Виннипуховна• 19 июня 2016
Правомерны ли действия банка?
Доброго всем!У моего мужа задолженность в банке по кредиту,уже два года,звонят и мне и ему;говорят что был суд и за то что муж не выполнил его решение огромный штраф плюс сумма долга,причем суммы называют каждый раз разные,ни одной повестки и тем более решения суда мы не получали,то позвонили что явиться к следователю по месту проживания,но опять же ни повестки,ничего,как узнать правду?Кто сталкивался с подобным зайдите пожалуйста
Уточка• 19 июня 2016
А вы вообще не делали никаких платежей за 2 года? Почему не погашаете задолженность?
Вся в кредитах• 19 июня 2016
2 года взяли деньги и не отдаете? Чего вы ждете, что долги вам простят потому что вы хорошие?
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ дляВся в кредитах
Конечно не простят,это понятно,но хоть что-то толком должны сказать
Нафаня Маня• 19 июня 2016
я когда брала кредит я его выплатила, а вы особенная с вашим мужем? вам можно не платить, а в шоке от вопроса правомерности
Соня-сонятко• 19 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Не предоставляют в банке никаких бумаг,отвечают уклончиво
Вы ходили или только по телефону разговаривали?
Вся в кредитах• 19 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Что сказать? Идите в банк и скажите, есть ДОЛГ, хочу по частям его выплачивать уже сейчас. Распишите мне суммы, покажите остаток. И вам все распишут
Муууумие• 19 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
вас давным давно продали коллекторам - а коллекторы пока только пугают, но долг ваш растет с бешеной скоростью. скоро будет суд, вот тогда вам жопа.
Нерадистка Кэт• 19 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Здесь спрашивают помомему совсем о другом,не про особенность и как Вы платите...Если есть что сказать то говорите по факту
Автор звоните на горяч.линию и просите письменно прислать задолженность и по возможности сделать реконструризацию!У меня так отец взял кредит,а потом заболел 5 операций+лечение и реабилитация 1 год...реально я делала как писала,пришла сумма долга в письме я просчитала все и принесла ровно столько сколько были должны брал 20 тыс грн,реально осталось выплатить 5 тыс грн -а они насчитали 18косых,положила я тогда 5.300 на стол кред.менеджеру и сказала хотите оплачу так,нет суд присудит все равно минималку отцу ,и проценты спишет...так у нас решился вопрос с банком!
Желаю скорейшего решения проблем!=)
Нафаня Маня• 19 июня 2016
Ответ дляМуууумие
+100
Губки-уточкой• 19 июня 2016
Из суда повестки должны были приходить по месту прописки мужа. Находите на общий сайт судов Украины , вводите там ФИО мужа в графе ’сторона по делу’ и посмотрите, были ли какие-нибудь решения по Вашему мужу. Могут быть однофамильцы с такими же ФИО, поэтому смотрите, в чем суть дела, можно открывать и знакомиться с информацией
Да будет так• 19 июня 2016
Если кредит в приватбанке! Прийдите в банк, скажите что хотите платить по чуть чуть и просите реконструризацию кредита. Большую Часть долга спишут. Возможно что будете платить, только то что брали в кредит. Заплатите первый взнос, остальное разобьют равными платежами (если сумма большая - может даже на год- два).
Муууумие• 19 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Желаю скорейшего решения проблем!=)
ну и фантазия. кредитный менеджер - это обычный рабочий, которые никакого решения принять самостоятельно не может - у него есть инструкция должностная и у него нет полномочий ’прощать’ долги
банк продает свои долги коллектором после 6 мес не оплаты и не выхода на связь с банком кл (возможно сроки в каждом банке разные, но в тех где работала я - именно так)
короче, я не буду тут глагольствовать много - каждое слово ваше - полнейший бред.
Irena mink• 19 июня 2016
Автор, в суд должна поиходить повестка обчзательно. Если в течении 3 лет кредит не стребован он СПИСЫВАЕТЬСЯ. Коллекторам ваш копеечный кредит не интересен. Они занимаються в основном иппотеками, где фигурируют суммы по крупней и залоговое имущество. В каждом банке есть большой уставной фонд для списания ’ споживчих’ кредитов. Так что не партнсь!!! Ну а про совесть , так это тема отдельная...
Кошка Мурка• 19 июня 2016
Ответ длякосмонафт
да что вы говорите. у моего брата был кредит 5000 грн и задолженность 3000 грн, так это кредит банк продал коллекторам. сколько работала в банке, так никому не списали кредит. вы говорите бред
Чучело-Мяучело• 19 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
+++
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ дляДа будет так
В Дельта банке
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо
Чучело-Мяучело• 19 июня 2016
Муж идет в банк и пишит заявление ’ что в связи с тем то и тем то кредит оплачивать не было возможности и т.д. Пусть в том же заявлении просит снять начисленные штрафные санкции и пеню’. Экономист обязана вынести данный вопрос на кредитный комитет. Если заявление не принимают отправляйте заказным с уведомлением.
Но если был суд, в чем я сомневаюсь, т.к. ответчик два раза не явился на заседание суда, в третий раз с суда должны были приехать адресу по прописки, еще и повесток не получали. Но все-таки если суд был и принято решение, будете отдавать всю сумму плюс затраты которые понес банк.
Интимная• 19 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Они активизировались, т.к. срок исковой давности 3 года! Повесток никуда не было? Так пусть не трындят! если Вы 2 года не платили, то потерпите еще год и все закончится, какая разница, кред.история уже все равно испорчена)))
Если внесете сейчас хоть копейку, то отсчет ’3 лет’ начнется заново)))
4есотка• 19 июня 2016
Автор, пошлите их подальше! Требуйте с их стороны подтверждающие документы. И не позволяйте, чтоб на Вас давали, угрожайте полицией, они не имеют права Вас прессинговать, спросите у звонившего ФИО.
Меня поражает, почему банки, предприятия можно признавать банкротами, физ. лицо - нет!!! Бред!
Совбез• 19 июня 2016
У моего мужа была задолженность по кредиту 600 гривен, за год сумма долга уже озвучивалась как 4500 (приходили бумажки, но не из банка, а от коллекторов, я так понимаю). Мы готовы были оплатить и 4500, только чтобы не было долга, отправились в отделение Привата и сделали, как здесь советуют - попросили расписать суммы, чтобы оплачивать по частям. В банке отказались это сделать, долго, уклончиво и непонятно что-то втирали, но мы так и не смогли добиться ни точной суммы долга, ни откуда из 600 гривен за год появилось 4500 (600% годовых?), ни сколько платить в месяц частями, ни хоть какого-то документа вообще.
Муж внес в кассу в часть погашения долга 600 гривен, которые был должен, и все. Раз банк отказался дать нам хоть какие-то документы и даже озвучить точную сумму долга, значит, погашение нашего долга ему не нужно. С тех пор приходили еще какие-то бумажки (от коллекторов, опять же), но муж отправлял их в мусор не открывая.
На вашем месте я бы забила на эти звонки. Пока вам не вручили повестку в суд лично в руки, вы не обязаны никуда идти.
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ длякосмонафт
Сутра не очень и копеечная 15 тыс грн
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
На сайте судов нет дела его
Виннипуховна
• 19 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Желаю скорейшего решения проблем!=)
Спасибо за подробный клиент без яда!Наглости банков действительно нет предела,надеюсь скоро все решится
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2016
Ответ дляМуууумие
Коллекторы не только пугают.Я больше года судилась с ними, подают на суд и он всегда в их пользу.