Не против• 19 июня 2016
Наглые родственники
Девочки, просто поскулить и заодно послушать мнения.
Я замужем почти шесть лет, ребенку три года. Все материальные блага в семье с моей стороны - живем в трехкомнатной квартире моих родителей(родители в свой дом переехали), сдаю две квартиры доставшиеся в наследство (одну из них в Москве). Благодаря этому мы вполне комфортно проходим это тяжелое время. Муж работает на себя, он из Черниговской обл., с родителями отношения плохие, они сильно обижали его в детстве и потом тоже ни вниманием ни помощью не баловали. Этой зимой в Одессе умерла двоюродная бабушка мужа, которая оставила ему квартиру, так как с другими родственниками не общалась. Сейчас мы оформили квартиру и началось. В квартире хочет жить сводная сестра мужа, она студентка, учится в Одессе, до этого жила в общежитии. Мы в принципе не против. Наши условия - полная оплата коммуналки. Сестра сказала что жить хочет с подругой, мол дешевле платить, ладно, живите. Только у нас еще одно условие, с мая по октябрь, наездами будем приезжать либо мы, либо мои родители. Квартира двухкомнатная . Сестра и свекровь уже две недели истерят, что мол не удобно, они же учатся. Вот не понимаю я в чем не удобство. Учите в одной комнате, мы будем в другой, да и будем только ночью и утром. Они продолжают наезжать на мужа. Он психанул и сказал что пусть живет сестра в общаге. Свекровь продолжает названивать, портит ему настроение и отвлекает от работы. Задрали. Как мед, так и ложкой хотят.
Гу го гу го гу• 19 июня 2016
Не обращайте на них внимание. Сдавайте 1 комнату в квартире, с условием, что в другую иногда будете приезжать. С родственниками не связывайтесь, все равно им не угодите. Возможно, у них более серьезные планы на эту квартиру, чем они Вам говорят. Удачи!
Не против
• 19 июня 2016
Муж переживает, его жалко. Позвонить свекрови- сказать пусть закроет эту тему, коль условия не устраивают?
Вишнёвая Леди• 19 июня 2016
Девочка,собирается сдавать одну из комнат подружке,а тут вы приедите!)))))
Пусть живёт в общаге
Оле Лукойе• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Возможно, так и скажите. И напомните, корректно, что нужно было раньше внимание бабушке уделять, навещать, помогать - тогда и квартиру не делили бы.
Заикальница• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Именно так и сделайте. Я думаю у них грандиозные планы на эту квартиру. Не вздумайте их туда пускать, потеряете имущество. Пока она учится, потом работать там останется, потом замуж выйдет и детей родит. Пожив там пять лет, подаст в суд и будет делить квартиру...
Марафетчица• 19 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
На каком основании?
Прикуси Язык• 19 июня 2016
А как бабушка жива была,данная леди как себя вела? Почему с ней сразу не жила,а была в общежитии? Фукала небось... Мол старая,маразм, вонь и прочее?
Вот и напомните свекрови о данном случае и пусть идут лесом.
Бабульция• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
не, не ввязывайтесь, а то будете врагом №1. сын есть сын, а вы будете врагом. пусть муж разбирается сам
Вилами по воде• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
автор,вы потом эту сестру не выгоните с квартиры. родня уже считает,что квартира вам не нужна. дальше будет хуже.
сдайте комнату в квартире(одну комнату) студентке,но не сестре и на ваших условиях будет .
свекрови скажите,что владельцы квартиры вы и правила устанавливаете вы ,а не вам. не устраивает,вы никого силком не заставляете. тема закрыта.
Фиктивная• 19 июня 2016
100% потом не выгоните ,у меня тоже родня сначала пожить пока учится,потом женитьба и ребенок,так и выпереть не могу
ПоЗиТиВнАя• 19 июня 2016
На том основании что ребенок будет
Даже квпртирантов с детьми проблемно выселить
Рожки-да-ножки• 19 июня 2016
Летом тоже учатся? То Вы можете помешать пацанов водить, вот и истерят девки.
Не против
• 19 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Хотела сразу жить, но там такие отношения - сто бабушка ее не пустила. Бабушка общалась только с нами, мы ей помогали периодически, просто созванивались. На квартиру вообще не рассчитывали, у бабушки сын был где-то в России. Уже после ее смерти выяснилось, что сын умер и завещание на моего мужа.
Думы мои думы• 19 июня 2016
шлите их лесом. С этой родни все равно толку никакого, терять уже не чего. Я бы послала, без всякого сожаления. Мужа поддержите, ему не легко, хоть мерзкие,но все равно родственники. Дайте ему понять, что вы и дети - СЕМЬЯ, а то приживалки
Заикальница• 19 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
На каком основании?
На основании того что она родственница, прожив пять лет в квартире и собрав об этом подтверждение от соседей, можно смело идти в суд и оспаривать завещание...
ПолБатона• 19 июня 2016
не пускайте никого!!! пусть обе живут в общаге!!! квартира ваша и именно вам решать что с ней делать!!! потом расплодится там ваша родственница - вообще фиг ее оттуда выкинешь - вся семья вайдосить будет!!! квартира только на сдачу!!
Утка_в_тапках• 19 июня 2016
я бы поступила по другому- скажите, что продаете квартиру и все. вопрос будет решен. никто не будет наезжать.. а уже сами поступайте, как хотите))
Утка_в_тапках• 19 июня 2016
а если пустите, то можете забыть про квартиры 100%.
просто скажите, нам нужны деньги вложить в бизнес.... или хотим поменять на Киев ит.д. не важно..главное, чтобы родственники поняли квартиры нет
Вилами по воде• 19 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
да вы хоть закон почитайте....
муж автора УЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ! завещание вступило в силу. родственница уже НИКТО к этой квартире.
Не против
• 19 июня 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Наверное так и скажем. Вообще слов от такой наглости нет.
Утка_в_тапках• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
вот и умничка)) только не говорите, что будете сдавать, а то потом виноватыми останетесь.. а так продали и все.. вопросов больше не будет возникать
Тихомандражная• 19 июня 2016
не надо идти на уступки! сестра уже выпросила себе одно условие(проживание с подругой), теперь сядет на голову. а потом она выйдет замуж, приведет мужа и скажет вашему мужу,чтоб переписал на нее квартиру. и нелегко их будет просто так выступить. так и скажите - квартира наша и ставим условия только мы. не нравится - давайдосвиданья!!!!
чтоб не пи...здели, говорите,что у вас свои планы на квартиру,не уточняее,какие. вы не обязаны отчитываться.
Тихомандражная• 19 июня 2016
щас такое время,что квартиры на дороге не валяются. хоть у вашего мужа и 33 сестры. нафик,нафик.
холециститная• 19 июня 2016
У Вас правильное название темы. Вывод Вы сами уже сделали и озвучили.