходности. Наверно, лучше бы не знала
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо, почитаю
Упругая попка• 19 июня 2016
Ответ дляЗадолбулька
А я не верю в соперниц. Считаю, что если это МОЙ человек - то он от меня не уйдет. А если увели, значит не мой был.
В первом браке муж загулял. Тогда сильно переживала. А сейчас даже рада, что так случилось. Потому что во втором браке я гораздо счастливей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляИнтимная
А сколько времени прошло после того как узнали правду?
да я продолжаю потихоньку эту правду узнавать. Полгода назад узнала, что кто-то там у него был. А вот конкретно несколько месяцев назад
Сметчица• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не нужна Вам эта правда! не узнавайте сами и не давайте всякую чушь вливать Вам в уши! Если остался с Вами-значит принял такое решение, ценит Вас как жену и мать своих детей! может все не так долго и длилось, а мадам все пыталась приукрасить перед чужими?
Интимная• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня похожая история, уже год варюсь в этом дерьме. Внешне идеальная семья, на днях муж сказал ,,ты у меня, жена, самая лучшая,, а мне выть хочется, и вою, когда наступает ночь, сколько ещё выдержит мой организм не знаю. Хочу отпустить ситуацию, понимаю, что это свершившийся факт, нужно или принять или уходить. Но пока стою на месте. Сил вам и терпения.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляСметчица
длилось с перерывом на мою беременность и какое-то время после, но года 4 точно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляИнтимная
Спасибо
, и Вам сил!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Девочки, вот как вспомню, как мне в глаза многие знакомые улыбалсиь, за спиной хихикали, в глаза в лифте сосед говорил - это ж надо, когда муж изменяет, жена всегда последняя узнает, я ему еще тогда поддакивала, аж плохо от всего этого становится. Наверное пришло время мне рога скинуть..
Смурфетта• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сходите к психологу, возожно, разобравшись в себе и в ситуации, сможете ее отпустить. Меня бы еще в этой ситуации добивала его ложь. Терпеть не могу ложь в любом проявлении((
Мамзелькин• 19 июня 2016
Я прошла через такое... И тоже все знали, кроме меня, жены))))Только я не простила, выгнала и на развод подала. Хотя любила его без памяти... Но, взвесив все за и против, поняла, что забыть и жить как раньше не смогу... Сейчас даже, когда много лет прошло и я замужем второй раз, все равно душа болит...
Если Вы все-таки настроены семью сохранить, то просто постарайтесь не вспоминать. Время лечит... Наверное...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Так меня ложь и добивает. тоже не приемлю лжи.. говорю извинись и я попробую простить, и не буду никогда вспоминать, не хочет. ведь раскаятся, значит признать свою вину.
Звездолётчица• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
он ведет себя как настоящий мужчина ,тут смесь уважения к вам и боязнь наказания. Даже если бы он признался и извинился легче бы вам не было,вы придумали бы другие причины. Вы столкнулись с обесцениванием ,с неоправданными ожиданиями, это очень трудно понять и принять. Но мир такой несовершенный и наши ожидания практически всегда не соврадают с реальностью. Самое главное решите нужен лн вам или нет. Если нужен и вы хотите нормальную семью,то как бы вам не хотелось,но тема любовницы у вас не должна всплывать,не выедать ему мозг.т.к. он сейчас чувствует себя виноватым,но если будете пилить,он будет обвинять вас,(не вслух).
Фима Собак• 19 июня 2016
Вот не могу всегда никак понять:неужели можно жить с человеком долгое время,зная его от и до и не почувствовать никак?!...тем более роман их длился долго!или бабы слепые,глухие или и правда так в жизни бывает....автор,неужели за 5 лет ни одного намёка,звоночка...не поверю в это никогда!!!!!
Ширли-Мырли• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не нужно вам это, поверьте!вы не Бог и даже не батюшка, чтобы грехи отпускать!рассказав вам правду, он сделает лучше себе и хуже вам, это перекладывание проблемы на ваши плечи.Мол, ну я же сказал правду, а ты теперь живи с ней и решай((
Когда-то в молодости у меня был МЧ, встречались 5 лет, собирались жениться , он был первый у меня.Через 4,5 года я узнаю, что все это время он ходил налево.Я даже не плакала !он орал, трусил меня-заплачь пожалуйста.ползал на коленях, умолял простить.Я не смогла простить и забыть.Полгода мучений, попыток вернуть меня прежнюю ...сопли, слезы, колени, клятвы, но меня перемкнуло и все!я не могла даже в постель с ним лечь!
Тех, кто смог с этим жить считаю сильными людьми!не все так могут!Если есть дети, то может и стоит приложить усилия для прощения
Я люблю транзисторы• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор я 8 лет не смогла простить и жила в аду,в подозрениях.В итого квартира общая,делить не получается.даже питаемся отдельно и с утра ’Доброе утро’ не скажем чужие.Лучше бы я развелась
Я люблю транзисторы• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лучше разойтись ,чем довести себя до болезней
барабанщица• 19 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну, у меня не настолько страшно и цинично, но....... два года прошло, а простить-не могу........ да и не прощу никогда)
Но я ничего сохранять не хочу..... гоню-не уходит.
Все изменилось-мое отношение, чувства.......
Пусть идет, переживать не буду, перегорела,переболела..........)